Результатов: 27

"Молимся за счастливое перерождение": В буддийском храме в Москве прошёл молебен по жертвам теракта

Глубокие соболезнования родным и близким жертв теракта в "Крокусе" выразили духовные лица и миряне Московской общины буддистов. В столичном буддийском храме Тубден Шедублинг прошёл молебен по погибшим. Об этом информировал "Буддийский фонд.рф". life.ru »

2024-3-24 22:15

Волонтёры собрали подписи в поддержку самовыдвижения Путина в буддийском храмовом комплексе

Ламы и верующие Читинского дацана в Забайкалье поставили подписи в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты России Владимира Путина. Как сообщает ГТРК "Чита", они уверены, что сегодня нашей многонациональной стране необходимо единство, вне зависимости от вероисповедания. life.ru »

2024-1-10 14:41

В Международном буддийском форуме в Улан-Удэ приняли участие более 600 человек

В первом Международном буддийском форуме Традиционный буддизм и вызовы современности приняли участие более 600 человек из 13 стран, где распространен буддизм, сообщили организаторы форума. Мероприятие состоялось в Улан-Удэ 17-19 августа. vz.ru »

2023-8-21 14:52

В буддийском сообществе назвали однополярный мир дорогой, ведущей к невежеству и пороку

Представители буддийских стран должны выступить за построение многополярного мирового сообщества. Это заявление можно сделать на первом Международном буддийском форуме в Улан-Удэ, считает Дид Хамбо лама Буддийской традиционной сангхи России (БТСР) Дагба Очиров. life.ru »

2023-8-17 13:11

Восточную медицину и образование обсудят на I Международном буддийском форуме в Улан-Удэ

УЛАН-УДЭ, 15 августа, ФедералПресс. Совсем скоро в столице Республики Бурятия состоится первый в истории региона буддийский форум. Среди множества актуальных вопросов современности участники представительных российских и зарубежных делегаций рассмотрят проблемы интеграции восточной медицины и буддийского образования. fedpress.ru »

2023-8-15 14:19

На первом Международном буддийском форуме обсудят развитие восточной медицины

Участники форума уделят внимание проблемам интегративной медицины на основе сочетания буддийских традиций и достижений науки, инновационным методам врачебной диагностики, мониторингу эффективности и безопасности лечения tass.ru »

2023-8-15 13:22

Обыкновенное чудо, или все дело в практике: чему учат в буддийском университете

Экспедиция "Ассоциации самых красивых деревень и городков России", уже третья в этом году, добралась до Республики Бурятия и Иркутской области. В поисках самых привлекательных населенных пунктов страны исследователи планируют проехать около четырех тысяч километров tass.ru »

2021-9-22 09:30

В буддийском монастыре на Урале появится новая смотровая площадка

По краям естественного разлома на территории буддийской общины «Шедруб Линг» начали строить смотровую площадку с самым завораживающим видом на Среднем Урале. Кроме того, на вершине горы Качканар буддисты планируют построить большой храмовый зал, куда доступ туристам будет ограничен. tvzvezda.ru »

2020-6-8 13:57

Участники перехода в честь 75-летия Победы побывали в буддийском монастыре в Бурятии

Военнослужащие, которые в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне совершают лыжный переход из Хабаровска в Москву, дошли до Бурятии. Здесь они посетили Иволгинский дацан - центр традиционного буддизма, сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО). tvzvezda.ru »

2020-2-25 16:41

Переводчик далай-ламы рассказал о буддийском подходе к жизни

Историк, личный переводчик Далай-ламы Андрей Терентьев рассказал о буддийском подходе к решению жизненных проблем. «Когда что-то неприятное... rosbalt.ru »

2019-2-28 11:18

Спасенные таиландские школьники стали послушниками в буддийском монастыре

Дети смогут жить в монастыре первые девять дней в качестве послушников, а затем должны будут решить вернуться ли к мирской жизни aif.ru »

2018-7-24 15:56

Спасенные из пещеры в Таиланде дети стали послушниками в буддийском монастыре

Члены детской футбольной команды, недавно спасенные из затопленной пещеры в Таиланде, стали послушниками в одном из буддийских монастырей. Данную информацию сегодня предоставили местные власти. argumenti.ru »

2018-7-24 13:44

В буддийском монастыре молния убила человека

Во время молебна в монастыре "Цеченлинг" в тувинском местечке Бурган Изи в результате удара молнии погиб 36-летний житель поселка Каа-Хем и две женщины получили ожоги. Об этом сообщил "Интерфакс". vesti.ru »

2017-4-19 14:42

Обыски в буддийском храме привели к стычкам с полицией

Буддистские монахи и последователи религии устроили потасовку с полицией утром в понедельник 20 февраля у храма Ват Пхра Дхаммакая в Таиланде. Монахи и прихожане прорвались через заграждения и проникли на территорию храма. Через некоторое вре ... regions.ru »

2017-2-20 15:20

В буддийском храме завелся робот-монах

В буддийском храме Лунцюань ("Весна дракона") на окраине Пекина появился новый проповедник — небольшой, 60-сантиметровый робот по имени Сяньер (Xian'er) с сенсорным экраном на груди, который делится с посетителями монашескими учениями и медитативными техниками. vesti.ru »

2016-4-29 15:32