Результатов: 42

В Российской государственной библиотеке описали среднестатистического читателя

В Российской государственной библиотеке рассказали, как выглядит портрет среднестатистического читателя. По мнению представителей учреждения, это женщина до 40 лет, которая является специалистом социально-гуманитарного профиля. life.ru »

2022-8-19 16:44

Литературные предпочтения молодежи составили список претендентов на «Премию читателя» 2022 года

Список номинантов на получение единственной литературной премии, которая учреждена библиотечным сообществом, насчитывает 164 книги. Он был сформирован на основе предпочтений читателей российских библиотек. Победителей объявят в конце года. versia.ru »

2022-7-7 18:31

«Настоящий исторический ребус для читателя»: в арт-пространстве mArs представили «Дневник Распутина»

В арт-пространстве mArs состоялась презентация книги «Дневник Распутина», вышедшей в издательстве «Алетейя» и подготовленной к изданию историками Даниилом... rosbalt.ru »

2022-4-8 19:28

Объявлен лонг-лист претендентов на Всероссийскую «Премию Читателя 2021»

На сайте «Премии Читателя» был опубликован длинный список претендентов нынешнего года. С 2021-го премия вручается в двух номинациях: «Художественная проза» и «Документальная проза (Non-Fiction)». versia.ru »

2021-7-13 17:20

Jacobin (США): как африканские и азиатские писатели обрели читателя в СССР

В течение всего периода холодной войны Ассоциация писателей Азии и Африки, Ташкентский кинофестиваль и другие организации с подачи Москвы знакомили СССР с писателями и кинематографистами из третьего мира. oko-planet.su »

2020-11-24 01:02

Биолог зажарил своего самого преданного читателя, который в прямом смысле вырос на его книге

Автор книги о грибах Мерлин Шелдрейк, похоже, разбирается не только в биологии, но и в маркетинге. Новую работу учёного активно обсуждают в Сети, и вот почему.Читать далее... life.ru »

2020-7-11 13:00

Максим Замшев: Главное — заставить читателя сопереживать

<strong>Главный редактор &laquo;Литературной газеты&raquo;, поэт и прозаик Максим Замшев написал роман &laquo;Концертмейстер&raquo;, который уже вошел в длинный список премии &laquo;Национальный бестселлер&raquo;. vm.ru »

2020-2-26 20:22

Голод читателя. Что изменилось в правилах игры современной журналистики

Журналист Дмитрий Петровский — о допустимых методах работы современных СМИ и необходимости пересмотра "общественного договора". В России у бывшего министра при обысках дома нашли кокаин. life.ru »

2019-5-24 12:15

Леонид Ярмольник: Артист не должен опускаться до зрителя, как и писатель до читателя

Завершились съемки фильма Валерия Тодоровского с рабочим названием «Одесса», продюсером и исполнителем главной роли которого выступает артист Леонид Ярмольник — продюсер и соавтор фильмов Тодоровского на протяжении нескольких десятилетий. vm.ru »

2019-2-28 22:24

Самого талантливого читателя выберут в библиотеках столицы

В центральной деловой городской библиотеке стартовал отборочный этап конкурса «Самый талантливый читатель». Вчера корреспонденты «ВМ» побывали на площадке его проведения и узнали, в чем уникальность конкурса.   vm.ru »

2019-1-28 02:35

Опыт читателя: как мы сделали стол в бытовке

В помещении, предназначенном для хозяйственных нужд (бытовке), очень нужен рабочий стол – такой, чтобы его можно было использовать и как дополнительную поверхность, и при необходимости как верстак. aif.ru »

2018-11-27 00:39

Совет читателя: Резные украшения

Хочу рассказать об интересной идее оформления построек, которую увидела на даче у друзей. Её хозяин – мастер на все руки. Он не только сам построил дом и сарай, но и сделал для них нарядные украшения. aif.ru »

2018-4-25 00:26

Совет читателя: спешить ли с посевами?

Каждый год я, как и многие любители собственных дачных огурчиков и помидорчиков, с новогодних каникул начинаю считать дни до того момента, когда вскрою драгоценные пакетики с семенами, намочу в блюдце бумажную салфетку… И здравствуй, рассадный сезон! aif.ru »

2018-2-24 00:35

Совет читателя: чистим теплицу

Одно из дел, ради которого мы приезжаем зимой на дачу, – это сметать снег с поликарбонатной теплицы. Она у нас недорогая, и на каркасе производитель, конечно же, сэкономил. Хоть мы и ставим подпорки, но всё же стараемся не давать снегу скапливаться. aif.ru »

2018-1-31 01:12

NY Magazine: у американских СМИ для каждого читателя нашлось своё «российское дело»

2017 год прошёл в США под знаком России: «российское дело» доминировало в американских СМИ и соцсетях с января и по декабрь, пишет New York Magazine. Вместе с тем, как установили обозреватели издания, под влиянием медийной среды и политических взглядов самих американцев данная тема приобретала очень разные формы. russian.rt.com »

2017-12-26 19:08

Владимир Якунин написал книгу о России для западного читателя

Мемуары экс-главы РЖД Владимира Якунина под названием «Коварная колея» вышли в британском издательстве Biteback Publishing. Они были проанонсированы на сайте издательства. vedomosti.ru »

2017-10-30 07:42

Жук золотой долетел до читателя

На открывшейся в среду 29-й "Московской международной книжной ярмарке" главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов, в писательской среде известный как Александр Купер, встретился с читателями и презентовал две свои книги – повесть «Надея» и роман «Жук золотой». vm.ru »

2016-9-7 16:42

Евгений Евтушенко: Диктату читателя не подчиняюсь

22 мая знаменитый поэт Евгений Евтушенко в итальянской Вероне получил Международную поэтическую премию имени Вергилия. А накануне Евгений Александрович впервые прочитал в Москве главы из своего автобиографического романа «Берингов тоннель». vm.ru »

2016-5-22 20:01

Блоги «ДП». Мария Евневич: Стоит ли брать на работу читателя Донцовой

На собеседовании соискателю нужно задавать и «умные вопросы». Стоит ли спрашивать о последних прочитанных книгах и брать ли на работу, если автор таких книг – Дарья Донцова? Мария Евневич в «Блогах «ДП» ищет ответы на эти непростые вопросы. dp.ru »

2016-4-1 12:50