Результатов: 83

Садоводам рассказали, как подготовить теплицу к дачному сезону

В весеннее время теплица нуждается в особом уходе перед дачным сезоном: необходимо поменять плёнку и всё продезинфицировать карбофосом, от которого погибает паутинный клещ. Об этих и других секретах садоводам рассказала агроном Октябрина Ганичкина. life.ru »

2024-4-10 20:20

Путин осмотрел теплицу с овощами на Чукотке

Президент России Владимир Путин осмотрел теплицы с огурцами и помидорами на Чукотке и пошутил, что все овощи съели на праздниках. Глава государства осмотрел в Анадыре круглогодичный тепличный комплекс семьи Макатровых. vz.ru »

2024-1-10 12:24

В лесопитомнике Приангарья построили новую теплицу площадью 1 тыс. кв. м

По словам замминистра лесного комплекса региона Эдуарда Филиппова, это позволит более чем на 20% увеличить объем выращиваемого посадочного материала для лесовосстановления tass.ru »

2023-12-13 06:22

Дачникам назвали способ спасти теплицу от обрушения зимой

Зимой теплится обрушится под весом снега, если не укрепить ее осенью. Способы сделать постройку прочнее дачникам назвала агроном и ландшафтный дизайнер Коврижных. Эксперт советует на период холодов снять поликарбонат, оставив один каркас теплицы, однако такой способ подойдет не всем. lenta.ru »

2023-11-24 07:48

Уголовник захотел теплицу и демонтировал шумоизоляцию на федеральной трассе

В Тюменской области задержали ранее судимого российского уголовника. подозреваемого в краже. Он признался, что захотел собрать теплицу, а потому ночью в течение нескольких часов при помощи отвертки демонтировал, а позже унес домой пять листов поликарбоната с федеральной трассы. lenta.ru »

2023-11-1 09:34

Дачникам рассказали, как построить баню и теплицу, чтобы не было проблем с законом

Дачные постройки, такие как баня и теплица, — обычное дело, но во избежание гнева соседей и местных властей при строительстве нужно соблюдать правила. О них рассказал читателям Лайфа председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. life.ru »

2023-6-26 13:25

Агроном Шубина дала рекомендации, как подготовить теплицу к посадкам

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Перед высадкой овощей в теплице важно убедиться в отсутствии вредителей. Если в прошлом сезоне насекомые подпортили урожай, но в парнике не была проведена искореняющая профилактическая обработка, ее необходимо сделать весной перед началом всех работ. fedpress.ru »

2023-4-4 12:55

Разбираем три простейших варианта дачных теплиц, которые вы можете установить в марте

Они защитят растения от весенних заморозков, а также помогут получить ранний и обильный урожай. metronews.ru »

2023-3-21 17:36

Российские студенты разрабатывают полностью автоматизированную теплицу для квартир

Группа российских студентов разрабатывает особые теплицы, которые позволят жителем северных регионов выращивать растения на дому. Об этом сообщает RT со ссылкой на сообщение пресс-службы Платформы Национальной технологической инициативы. riafan.ru »

2022-12-3 12:12

Российские школьники создали «умную» теплицу и новые маршруты для оленей

Участники первой проектной школы «Практики будущего» Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) на Камчатке представили технологические проекты для решения проблем региона. Отмечается, что в течение трех недель 90 школьников работали в трех направлениях. lenta.ru »

2022-6-29 19:24

В Хабаровске нашли подпольный склад икры, в Саяногорске – теплицу с коноплей: главные события в регионах

В Хабаровском крае обнаружили подпольный склад черной икры. В Хакасии нашли теплицу, оборудованную для выращивания конопли. В Карелии тем временем врач рассказал, чем опасна докторская колбаса. Самые значимые и резонансные региональные события – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-6-28 17:58

Налоги на баню, теплицу и сарай: Кто заплатит их уже в этом году

Теперь многие хозпостройки на участке признаются полноценными объектами налогообложения, даже если они не были зарегистрированы. Кому и сколько придётся платить, а кто сможет налогов избежать? life.ru »

2022-2-16 00:40

Петербургские студенты собрали теплицу для выращивания овощей и фруктов на МКС

По замыслу создателей, космический огород будет работать автоматически. Расти там смогут привычные и экзотические фрукты и овощи. 5-tv.ru »

2022-1-26 03:53

Новую цветочную теплицу построят в Ставрополе

Цветочную теплицу взамен старой, пришедшей в негодность, построят для муниципального предприятия "Горзеленстрой" в Ставрополе. Поручение разработать соответствующий проект дал глава краевой столицы Иван Ульянченко, сообщается на сайте … vestikavkaza.ru »

2021-9-1 22:55

В Каякенте возвели теплицу на археологическом памятнике

Дагестанские строители возвели тепличное хозяйство в селе Каякент Каякентского района на территории памятника археологии III тысячелетия до н.э. "Каякентское 2-е поселение (Геме-Тюбе I)", сообщили в пресс-службе Агентства по охране … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 16:02

Пленка в прошлом. Как выбрать современную теплицу?

Чем больше предложений на рынке, тем сложнее определиться с выбором. Глаза разбегаются от соблазнительного изобилия, в результате покупка или установка теплицы отодвигается ещё на один сезон. aif.ru »

2021-4-22 00:29

Построил на участке теплицу — плати штраф: когда и за что

Большая часть территории России, увы, мягкостью климата не отличается, поэтому для дачников парники и теплицы стали незаменимыми сооружениями, помогающими продлить огородный сезон и вырастить хороший урожай. life.ru »

2021-4-6 00:40

Фермер копал яму под теплицу и нашел кости жившего миллионы лет назад гиганта

В Узбекистане фермер нашел останки жившего миллионы лет назад существа, пока копал яму под теплицу. Он наткнулся на кости на глубине около метра. Специалисты предполагают, что останки принадлежат индрикотерию — самому высокому и тяжелому из существовавших когда-либо сухопутных млекопитающих. lenta.ru »

2021-3-18 13:32

В Свердловской области отец и сын похитили шпалы, чтобы построить теплицу

На железнодорожной станции Монетная 49-летний мужчина с сыном похитили четыре новые шпалы, чтобы построить теплицу. Материальный ущерб, причиненный железной дороге, составил около 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело justmedia.ru »

2020-6-9 13:29

Галкин увлекся садоводством и в прямом эфире показал поклонникам свою теплицу

Максим Галкин показал подписчикам урожай из домашней теплицы. Во время карантина артист загорелся идеей супруги Аллы Пугачевой и увлекся садоводством. nation-news.ru »

2020-5-19 06:17

В Бурятии открыли первую «ноосферную теплицу» для выращивания экопродукции с лечебными свойствами

В пригороде Улан-Удэ открылась первая в Республике Бурятия «ноосферная теплица», не требующая энергозатрат даже в зимнее время года. Строительство объекта площадью 540 кв. метров обошлось всего в 15 млн рублей. kapital-rus.ru »

2020-1-16 11:08

Священника из Вологды удивила реакция на "теплицу для молитвы"

Он уточнил, что молебны посещает около 30 прихожан, и теплица защищает их от непогоды. Настоятель строящегося в Вологде храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Никита Горбик признался, что удивлён реакцией россиян на новость о богослужениях в теплице. Читать далее... life.ru »

2019-10-28 16:45

В Вологде прихожане построили теплицу для молитвы

Постройка даже получила собственное название — "Капелька", которое было позаимствовано у соседского детсада. В Вологде прихожане построили теплицу для молитвы на месте будущего храма святого Спиридона Тримифунтского. life.ru »

2019-10-26 17:52

В российском городе построили теплицу для молитв

Жители Вологды построили теплицу и молятся в ней, пока идет сбор пожертвований на храм. Молебны проводят уже несколько недель, число прихожан постоянно растет. Теплица построена неподалеку от детского сада. lenta.ru »

2019-10-26 17:26

В Вологде прихожане построили теплицу для молитвы

В Вологде прихожане построили теплицу для молитв на месте будущего храма Святого Спиридона Тримифунтского, на строительство которого пока собирают пожертвования znak.com »

2019-10-26 16:29

Дочке — цветы. Компания дочери миллиардера Васильева купила теплицу за 581,6 млн рублей

Компания, на 50% принадлежащая Дарье Васильевой, дочери миллиардера Юрия Васильева, купила теплицу в Калужской области. dp.ru »

2019-9-21 13:05

Супруги оборудовали в квартире в Перми теплицу для конопли, чтобы погасить ипотеку

ПЕРМЬ, 23 августа, ФедералПресс. Суд отправил за решетку семейную пару, у которой дома была плантация конопли. fedpress.ru »

2019-8-23 13:25