Результатов: 33

Горько. Врач рассказала, какой овощ поможет поддержать молодость и похудеть

Оказывается, есть незатейливый овощ, который способствует улучшению внешнего вида, помогает худеть и повышает стойкость в борьбе со стрессами. Салат каждый день — и результат не заставит себя ждать. aif.ru »

2024-4-26 11:59

Правда ли, что употребление редиса влияет на работу щитовидной железы?

Редис, безусловно, обладает полезными свойствами для здоровья, но при наличии патологий щитовидной железы употребление корнеплода может быть противопоказано. aif.ru »

2024-4-11 02:24

Российских оленеводов научили выращивать редис в условиях вечной мерзлоты

Биологи СПбГУ помогли оленеводам Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) наладить сельское хозяйство в условиях вечной мерзлоты. В прошлом году первой сельскохозяйственной культурой, выращенной таким способом, стал картофель, а в 2023 году оленеводам удалось собрать урожай редиса. lenta.ru »

2023-10-18 11:01

Не хуже, чем в огороде: Садовод поделилась советами, как вырастить редис на подоконнике

Вкусный и полезный редис можно выращивать, не выходя из дома — прямо на подоконнике. Причём такой корнеплод не уступает по полезности тому, что рос на грядке. Об этом заявила садовод Ирина Елистратова. life.ru »

2023-5-30 16:57

Диетолог объяснила, в каком случае редис становится вредным для здоровья

Редис является продуктом, который улучшает метаболизм. Если человек не употреблял его регулярно и вдруг решил, что пора это сделать, то не нужно резко менять рацион — лучше просто понемногу добавлять новый продукт в пищу. life.ru »

2023-5-19 14:09

Диетолог Маргарита Арзуманян: редис обладает противораковым и противовоспалительным действием

Редис – очень полезный корнеплод, который содержит огромное количество полезных для организма веществ. Соответствующей информацией поделилась гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. riafan.ru »

2023-5-13 14:50

На Украине захотели запретить редис «Азовсталь»

В Верховную Раду Украины внесли законопроект о запрете использования патриотической тематики в торговле. Под запрет рискуют попасть семена редиса «Азовсталь», пиво «Герои не умирают» и комбуча «Героическая буча». lenta.ru »

2023-3-22 15:05

Ультрас, нацист и убийца: Как лингвист Денис Редис Прокопенко стал главарём "Азова"

После сдачи нацистов и военных с "Азовстали" командира печально известного "Азова" Дениса Прокопенко увезли на броневике, чтобы местные жители не устроили расправу. Чем он знаменит? life.ru »

2022-5-26 00:40

Каждому овощу свое время: что можно посадить в середине лета

Садоводы уже собрали первый урожай овощей на своих участках и приступили к так называемым поздним посадкам. Что можно посеять в середине лета? Чем хороши поздние сорта овощей и других садовых культур? vesti.ru »

2021-7-20 14:37

Диетолог объяснил, кому нельзя употреблять в пищу редис

Как сообщает радио Sputnik, доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе с журналистами объяснил, кому употребление редиса в пищу не принесет никакой пользы social.mk.ru »

2021-6-3 01:29

Россиянин пробил колесо в дорожной яме и посадил в ней редис

Житель Южно-Сахалинска Владимир Ильин пробил колесо в дорожной яме, после чего посадил в ней редис. Так он попытался привлечь внимание властей и общественности к проблеме. Выращенные овощи он пообещал подарить губернатору области и министру транспорта и дорожного хозяйства. На следующий день все ямы залатали. lenta.ru »

2021-4-13 07:37

Лунные деревья, дети астронавтов и редис на SpaceX: 10 фотографий о том, как люди побывали в космосе

12 апреля во всем мире отмечают День первого полета человека в космос, совершенный в 1961 году Юрием Гагариным. В честь памятной для мировой космонавтики (и всего человечества) даты Forbes Life собрал фотографии, отражающие присутствие людей в космосе — от посадки лунных деревьев до первой онлайн-лекции с космической станции forbes.ru »

2021-4-12 16:00

Настоящий суперфуд с грядки. Редиска защищает от рака и лечит диабет

Многие к редиске относятся не очень серьезно и на фоне брокколи, сладкого перца и помидоров считают её овощем второго сорта. Это большая ошибка. Она крайне полезна и содержит вещества с мощнейшим противораковым действием. aif.ru »

2020-6-7 00:15

Редис для букета и печенье для торта: как космонавт Елена Кондакова праздновала 8 Марта на орбите

<strong>В среду, 4 марта, в центре &laquo;Космонавтика и авиация&raquo; прошла встреча с Еленой Кондаковой &mdash; первой женщиной, совершившей длительный космический полет.</strong> vm.ru »

2020-3-5 21:56

Как приготовить правильную окрошку: советы экспертов

Эксперты Роскачества составили рекомендации по выбору ингредиентов для окрошки и назвали рецепты приготовления летнего супа. Вся информация опубликована на сайте организации. Классические ингредиенты для окрошки: квас, огурцы, картошка, редис, яйца, зеленый лук, укроп, сметана. tvzvezda.ru »

2019-6-13 12:13

Жарить редис и не терпеть Россию: и.о. главы минздрава Украины оригинально выступила в Женеве

Во время выступления на 72-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в Женеве и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что ООН "не должна терпеть" Россию в Совете Безопасности. vesti.ru »

2019-5-22 09:25