Результатов: 15

Найдено объяснение необычному составу образцов лунной лавы с "Аполлонов"

Богатые титаном пробы лунной лавы возникли в результате длительных химических взаимодействий между твердой лунной мантией и растущими кристаллами ильменита, горной породы, которая состоит преимущественно из окисей титана и железа tass.ru »

2024-1-15 16:46

Орбита «Луны-25» не дает сфотографировать посадочные модули американских «Аполлонов»

Орбита, на которой находится российская автоматическая межпланетная станция «Луна-25», не позволяет сделать снимки посадочных модулей американских космических кораблей «Аполлон», что подтвердило бы высадку астронавтов США на спутник Земли, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего научного сотрудника Института космических исследований РАН Натана Эйсмонта nsn.fm »

2023-8-20 08:25

Наследники "Аполлонов": Как американцы возвращаются на Луну

Сверхтяжёлая ракета SLS отправила корабль "Орион" в полёт вокруг Луны в беспилотном режиме. До высадки астронавтов на лунной поверхности предстоит провести две миссии. life.ru »

2022-9-4 00:40

Лучше друга у меня не появилось: «Иванушка» Григорьев–Аполлонов объяснил, за что ценит Игоря Матвиенко

Певец и солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов в интервью ФАН в подробностях рассказал, какой Игорь Матвиенко на самом деле. riafan.ru »

2022-2-6 19:09

Анализ грунта с "Аполлонов" подтвердил: У Земли есть вторая Луна, и она является обломком первой

Между доставленным на Землю лунным реголитом и необычным околоземным астероидом обнаружилось удивительное сходство. life.ru »

2021-12-9 00:40

Академик Виктор Аполлонов считает, что американский авиационный комплекс ЛО «SHiELD» станет проблемой для ВВС РФ

В США заявлена и успешно выполняется программа «SHiELD» (Self-protect High Energy Laser Demonstrator), которая является комплексной программой создания истребителя 5 го - 6 го поколений с л argumenti.ru »

2020-12-17 16:25

Скульптор Александр Аполлонов погиб в ДТП Краснодарском крае

Член-корреспондент Российской академии художеств ехал на пассажирском сидении «Лады Приоры», когда на трассе в районе станицы Северской машина столкнулась с «Шевроле». По данным полиции, 38-летняя женщина-водитель иномарки при повороте налево не уступила дорогу «Ладе». 5-tv.ru »

2017-6-13 19:12

В аварии под Краснодаром погиб скульптор Александр Аполлонов

В результате ДТП в Краснодарском крае погиб известный российский скульптор, член-корреспондент Российской академии художеств Александр Аполлонов, сообщили в краевом ГУ МВД. Сообщается, что виновницей ДТП стала 38-летняя женщина-водитель на Chevrolet, которая при повороте налево не уступила преимущество в движении автомобилю Lada Priora и допустила столкновение, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-13 19:03

Скульптор Александр Аполлонов погиб в ДТП в Краснодарском крае

Член-корреспондент Российской академии художеств, скульптор Александр Аполлонов погиб в автомобильной аварии в Краснодарском крае,
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 19:03

Скульптор Аполлонов погиб в аварии на Кубани

На Кубани скончался скульптор Александр Аполлонов. Он погиб на месте в результате ДТП на трассе Верхнебаканский — Краснодар в районе станицы Северской. Водитель Chevrolet при повороте налево не уступила преимущество в движении автомобилю Lada Priora, в котором и ехал скульптор. lenta.ru »

2017-6-13 18:59

В ДТП под Новороссийском погиб скульптор Александр Аполлонов

В ДТП под Новороссийском погиб заслуженный художник России Александр Аполлонов. На трассе "Верхнебаканский-Краснодар" в районе станицы Северской иномарка врезалась в автомобиль Lada Priora, в которой ехали два пассажира. tvc.ru »

2017-6-13 18:48

Астронавты «Аполлонов» массово гибнут от загадочных проблем с сердцем

Астронавты «Аполлонов» массово гибнут от загадочных проблем с сердцем, заметили ученые NASA. Наблюдения показали, что астронавты, принимавшие участие в программе, страдают от сердечно-сосудистых заболеваний намного чаще, чем их коллеги, участвовавшие в других программах. informvest.net »

2016-7-29 08:18