Правда ли, что пить кофе с молоком вредно?

2024-3-12 03:22

Кофе — один из самых популярных напитков в мире.

Многие люди среди прочих напитков отдают предпочтение кофе. Кто-то любит черный кофе, а кто-то — кофе с молоком или сливками. Но эксперты предупреждают, что пить кофе с молочными продуктами нежелательно.Почему врачи не рекомендуют пить кофе с молоком?Кофе является источником полифенолов. Это такие соединения, которые могут защитить ваш организм от развития некоторых видов онкологических заболеваний, а также от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и нейродегенеративных заболеваний. Кофе ускоряет обмен веществ, содержит антиоксиданты, а также тонизирует. В умеренных количествах употребление кофе полезно.Молоко является источником белка и кальция. Без него невозможен нормальный рост и развитие опорно-двигательной системы человека. Но сочетать кофе с молоком не нужно, потому что казеин (молочный белок) уменьшает активность танинов (антиоксидантов, содержащихся в кофе). То есть белки связываются с полифенолами в кофе и уменьшают их усвоение. Кроме того, кофе с молоком тяжелее переваривается в желудке. А еще кандидат медицинских наук Екатерина Бурляева пояснила, что в прочной связке «танины плюс казеин» могут образоваться нерастворимые соединения. Они оставляют осадок, который потом может стать камнями в почках.https://www.rbc.ru

Подробнее читайте на ...

кофе молоком заболеваний пить

Кофе с молоком — это на самом деле десерт, ошарашила нутрициолог

Кофе с молоком — любимый напиток миллионов людей. Многие считают, что чашечка напитка не несёт никакого вреда. И это действительно так, но есть нюансы, особенно если вы следите за фигурой. Об этих нюансах Life.ru рассказала нутрициолог Юлия Хлопова. life.ru »

2024-04-24 08:38

Почему кофе нельзя с молоком, а картофель с мясом: диетолог предупредила об опасности сочетаний простых продуктов

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала СМИ, почему нельзя смешивать картофель с мясом и кофе с молоком. fedpress.ru »

2021-10-10 06:16

«Кофе с молоком»: уровень экономической уверенности россиян понизился

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Индекс «Кофе с молоком», отражающий уровень экономической уверенности россиян, снизился за год на 4,2 %. fedpress.ru »

2018-01-25 12:15

Женщина поила посетителей Burning Man грудным молоком

Посетительница масштабного развлекательного фестиваля Burning Man, который состоялся в американской пустыне Блэк-Рок, штат Невада, поила посетителей своим грудным молоком. Мики Аграваль говорила, что люди пили ее молоко, чтобы побороть похмелье, а также добавляли его в кофе, сообщает UPI. vesti.ru »

2017-09-08 10:20