В Санкт-Петербурге младенец умер от отравления грудным молоком

2023-12-22 14:07

В Санкт-Петербурге новорожденная девочка умерла от отравления грудным молоком. Выяснилось, что мать младенца употребляла наркотики, сообщает телеграм-канал Baza.   Девочка перестала дышать посреди ночи, родители вызвали скорую. Медики пытались спасти ребенка, но не смогли. Был поставлен диагноз «синдром внезапной детской смерти». Однако позже результаты судебной медэкспертизы показали в крови, желудке и почках новорожденной следы метадона.   По предварительной версии, наркотик попал в организм младенца вместе с грудным молоком. Семья считается неблагополучной, оба родителя не работают и стоят на учебе у социальных служб. Отец семейства имеет за плечами шесть судимостей, в том числе и по наркотическим статьям.   Теперь родителям грозят уголовные дела сразу по нескольким статьям: за наркотики, оставление ребенка в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.   В начале декабре в реанимацию одной из больниц Екатеринбурга попал двухлетний ребенок, предположительно, употребивший метадон родителей. Мальчика удалось спасти, а испуганный отец малыша признался врачам в употреблении наркотических веществ. Родителей привлекли к административной ответственности.  

Подробнее читайте на ...

санкт-петербурге младенец умер отравления грудным молоком

Фото: versia.ru

В Санкт-Петербурге младенец умер после кормления коровьим молоком

Жительница Санкт-Петербурга нашла трёхмесячного сына без сознания после того, как покормила его коровьим молоком. Прибывшие на место врачи не смогли реанимировать ребёнка. versia.ru »

2022-02-01 11:52

Младенец умер после домашних родов в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге в результате родов на дому умер младенец. Акушерка, за услуги которой роженица заплатила 80 тысяч рублей, не смогла спасти ребенка. Следственные органы начали проверку. vesti.ru »

2019-12-24 14:41

В Санкт-Петербурге найдены пропавшая женщина с внучкой: младенец погиб

В результате поисковой операции, развернутой накануне вечером в районе Юнтоловского заказника в Приморском районе Санкт-Петербурга, найдены пропавшая женщина с месячным ребенком. Младенец погиб, женщина госпитализирована с переохлаждением и большой потерей крови. vesti.ru »

2017-06-16 07:06

Пропавший с бабушкой младенец в Санкт-Петербурге найден мертвым

Найдена женщина с месячной внучкой, пропавшие в районе Юнтоловского заказника в Приморском районе Санкт-Петербурга incident.mk.ru »

2017-06-16 06:44