Ломают ребра. Украинские адвокаты боятся защищать насильно мобилизованных

Ломают ребра. Украинские адвокаты боятся защищать насильно мобилизованных
фото показано с : aif.ru

2024-3-14 01:30

Защитники опасаются, что их самим заберут в ВСУ.

Адвокаты на Украине опасаются защищать своих граждан, которых незаконно мобилизуют в вооруженные силы (ВСУ). Об этом в своем Telegram-канале сообщает бывший офицер Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.«Добровольная» мобилизация со сломанными ребрамиПо словам Прозорова, адвокаты сами боятся оказаться в украинской армии, если будут защищать тех своих сограждан, которых тысячами насильно отправляют в ВСУ.Поводом для реакции экс-офицера СБУ стал рассказ депутата Верховной рады Украины Георгия Мазурашу. Тот в соцсетях поведал о том, что украинские сотрудники ТЦК (территориальный центр комплектования, аналог военкомата) сломали парню ребра, пытаясь склонить его к «добровольному» уходу в армию. И это при том, что молодой человек по закону не подлежал мобилизации.«Он не подписал документы. Но полиция не очень хочет заниматься такими делами. А те, кто это сделал, пригрозили хлопцу, что знают, где он живет и работает», — рассказал депутат.В итоге парень обратился в суд. «Однако защищать его права никто не хочет, так как адвокаты тоже люди, причем еще и призывного возраста», — написал Прозоров.Еще 500 тысяч потенциальных жертвПытаясь компенсировать огромные потери, которые ВСУ несут на передовой, киевский режим заявляет о планах мобилизовать еще 500 тысяч человек. При этом сотрудникам ТЦК даны широкие полномочия, выходящие за рамки закона — людей хватают прямо на улицах украинских городов и сел.Действия военкомов вызывают ответную реакцию со стороны украинцев, не желающих умирать за интересы Киева и НАТО. Например, в начале марта стало известно об инциденте в Черновицкой области — там мужчина, вооруженный топором, напал на сотрудников ТЦК, спасая от повестки местного жителя.Военкомы остановили молодого человека, который ехал на коне по дороге. В это время к ним приблизился мужчина на «Ниве». Сначала украинец сбил одного из сотрудников ТЦК, а затем развернулся и вышел из машины с топором. Мужчина несколько раз попытался ударить военкомов, защищая юношу.Попасть в ВСУ для украинцев означает почти гарантированную смерть или инвалидность. Напомним, что в конце февраля глава Министерства обороны России Сергей Шойгу привел данные о потерях ВСУ. По его словам, с начала СВО украинская армия не досчиталась 444 тысяч солдат. В среднем противник ежедневно теряет по 800 человек убитыми и ранеными.

Подробнее читайте на ...

всу защищать тцк адвокаты мужчина

Пригожин рассказал, когда пойдет защищать приграничные регионы от ВСУ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что министр обороны Сергей Шойгу и губернаторы регионов отказались от помощи его бойцов при защите приграничных территорий России несколько месяцев назад. fedpress.ru »

2023-05-23 18:54

Зеленский заявил, что ВСУ не будут защищать Бахмут любой ценой

Украинские войска не будут защищать Бахмут (Артемовск) любой ценой, пока все не погибнут, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянским СМИ.

ridus.ru »

2023-02-20 01:00

Фото: riafan.ru

Националист Билецкий заявил о готовности «защищать Золотое» даже без участия ВСУ

Лидер украинской партии «Национальный корпус» прибыл в Золотое Луганской области и намерен помешать отводу войск. riafan.ru »

2019-10-06 18:15

Фото: riafan.ru

Донбасс сегодня: ВСУ лишились техники на передовой, силовики передумали «защищать» Украину

На фронте относительно стабильно. Под Авдеевкой бойцы ВСУ отказались подчиняться приказу. Украинские военные испортили четыре БМП. riafan.ru »

2018-11-28 18:24