Результатов: 120

В Крыму в рамках нацпроекта увеличат охват граждан, требующих ухода

С сентября 2023 года регион включили в состав пилотных по внедрению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе tass.ru »

2024-4-23 07:10

В РФ выросло число работодателей, требующих от сотрудников хорошего знания русского языка

Ректор Института русского языка имени Пушкина Наталья Трухановская отметила, что грамотность делает человека более конкурентоспособным на рынке труда tass.ru »

2024-4-13 09:03

С 2023 года в военкоматах Украины было более 1,3 тыс. требующих разбирательства случаев

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 21:59

Центробанк предупредил о мошенниках, требующих налоговые декларации

У телефонных мошенников появилась новая схема по выманиванию денег у россиян: теперь они представляются сотрудниками Федеральной налоговой службы и требуют подать декларацию. Об этом предупредили в пресс-службе Центробанка. life.ru »

2024-3-28 15:56

ЦБ предупредил о мошенниках, требующих налоговые декларации

Мошенники начали выдавать себя за сотрудников Федеральной налоговой службы, требующих подать декларацию, сообщили в пресс-службе Центробанка nsn.fm »

2024-3-28 15:49

Названы два требующих срочного обращения к врачу симптома болезни Альцгеймера

Существуют разные виды болезни Альцгеймера, однако все они сопровождаются проблемами с памятью, рассказал клинический психолог, сомнолог Алексей Мелехин. В беседе с aif.ru он также назвал два симптома этой болезни, требующих как можно более срочного обращения к врачу. lenta.ru »

2024-3-20 17:29

Врач рассказал о требующих срочного обращения к врачу уплотнениях на теле

Британский врач-терапевт Навин Пури рассказал, какие виды уплотнений на теле требуют срочного обращения к врачу. По его словам, немедленно обратиться за медицинской помощью нужно, если шишки любой формы, размера и текстуры появились в области груди, подмышечных впадин, на шее или в области мошонки. lenta.ru »

2024-3-12 18:26

Женщин предупредили о требующих срочного обращения к гинекологу симптомах

Боль и кровотечение во время или после полового акта являются возможными признаками рака шейки матка, предупредила эксперт в области здравоохранения, руководитель отдела по рассмотрению жалоб пациентов Александра Пенк. lenta.ru »

2024-1-17 20:33

Полиция оттеснила от Конгресса США требующих прекратить бои в Газе активистов

Полицейские оттеснили активистов, выступающих за прекращение боевых действий в Газе, от одного из зданий конгресса США в Вашингтоне. Из здания Конгресса вывели людей в наручниках. Предположительно, правоохранители задержали прорвавшихся в здание протестующих. vz.ru »

2023-10-19 01:49

У Белого дома задержали 30 еврейских активистов, требующих мира на Ближнем Востоке

По сведениям газеты The Washington Post, акцию устроили организации IfNotNow и Jewish Voice for Peace tass.ru »

2023-10-17 08:55

В Париже начали задерживать участников акции, требующих повышения зарплат

Радикальные манифестанты разгромили офис страхового агентства на бульваре Монпарнас, по которому пролегает маршрут движения участников акции tass.ru »

2023-10-13 19:10

Поздняков назвал некомпетентными людей, требующих пожизненно дисквалифицировать Смирнову

Ранее в Верховной раде Украины приняли проект обращения к Международному олимпийскому комитету и Международной федерации фехтования с требованием об отстранении российской саблистки tass.ru »

2023-8-6 16:44

Шойгу заявил о требующих наступления вопреки потерям ВСУ западных кураторах

Западные кураторы требуют от Киева наступления, несмотря на значительные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил министр обороны России Сергей Шойгу. «Западные кураторы продолжают требовать от киевского режима перейти к широкомасштабным наступательным действиям», — отметил он. lenta.ru »

2023-5-30 13:43

ВОЗ приступила к обновлению списка требующих приоритетного внимания патогенов

Более 300 экспертов рассмотрят имеющиеся сведения о более 25 семействах вирусов и бактерий и представят свои рекомендации в отношении приоритетных направлений дальнейших исследований и инвестиций tass.ru »

2022-11-21 17:26

Медведев: Россия пока не наблюдает действий, требующих с ее стороны ядерного ответа

По словам зампреда Совета безопасности, "надо сначала посмотреть на то, что делали западные страны в определенных ситуациях" tass.ru »

2022-8-26 21:20

Минфин заявил о готовности рассмотреть претензии требующих объявить дефолт инвесторов

Российский Минфин заявил о готовности рассмотреть и урегулировать претензии инвесторов, которые требуют признать дефолт России по своим обязательствам. versia.ru »

2022-6-2 13:08

Названы симптомы требующих срочного обращения к врачу отеков

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, в каких случаях отеки требуют обращения к врачу и какие симптомы должны насторожить. Среди прочих неочевидных признаков отечности специалист выделила долго не проходящие следы от носков и чулок на ногах и другие на первый взгляд безобидные изменения. lenta.ru »

2022-5-17 17:40

Названы пять требующих срочного обращение за медпомощью признаков головной боли

Британский невролог Мохан Секерам назвал основные причины, по которым у человека могут появляться головные боли, а также рассказал, в случае каких их проявлений необходимо срочно посетить врача и пройти обследование, поскольку они могут нанести серьезный вред здоровью и несут угрозу для жизни. lenta.ru »

2022-1-21 05:51

В Петербурге истцов, требующих отмены QR-кодов, не пустили в зал из-за отсутствия масок

В Санкт-Петербурге продолжается рассмотрение иска группы граждан об отмене решений городских властей, которыми были введены QR-коды znak.com »

2022-1-17 15:38

Врач рассказал о симптомах, требующих немедленного обращения к врачу

Руководитель кардиологического отделения скорой помощи и интенсивной терапии французской университетской клиники Лилля, профессор Николя Ламблен предупредил, что стремительный набор веса и частое ощущение усталости могут сигнализировать о возникновении сердечной недостаточности. mirnov.ru »

2022-1-15 13:51

Президент Казахстана призвал к диалогу требующих снизить цены на газ демонстрантов

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал к диалогу жителей Мангистауской области страны, требующих снизить цены на газ nsn.fm »

2022-1-4 10:24

Психолог назвала три состояния после COVID, требующих обращения к врачу

Некоторые последствия перенесенного коронавируса могут не пройти сами, в случае их появления следует обратиться к врачу. Об опасных состояниях в беседе с «Лайф» рассказала психолог Марина Решетникова. tvzvezda.ru »

2021-10-23 14:41

Росатом предупредил о мошенниках, требующих от его имени предоплату за участие в аукционах

В госкорпорации сообщили, что предприятия атомной отрасли не взимают плату за участие в закупочных процедурах tass.ru »

2021-9-28 18:37

Суд ЕС поддержал иск аграриев, требующих расширенной защиты названия "шампанское"

Суд постановил, что система защищенных наименований ЕС может применяться не только к продуктам, но и к услугам tass.ru »

2021-9-9 15:22

Исламовед Сулейманов высказался о жителях «халяльной» деревни, требующих от соседей соблюдения «дресс-кода»

Исламовед, исследователь этнорелигиозных конфликтов Раис Сулейманов прокомментировал скандал вокруг «мусульманского анклава» в Подмосковье, жители которого... rosbalt.ru »

2021-8-30 13:19

Российский врач назвала четыре требующих удаления родинки

Врач-дерматолог Ирина Оловянишникова рассказала, какие родинки, опасные для здоровья, нужно обязательно удалить. Избавиться необходимо от образований, выступающих над уровнем кожи, расположенных в местах, где происходит их постоянная травматизация, а также от тех, которые увеличиваются в размерах и меняют цвет. lenta.ru »

2021-8-12 15:36

Что за бесшумный миномет разработали в России?

Он эффективен для выполнения задач, требующих беспламенной и бесшумной стрельбы, но в то же время не требующих обеспечения возможности пополнения боекомплекта во время их выполнения. aif.ru »

2021-8-1 00:07

Пенсионерам рассказали о не требующих оплаты налогах

Специалист негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Будущее» Евгений Биезбардис рассказал о возможности пенсионеров не платить ряд налогов, связанных с доходом и имуществом. versia.ru »

2021-7-30 10:42

Российским пенсионерам рассказали о не требующих оплаты налогах

Эксперт НПФ «Будущее» Евгений Биезбардис рассказал российским пенсионерам о не требующих оплаты налогах. Так, им не нужно платить налоги, связанные с доходом и имуществом. Это возможно в случаях, если работающий пенсионер оплатил медицинские расходы, траты на обучение, повышение квалификации. lenta.ru »

2021-7-30 04:05

Эрик Клэптон отказался выступать на площадках, требующих подтверждения вакцинации

Британский рок-музыкант Эрик Клэптон отказался выступать на площадках, которые требуют от зрителей подтверждения вакцинации против COVID-19 nsn.fm »

2021-7-22 14:39

Мурашко назвал два региона, требующих повышенного внимания из-за ситуации с ковидом

В одном из них ввели локдаун и объявили вакцинацию некоторых групп населения, а в другом отменили все массовые мероприятия. life.ru »

2021-6-29 17:09

США опубликовали список из 16 сфер, требующих первоочередной защиты от кибератак

Власти США обнародовали список из 16 секторов инфрактруктуры, кибератаки против которых рассматриваются как «неприемлемые». Как рассказал журналистам... rosbalt.ru »

2021-6-17 03:59

Карелин: на праймериз не было жалоб, требующих отмены результатов

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» готовится к съезду, где по итогам праймериз определится с кандидатами на выборы в Госдуму. Об итогах предварительного голосования, активности избирателей и жалобах рассказал председатель федерального оргкомитета праймериз, сенатор Александр Карелин. fedpress.ru »

2021-6-2 12:02

Врач рассказал об опасных симптомах, требующих вызова скорой

Симптомы, требующие неотложного вызова медиков перечислил американский врач скорой помощи клиники Майо Кейси Клементс, пишет портал MedicalXpress. Некоторые недомогания ни в коем случае нельзя игнорировать, симптомы могут привести к … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 17:23

Названы семь требующих особого внимания симптомов коронавируса

Ученые из Королевского колледжа Лондона назвали семь симптомов коронавируса, на которые стоит обратить особое внимание. Специалисты рассказали, что, помимо трех «классических» симптомов вируса таких, как лихорадка, кашель, потеря вкуса и обоняния, есть еще несколько признаков заболевания. lenta.ru »

2020-12-28 04:40