Результатов: 74

Шольц возмущён из-за ослабления помощи Украине со стороны ЕС, пишут СМИ

Канцлер Германии Олаф Шольц раздражён размером европейской помощи Украине, пишет The Telegraph. Он призвал чиновников ЕС составить список запланированных поставок от каждой страны, чтобы надавить на союзников. life.ru »

2024-1-10 11:05

Гроссмейстер Карякин возмущён усилиями МОК по смене спортивного гражданства россиян

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает идти в фарватере русофобской политики в преддверии ОИ-2024 в Париже, считает гроссмейстер Сергей Карякин. Впрочем, по его мнению, в этом нет ничего удивительного. life.ru »

2023-12-1 21:41

Депутат Боярский возмущён угрозами трансгендера – спикера ВСУ журналистам РФ

Первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский прокомментировал угрозу представителя Сил территориальной обороны Украины Эштона-Чирилло убивать пророссийских журналистов. life.ru »

2023-9-14 18:45

Матыцин возмущён поведением украинки Харлан, ткнувшей россиянку саблей на ЧМ

Поведение украинской саблистки Ольги Харлан после встречи с россиянкой Анной Смирновой на чемпионате мира выходит за рамки спортивной этики, её дисквалификация — абсолютно правильное решение. Об этом заявил министр спорта России Олег Матыцин. life.ru »

2023-7-27 16:15

Сийярто: МИД Венгрии возмущён отсутствием расследования теракта на "Северном потоке"

МИД Венгрии возмущён отсутствием серьёзного расследования терактов на российских газопроводах "Северный поток". Об этом заявил журналистам в четверг венгерский министр Петер Сийярто в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2023-6-15 17:04

Москвич возмущён пощадой для "педофила из батутного центра" за попытку похитить его дочь

Максим П., пристававший к трёхлетней девочке в столичном батутном центре, был арестован на 10 суток за хулиганство и уже отпущен на свободу. Отец малышки Георгий Тарасов рассказал SHOT, что возмущён тем, что "педофилу" просто поверили на слово и не стали наказывать за попытку похитить его дочь. life.ru »

2023-4-11 20:25

Наблюдатель из Мексики возмущён попытками ВСУ помешать жителям ЛНР голосовать на референдуме

Международный наблюдатель из Мексики Исраэль Гомес Арконада рассказал о попытках ВСУ помешать ходу референдумов. Он также отметил давление, осуществляемое со стороны украинских и зарубежных СМИ. life.ru »

2022-9-27 19:38

Китай возмущён попытками США ввести санкции против поставок российской нефти Пекину

Власти Китая не одобряют попытки США принять в одностороннем порядке санкции в отношении поставок российской нефти в КНР. Об этом заявил официальный представитель МИД страны Чжао Лицзянь. life.ru »

2022-7-27 11:12

"Готовы оказать любую поддержку клубам": РФС возмущён решением ФИФА о приостановке контрактов легионеров

РФС не согласен с решением ФИФА, позволившей легионерам приостанавливать контракты с российскими футбольными клубами до 30 июня 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба организации. life.ru »

2022-6-21 14:43

"Моё частное мнение": Президент "Урала" возмущён, что РФС будет рассматривать его слова о судьях-"козлах"

После встречи с ЦСКА руководитель "шмелей" достаточно резко высказался в адрес арбитров, работающих на матчах РПЛ. life.ru »

2022-4-6 12:11

Зюганов возмущён ростом доходов олигархов и снижением доходов граждан

Политик Геннадий Зюганов возмущён ростом доходов олигархов в России. Зюганов высказал недовольство на встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. argumenti.ru »

2021-4-29 11:48

Удивлён и возмущён. Добровинский заявил, что через суд вернёт себе статус адвоката

По его оценке, профессиональное сообщество оказалось более враждебным к своему же члену, чем Минюст. Читать далее... life.ru »

2020-10-29 20:15

Фургал отказался признавать свою вину: «Я возмущён и шокирован»

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Борис Клин, посетивший губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в ИВС на Петровке, дом 38, сообщил, что он не признаёт вины в инкриминируемых ему преступлениях. argumenti.ru »

2020-7-10 07:36

Посол США в России заявил, что возмущён приговором Уилану

Посол США в России Джон Салливан прокомментировал решение суда по делу американца Пола Уилана, которого приговорили к 16 годам колонии строгого режима за шпионаж.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-15 12:55

Александр Друзь возмущён размерами пенсионных выплат в России

Один из самых известных участников программы «Что?Где?Когда?» Александр Друзь высказал недовольство размером своей пенсии. При этом он считает, что прожить на нее в России невозможно. argumenti.ru »

2020-2-9 12:54

Помпео возмущён обстрелом авиабазы в Ираке

Госсекретарь США Майк Помпео призвал правительство Ирака предпринять все возможные действия для защиты военных баз в стране и выразил возмущение в связи с недавним обстрелом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-1-13 00:54

Xinhua: «махинации американских манипуляторов» — Китай возмущён принятым в США актом о Гонконге

Китайские власти выразили «крайнее возмущение и самое резкое осуждение» из-за принятия в США акта «О защите прав человека и демократии в Гонконге», сообщает Xinhua. Канцелярия по связям Центрального народного правительства КНР в САР Гонконг заявила, что Америка нарочно сеет хаос в специальном административном районе, чтобы сдержать развитие Поднебесной, и предупредила об ответных мерах. russian.rt.com »

2019-11-29 05:55

Главный тренер сборной России по пляжному футболу возмущён своим удалением в матче ЧМ с ОАЭ

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв не понял, за что его удалили во время матча группового этапа чемпионата мира с ОАЭ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-28 13:22

Cотнями миллионов! Путин возмущён непрекращающимся воровством на Восточном

Президент России Владимир Путин выразил возмущение в связи с непрекращающимися случаями воровства при строительстве космодрома Восточный nsn.fm »

2019-11-11 12:45

Максим Шевченко, Я за свободу слова и глубоко возмущён травлей профессора Гусейнова

Все патриотические приспособлены прицепились к употребленному профессором Гуссейновым термину «клоачный» по отношению к русскому языку, на котором, по его словам, «говорит и пишет эта страна»... echo.msk.ru »

2019-11-3 20:10

Путин возмущён попытками сэкономить деньги за счёт зарплат санитарок

Российский лидер Владимир Путин возмутился из-за попыток сэкономить деньги за счёт зарплат санитарок, пояснив, что оплата их труда и так маленькая, а тут ещё и переводят их на ставки уборщиц. Читать далее... life.ru »

2019-10-31 15:54

Посол России в ФРГ возмущён призывом журналиста снести памятник Победы

Призывы разрушить мемориал, установленный под Прохоровкой, неприемлемы, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев, комментируя статью газеты Die Welt, автор которой призвал снести памятник Победы на Прохоровском поле. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 15:46

Украинский союз журналистов возмущён телемостом с Россией

Национальный союз журналистов Украины возмущён проведением телемоста между российским и украинским телеканалами, сообщил глава НСЖ Сергей Томиленко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-8 09:37

Ковальчук возмущён мнением о том, что он, Овечкин и Малкин без желания играли на ЧМ

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук назвал бредом мнение о том, что он, Александр Овечкин и Евгений Малкин без особого желания играли на минувшем чемпионате мира в Словакии. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-30 02:49

Посол США в Германии возмущён отношением Европы к России

Посол Соединённых Штатов в Германии Ричард Гренелл заявил, что отношение Европы к России "немыслимо". По мнению посла, несколько лет назад европейские страны такого бы не позволили. argumenti.ru »

2019-5-4 09:48

Захарова рассказала, кто больше всего возмущён указом о российских паспортах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём фейсбуке рассказала, кто больше всего возмущён указом президента России Владимира Путина об упрощённом порядке выдачи паспортов для жителей Донбасса. Читать далее... life.ru »

2019-4-25 21:53

Захарова рассказала, кто больше всех возмущён решением России по Донбассу

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировала решение Москвы об упрощённом получении гражданства жителями Донбасса. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-24 20:19

Генсек ООН возмущён серией терактов на Шри-Ланке

Генсек ООН Антониу Гутерреш возмущён серией терактов на Шри-Ланке. Он призвал как можно скорее найти и привлечь к ответственности всех виновных в произошедшем и выразил соболезнования. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-21 17:34

Гендиректор «Уфы» возмущён судейством матча с «Арсеналом»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов раскритиковал судейство матча 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с тульским «Арсеналом».
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-20 15:19

БТ: «добро для России оборачивается злом» — Лукашенко возмущён требованиями Россельхознадзора

Президент Александр Лукашенко осудил новые ограничения со стороны Россельхознадзора и подчеркнул, что Россия, которая сама находится под санкциями, напрасно вводит «всё больше санкций» против своих ближайших союзников и «закрывает рынок» для белорусов. russian.rt.com »

2019-4-12 00:31

Эксперт объяснил, почему "Нафтогаз" возмущён позицией Германии по транзиту

В ближайшее время никто полностью обнулять поставки газа через Украину не собирается. Жалоба главы "Нафтогаза" Андрея Коболева, что из-за действий Германии, России и части украинской политической элиты Киев может остаться без транзита российского газа, весьма странная. life.ru »

2019-3-12 17:05

SR: «неприемлемое поведение» — Стокгольм возмущён перехватом своего разведчика российским истребителем

Российский истребитель Су-27 перехватил шведский самолёт-разведчик в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, пишет Sveriges Radio. Как отмечает портал, министр обороны Швеции Петер Хультквист посчитал подобное поведение «осознанным и провокационным», так как российское судно находилось на непривычно близкой дистанции от шведского разведчика — менее чем в 20 метрах. russian.rt.com »

2019-2-23 21:55

Защитник «Ахмата» Семёнов возмущён решением провести матч с «Енисеем»

Защитник грозненского «Ахмата» Андрей Семёнов выразил недовольство решением провести матч 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Енисеем» в Красноярске (1:1), несмотря на температуру воздуха -13,9 °С. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-1 19:17

МИД России возмущён ужесточением тюремного режима Бутиной

Москва возмущена ужесточением условий содержания Марии Бутиной в американской тюрьме, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-30 11:20

Шли в ЕС, пришли в Антарктиду. Киевский писатель возмущён ситуацией с отоплением

Автор подчеркнул, что выполнение требований МВФ привело к непомерным тарифам и субсидиям. Украинский писатель и член партии "Укроп" Василий Шкляр назвал "холод и голод" в стране результатом политики Киева, которую он сравнил с большой аферой. life.ru »

2018-11-19 19:31

Hannoversche Allgemeine: МИД Германии возмущён включением Шрёдера в список «врагов Украины»

МИД ФРГ призвал Киев поспособствовать закрытию украинского сайта «Миротворец», после того как в списки одиозного интернет-ресурса попал экс-канцлер Германии Герхард Шрёдер, пишет Hannoversche Allgemeine. russian.rt.com »

2018-11-15 22:25

Русский ПЕН-центр возмущён затягиванием «дела Кирилла Вышинского»

Арестованный в мае нынешнего года в Киеве за публикацию острых, но и объективных материалов о ситуации на Украине, журналист Вышинский всё ещё находится в Херсонском СИЗО, напомнила в своём сегодняшнем заявлении пресс-служба Русского ПЕН-центра nsn.fm »

2018-10-31 18:59

Отец Мамаева возмущён позицией «Краснодара» в скандале с его сыном

Отец футболиста Павла Мамаева, Константин возмущён решением руководства футбольного клуба "Краснодар" досрочно завершить контракт с его сыном, в связи с недавним громким скандалом, в котором его сын принял самое непосредственное участие, сообщает RT. По версии отца футболиста, его сын не совершил ничего вопиющего или сверхплохого, что он самый обычный парень, который всеми силами пытается заработать себе и своей семье на жизнь. Мужчина крайне негативно отзывается о столь жёстких мерах, которые планируе применить к его сыну футбольный клуб "Краснодар" и считает это не справедливым решением.

kapital-rus.ru »

2018-10-10 16:29

Duowei News: Китай возмущён санкциями США за оборонные сделки с Россией

Китай счёл незаконными санкции США, введённые в отношении департамента подготовки войск и снабжения Центрального военного совета КНР за оборонные сделки с Россией, сообщает Duowei News. Как заявил представитель китайского МИД Гэн Шуан, Пекин настаивает на немедленной отмене «так называемых санкций», иначе США «придётся нести ответственность за последствия своих действий». russian.rt.com »

2018-9-21 19:13

Знарок: возмущён информацией о переговорах с московским «Динамо»

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок прокомментировал слухи о переговорах с московским клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо».
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-21 18:48

Переводчик Рейгана возмущён возможностью вызова в конгресс его коллеги с саммита Россия—США

Димитрий Заречняк, переводчик экс-президента Соединённых Штатов Рональда Рейгана, заявил, что возмущён планами американского конгресса вызвать на допрос его коллегу, которая работала на саммите президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина в Хельсинки. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-20 04:22

Переводчик Рейгана возмущён возможностью вызова в конгресс его коллеги с саммита Россия — США

Димитрий Заречняк, переводчик экс-президента Соединённых Штатов Рональда Рейгана, заявил, что возмущён планами американского конгресса вызвать на допрос его коллегу, которая работала на саммите президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина в Хельсинки. Об этом сообщает РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-20 04:22

Экс-игрок сборной Украины Левченко возмущён реакцией России на слова Виды и Вукоевича

Бывший футболист сборной Украины Евгений Левченко обратился к россиянам, которые негативно восприняли высказывания защитника сборной Хорватии Домагоя Виды и члена делегации Огнена Вукоевича после победы над сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-10 23:45

Генсек Международной федерации журналистов возмущён запретом на въезд на Украину Поле Слиер

Генеральный секретарь Международной федерации журналистов Энтони Белланже прокомментировал ситуацию с недопуском корреспондента телеканала RT Полы Слиер на Украину.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-26 13:54

Футболист сборной Сербии Коларов возмущён назначением немецкого арбитра на матч ЧМ со Швейцарией

Защитник сборной Сербии Александар Коларов возмутился назначением немецкой бригады арбитров во главе с Феликсом Брыхом на матч второго тура группового этапа чемпионата мира 2018 года с командой Швейцарии. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-23 13:27

N-TV: Трамп возмущён, что его выставили школьником перед строгой Меркель

Американский президент в очередной раз возмутился тем, что «фейковые СМИ» выставляют его в плохом свете, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. На этот раз причиной стала фотография с саммита G7, на которой Ангела Меркель напоминает строгую учительницу, отчитывающую упрямого школьника в лице Дональда Трампа. russian.rt.com »

2018-6-16 17:55

МИД России возмущён «передёргиваниями фактов» по ситуации в Сирии со стороны Запада

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление главы французского внешнеполитического ведомства Жан-Ива Ле Дриана, который обвинил Москву в распространении противоречивых сведений по ситуации в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-21 16:13

МИД РФ возмущён и разочарован, что Чехия выдала россиянина Никулина Вашингтону

Москва возмущена тем фактом, что Чехия выдала Вашингтону россиянина Евгения Никулина. Как сообщает МИД РФ, Прага руководствовалась не правовыми нормами. — Возмущены выдачей Чехией в Соединённые Штаты Америки российского гражданина Е. life.ru »

2018-4-2 13:53