Результатов: 18

Глава Дагестана отреагировал на издевательства санитарок над пенсионером в ПНИ

Сотрудникам правоохранительных органов нужно дать оценку действиям санитарок психоневрологического интерната (ПНИ) которые издевались над пенсионером. Об этом, реагируя на произошедшее в регионе, заявил глава Дагестана Сергей Меликов. lenta.ru »

2023-7-21 07:51

В психоинтернате Магнитогорска не знают, почему у замов премия в сто раз больше, чем у санитарок

МАГНИТОГОРСК, 21 января, ФедералПресс. В психоневрологическом интернате Магнитогорска ответили на вопрос о том, почему у их заместителей премия в сто раз больше, чем у простых санитарок. Соответствующие данные попали в открытый доступ, и размеры вознаграждений удивили всех. fedpress.ru »

2022-1-21 12:21

В Челябинской области больница проиграла суд против санитарок, которых перевели в уборщицы

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции отказал больнице Катав-Ивановска в требовании отменить решение апелляционной инстанции, которая заступилась за группу санитарок, добившихся в восстановлении в должности znak.com »

2021-10-25 11:57

В Госдуме заступились за санитарок и медсестер

Одним из губительных последствий оптимизации медицины стал массовый принудительный перевод в уборщицы младшего медперсонала, который фактически уничтожил эту категорию работников здравоохранения. Об этом заявил сегодня на пресс-подходе перед пленарным заседанием Госдумы председатель партии «Справедливая Россия», руководитель думской фракции «СР» Сергей Миронов. mirnov.ru »

2020-12-8 13:13

В Перми медики-активисты требуют прекратить оформление санитарок уборщицами

В Перми активисты медицинского профсоюза «Действие» устроили пикеты с требованием восстановить уборщиц в должности санитарок. Как передает 59.ru, санитарок... rosbalt.ru »

2020-9-10 14:12

Депутат Ионин вступился за санитарок и попросил убрать несправедливое разделение работников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Депутат направил правительственную телеграмму министру здравоохранения Мурашко. fedpress.ru »

2020-5-12 16:27

Россияне попытались прорваться в карантин и напали на санитарок

Посетители больницы в городе Георгиевске устроили скандал и набросились на буфетчика и санитарок, которые не дали пройти им в терапевтическое отделение к пациенту, потому что там карантин. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2020-3-2 17:17

Путин вступился за российских санитарок

Президент России Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета, посвященного проблемам первичного звена здравоохранения, осудил попытки сэкономить деньги на зарплатах медперсонала. Глава государства привел в пример низкие зарплаты санитарок, которых иной раз переводят на ставки уборщиц. lenta.ru »

2019-10-31 16:04

Путин возмущён попытками сэкономить деньги за счёт зарплат санитарок

Российский лидер Владимир Путин возмутился из-за попыток сэкономить деньги за счёт зарплат санитарок, пояснив, что оплата их труда и так маленькая, а тут ещё и переводят их на ставки уборщиц. Читать далее... life.ru »

2019-10-31 15:54

Путин возмутился попытками сэкономить деньги на зарплатах санитарок

Президент России отметил, что известны случаи, когда для экономии денег на зарплатах медперсонала санитарок переводят на ставки уборщиц tass.ru »

2019-10-31 15:19

Из орловского интерната уволили санитарок, которые бросили на полу инвалида

Санитарок Болховского дома-интерната для престарелых и инвалидов уволили после инцидента с пациентом, оставленным на полу практически без одежды во время санобработки. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Орловской области. Читать далее... life.ru »

2019-8-30 18:45

«Не согласитесь — вообще никакой работы не найдете». Как санитарок в Кемеровской области превращают в уборщиц

Сотрудницы больницы считают, что их сокращают для выполнения майских указов президента о повышении зарплат врачам 7x7-journal.ru »

2019-5-3 09:23

В кузбасской больнице все же перевели санитарок в уборщицы, две медсестры голодают в знак протеста

В кузбасском Анжеро-Судженске второй день голодают две младшие медсестры, протестующие против решения начальства перевести их в уборщицы. Как сообщил... rosbalt.ru »

2019-4-25 18:23

Санитарки объявили голодовку из-за перевода в уборщицы в Кузбассе

В горбольнице Анжеро-Судженска Кемеровской области больше сотни санитарок решили перевести в уборщиц с функциями санитаров; в результате их не коснется суперуказ президента России Владимира Путина о повышении зарплат. vz.ru »

2019-4-25 10:08

Профлидер: Из-за нехватки денег в медучреждениях санитарок переводят в уборщицы

В российских медучреждениях началась новая волна увольнений и переводов в уборщицы младшего медперсонала - санитарок и медсестер, рассказал оргсекретарь... rosbalt.ru »

2019-3-5 18:45

От главврачей до санитарок: как теракт в метро испытал на прочность петербургскую медицину

Корреспондент НТВ встретилась с петербургскими врачами, которые оказались на передовой борьбы с последствиями терроризма. ntv.ru »

2017-4-11 18:47