Новости


Джанни Инфантино переизбрали на пост президента ФИФА

Джанни Инфантино переизбран на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Голосование состоялось на заседании конгресса федерации, которое проходит в Руанде. Инфантино был единственным кандидатом на выборах.

Заседание конгресса ФИФА впервые переводят на русский язык

Заседание конгресса Международной федерации футбола (ФИФА), которое проходит сегодня в Руанде, впервые переводят на русский язык. Таким образом, журналисты и зрители смогут посмотреть за ходом мероприятия на русском, английском, французском, испанском, немецком, арабском и португальском языках.

Сорокин предупредил о последствиях запрета продажи пива на ЧМ-2022 в Катаре

Гендиректор оргкомитетов ЧМ-2018, Евро-2020 в Санкт-Петербурге и помощник организаторов турнира в Катаре Алексей Сорокин заявил, что любой контракт предполагает санкции, говоря о запрете продажи алкогольного пива на стадионах чемпионата мира в этом году.

Датчанам запретили "протестные" футболки на ЧМ

ФИФА запретила сборной Дании в период проведения ЧМ-2022 в Катаре проводить тренировки в футболках, на которых написаны политические лозунги. Об этом рассказал агентству Франс Пресс глава отдела коммуникаций Датского футбольного союза (DBU) Якоб Хойер.

В Узбекистане рассказали, что не испытывали давления от ФИФА из-за матча со сборной России

Федерация футбола Узбекистана не испытывала какого-либо давления от Международной федерации футбола (ФИФА) или же Азиатской конфедерации футбола (АФК) по поводу проведения товарищеского матча против сборной России. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

ФИФА позволила легионерам приостанавливать контракты с российскими клубами на год

Международная федерация футбола (ФИФА) продлила на год возможность иностранным футболистам и тренерам приостанавливать действия контрактов с клубами из России. Об этом говорится в опубликованном на сайте организации релизе.

Комитет FIFA не ведет официального разбирательства в отношении Мутко - В следственной палате изучают публикацию доклада

Следственная палата комитета по этике Международной федерации футбола (FIFA) не ведет официального разбирательства в отношении вице-премьера РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, президента Российского футбольного союза Виталия Мутко.

Комитет FIFA начал расследование в отношении Виталия Мутко — СМИ - Расследуют его возможную причастность к допинг-скандалу в России

Комитет по этике Международной федерации футбола (FIFA) начал расследование в отношении российского вице-премьера и главы Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко. Об этом в воскресенье пишет издание Daily Mail.

Призовой фонд Кубка конфедерации по футболу составит $20 млн - Победитель получит $4,1 млн

Общий призовой фонд Кубка конфедерации по футболу 2017 года составит $20 млн. Об этом сообщили в пятницу в Международной федерации футбола. Команды, которые не смогут выйти за пределы группового этапа, получат по $1,7 млн.

Adidas представил официальный мяч Кубка Конфедераций «Красава» - Дизайн повторяет красоту игры драгоценных камней

Adidas представил официальный мяч Кубка Конфедераций – 2017, который назвали «Красава» (Krasawa). Об этом в пятницу сообщили в FIFA. В компании заявили, что дизайн мяча повторяет красоту игры драгоценных камней на свету, а также красоту футбольной игры.

Комиссия FIFA осмотрела душевые и раздевалки на стадионе на Крестовском острове - А также поле стадиона

Комиссия FIFA во время визита 31 октября осмотрела душевые и раздевалки на стадионе на Крестовском острове в Петербурге. Об этом в понедельник сообщили в аппарате вице-губернатора города Игоря Албина.

Хроники арены. Комиссия FIFA посетила стадион на Крестовском острове

В выходные строящийся стадион на Крестовском острове посетила комиссия FIFA и члены оргкомитета Чемпионата мира по футболу – 2018. Во время визита журналисты узнали, что ФК «Зенит» может получить стадион в управление по льготной ставке, а спонсору «Зенита», компании «Газпром», придется взять на себя часть затрат по комплектации стадиона.

В ФИФА уволили заместителя генсека организации - За невыполнение обязанностей

Заместитель генерального секретаря международной федерации футбола Маркус Каттнер отстранен от своей должности. Об этом в понедельник сообщили в ФИФА. Каттнер не выполняет обязанностей, определенных в его трудовом договоре.

ФИФА выделит $450 млн на подготовку к ЧМ-2018 в России

Международная федерация футбола в 2017 году выделит 450 миллионов долларов на подготовку к чемпионату мира, который пройдет в России в 2018 году. Об этом сообщается в финансовом отчете спортивной организации за 2015 год.

ФИФА обсудит реформу со спонсорами - Встреча состоится в четверг

Руководство ФИФА должно обсудить реформу организации с ее спонсорами. Об этом во вторник сообщил источник, знакомый с ситуацией. Встреча состоится в четверг. Детали ее пока не разглашаются. Напомним, в настоящий момент руководство ФИФА и специальная независимая комисссия по аудиту занимаются подготовкой реформы организации.

Глава комиссии по аудиту предлагает упразднить исполком ФИФА — источник - И создать две структуры с меньшими полномочиями

Независимый председатель комиссии по аудиту и соблюдению правил ФИФА предложил упразднить исполком футбольной организации. Об этом стало известно в понедельник со слов источника, который знает о планах по реорганизации федерации.

Лучшее

Страны Ближнего Востока призвали ФИФА отстранить Израиль от турниров

12 ближневосточных государств призвали Международную федерацию футбола (ФИФА) отстранить израильскую сборную от турниров из-за операции в секторе Газа. По данным Sky News, главой инициативной группы стал сводный брат иорданского короля принц Али бин Аль-Хусейн, который является руководителем Федерации футбола Западной Азии (WAFF).

Генсек РФС смотрит на грядущий исполком УЕФА с надеждой на лучшее для российских команд

Позитивные вещи, которые говорят представители УЕФА и ФИФА на конференциях национальных федераций, нужно оценивать правильно. Об этом сказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

Названы популярные у студентов шпаргалки и цены, которые они готовы заплатить за "отлично"

Студенты и школьники стараются подготовить шпаргалки, даже если хорошо учатся. Для успешного списывания используются смекалка и различные гаджеты. Например, они делают умный маникюр или покупают очки с выходом в Интернет.

Экс-форвард сборной РФ Ари заявил, что ФИФА и УЕФА будут жалеть об уходе России в Азию

Бывший нападающий сборной РФ Ари считает, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) будут извиняться за свои решения против России, надо лишь подождать.

Россиянина из Камеруна не будут наказывать за триколор на бутсах в матче ЧМ

Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа не будет наказан за российский флаг на бутсах, который оказался у него в матче чемпионата мира со Швейцарией (0:1). Об этом заявил пресс-секретарь ФИФА Джованни Марти.

Только в фан-зонах: На стадионах ЧМ по футболу в Катаре не будут продавать пиво

Международная федерация футбола (ФИФА) запретила продажу пива на стадионах чемпионата мира 2022 года в Катаре после соответствующих рекомендаций от властей страны. Официальный релиз опубликован на сайте организации.

Актуальное

Бразилии грозит отстранение от международных футбольных турниров

Международная федерация футбола (ФИФА) пригрозила Бразилии отстранением национальной сборной и футбольных клубов страны от участия в международных соревнованиях. Причиной стал скандал вокруг выборов нового президента Бразильской конфедерации футбола (CBF), которые пройдут в январе 2024 года.

FIFA расследует инцидент с поцелуем Рубиалеса и футболистки из Испании Эрмосо

Международная федерация футбола (FIFA) в рамках дисциплинарного дела расследует поцелуй президента Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса и капитана сборной Испании Хенивер Эрмосо в ходе церемонии награждения после победы на чемпионате мира. Об этом сообщается в пресс-релизе ФИФА.

ФИФА готовит изменения в правилах определения офсайда

Международная федерация футбола (ФИФА) готовит новую концепцию определения положения "вне игры". Как сообщает Mundo Deportivo, офсайд будет считаться, если корпус игрока атаки будет целиком впереди последнего игрока защиты.

Сборная России по футболу заняла 37-ю строчку в новой версии рейтинга ФИФА

Сборная России заняла 37-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбола, новая версия которого размещена на сайте организации. Игроки, несмотря на отстранение со стороны ФИФА и УЕФА от международных соревнований, участвовали в марте в двух товарищеских матчах.

В Ростове-на-Дону начался объединённый полуфинал конкурсов "Лидеры возрождения"

В Ростове-на-Дону 14 марта состоялась церемония открытия объединённого полуфинала конкурсов управленцев "Лидеры возрождения. Запорожская область" и "Лидеры возрождения. Херсонская область". На мероприятии врио главы Запорожской области Евгений Балицкий рассказал, что в регионе востребованы квалифицированные управленческие кадры.

ФИФА допустит Россию к отбору на ЧМ в случае перехода в Азию

ФИФА не станет препятствовать участию России в отборе на чемпионат мира 2026 года в случае нашего перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). По крайней мере, такую позицию озвучил неназванный источник "Матч ТВ" в самой ФИФА.