Новости


На ЧМ по быстрым шахматам поляк Дуда отказался жать руку россиянину Хисматуллину

Польский гроссмейстер Ян-Кшиштоф Дуда не стал жать руку россиянину Денису Хисматуллину перед игрой чемпионата мира по быстрым шахматам в узбекистанском Самарканде. Наш соотечественник потянулся к своему противнику, однако тот жестом показал, что отказывается от рукопожатия.

"Сломал пару рёбер": Шахматист Карякин едва не погиб в зоне СВО в Херсонской области

Шахматист Сергей Карякин за рулём внедорожника попал в страшное ДТП в Херсонской области, когда развозил гуманитарную помощь военнослужащим в зоне спецоперации. Об этом он рассказал в беседе с РИА "Новости".

"Принципиальный вопрос": Отбывший дисквалификацию шахматист Карякин отказался выступать под нейтральным флагом

Отбывший дисквалификацию российский гроссмейстер Сергей Карякин не планирует выступать на международных турнирах под нейтральным флагом. Об этом сообщает РИА "Новости".

Все проблемы — в голове: Врач назвала главную причину лишнего веса и ожирения

Помочь справиться с перееданием — главной причиной лишнего веса — поможет осознание проблемы, постепенное уменьшение дневного потребления калорий и дневник питания. Об этом сообщила врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова, пишет kp.ru.

Вашье-Лаграв выиграл шахматный турнир в Сент-Луисе, Карякин — пятый - Другой россиянин Ян Непомнящий замкнул турнирную таблицу

Француз Максим Вашье-Лаграв обыграл россиянина Яна Непомнящего и стал победителем Кубка Синкфилда. Турнир завершился в субботу в Сент-Луисе. Вашье-Лаграв набрал шесть баллов из девяти возможных. Согласно итоговому положению в турнирной таблице, второе и третье место поделили Магнус Карлсен и Вишванатан Ананд (5,5 баллов).

Лучшее

Карякин сыграл в шахматы с бойцами в зоне СВО

Гроссмейстер Сергей Карякин посетил зону проведения СВО, где сыграл с бойцами в шахматы и увидел их быт. Как рассказали в Минобороны, отказавшись играть на Кубке мира без российского флага, спортсмен приехал к тем, кто под ним сражается.

"Я категорически против": Карякин отказался участвовать в Кубке мира без флага и гимна России

Международная шахматная федерация (FIDE) пригласила российского гроссмейстера Сергея Карякина принять участие в Кубке мира. Однако шахматист не намерен выступать на этих соревнованиях без флага и гимна своей страны.

Ежедневное потребление гамбургеров убьёт печень даже здоровых людей, заявили учёные

Всем известно, что фастфуд нельзя назвать полезной пищей. Его частое употребление может привести к ожирению, а также различным заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Как выяснила группа международных учёных, регулярное употребление гамбургеров способно вызвать и серьёзные заболевания печени.

Актуальное

Гроссмейстер Карякин возмущён усилиями МОК по смене спортивного гражданства россиян

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжает идти в фарватере русофобской политики в преддверии ОИ-2024 в Париже, считает гроссмейстер Сергей Карякин. Впрочем, по его мнению, в этом нет ничего удивительного.

Неизвестные попытались ограбить Карякина после его заявления в поддержку СВО

Неизвестные попытались ограбить российского шахматиста Сергея Карякина после его заявления в поддержку специальной военной операции. Об этом сам спортсмен рассказал в интервью РИА "Новости".

Карякин — об отстранении Винер: Такими решениями западные чиновники унижают себя

Решение отстранить президента Всероссийской федерации художественной гимнастики и главного тренера сборной России Ирину Винер от международных соревнований является полностью политизированным. Об этом заявил шахматист Сергей Карякин.

"Нет смысла тратить время и нервы": Сергей Карякин не будет оспаривать дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде

Российский гроссмейстер Сергей Карякин не будет оспаривать решение апелляционной палаты Комиссии по этике и дисциплине ФИДЕ в Спортивном арбитражном суде (CAS). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на менеджера спортсмена Кирилла Зангалиса.

Карякин сыграл вничью с Каруаной на турнире в Ставангере - Призовой фонд состязания - 240 тыс. евро

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью с американским шахматистом Фабиано Круаной. Встреча прошла в воскресенье в рамках пятого тура турнира в Норвежском городе Ставангер. В другом матче турнира Владимир Крамник также сыграл вничью со своим оппонентом Хикару Накамурой.