Результатов: 28

Российский посол рассказал о «меморандуме из обещаний» для Киева

Российский посол в Лондоне Андрей Келин рассказал, что соглашение по сотрудничеству в сфере безопасности, подписанное Великобританией и Украиной, не является юридически обязывающим документом, а лишь сводится к различным обещаниям. lenta.ru »

2024-1-17 23:44

МИД Индии опроверг данные западных СМИ о секретном меморандуме с именами сикхских лидеров

Официальный представитель ведомства Ариндам Багчи отметил, что "это часть продолжительной кампании дезинформации против Индии" tass.ru »

2023-12-10 21:55

Турция никогда ничего не делает бесплатно: Тюрколог Надеин-Раевский о подписанном во Львове меморандуме

По итогам встречи президентов Турции Реджепа Эрдогана и лидера Украины Владимира Зеленского во Львове был подписан «меморандум о восстановлении украинской инфраструктуры». riafan.ru »

2022-8-19 21:05

Эксперт считает, что заявление Зеленского о Будапештском меморандуме является провокацией

Политолог Тиберио Грациани сообщил, что слова президента Украины составляют часть стратегии "информационной войны" и дезинформации tass.ru »

2022-2-20 13:07

Эксперт считает, что заявление Зеленского о Будапештском меморандуме безответственно

Ни Россия, ни НАТО не заинтересованы в том, чтобы Украины превратилась в ядерную державу, подчеркнул политолог Леонардо Пас Невес из бразильского Фонда Жетулиу Варгаса tass.ru »

2022-2-20 06:33

В ООН прокомментировали высказывание Зеленского о Будапештском меморандуме

В организации напомнили о призыве генсека Антониу Гутерриша сдерживать провоцирующую напряженность риторику tass.ru »

2022-2-19 22:57

Посол Германии: Когда в 2014 году Украина вспомнила о Будапештском меморандуме, никто уже не помнил, что он есть

В 2014 году никто уже не помнил о наличии Будапештского меморандума, заключенного в 1994 году. Об этом сказала посол Германии в Украине Анка Фельдгузен в интервью ТСН, которое вышло 3 сентября. gordonua.com »

2021-9-5 00:19

Зеленский сообщил о меморандуме по достройке Хмельницкой АЭС с помощью американской компании

Украинская сторона подписала меморандум с американской компанией о строительстве нового энергоблока Хмельницкой атомной электростанции, заявил украинский лидер Владимир Зеленский. Меморандум был подписан между украинской госкомпанией НАЭК «Энергоатом» и Westinghouse Electric, сообщил Зеленский, передает ТАСС. vz.ru »

2021-8-31 18:41

Смешко: Дело не в Будапештском меморандуме, а в том, что с начала агрессии РФ его подписанты не получали от Украины официальных обращений о помощи

Будапештский меморандум должен оставаться важным инструментом не только украинской дипломатии, но и всех ответственных стран мира, отметил бывший глава Службы безопасности Украины, экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Игорь Смешко. gordonua.com »

2020-11-11 21:00

В Раде заявили о «тайном меморандуме» Украины и МВФ

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заподозрил наличие «тайного меморандума» украинских властей с Международным валютным фондом (МВФ). На такую мысль его навело высказывание депутата от фракции «Слуга Народа» Галины Третьяковой. tvzvezda.ru »

2020-6-27 10:25

В Раде заявили о тайном меморандуме Украины и МВФ

Депутат Верховной Рады Вадим Рабинович заявил, что украинские власти заключили с Международным валютным фондом тайный меморандум, предполагающий сокращение населения страны. Так депутат прокомментировал слова депутата из фракции «Слуга народа» Галины Третьяковой о том, что семьи рожают детей «низкого качества». lenta.ru »

2020-6-27 05:31

Депутат Рады заявил о тайном меморандуме Украины и МВФ

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что украинские власти заключили с Международным валютным фондом (МВФ), помимо официального, тайный меморандум, предполагающий сокращение населения страны. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-27 04:59

Зеленский о Будапештском меморандуме: Никакие документы и подписанты не защищают

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что верить каким-либо документам нельзя, так как они не гарантируют безопасности государству. Так он ответил на вопрос о значении подписанного в 1994 году Будапештского меморандума, заданный на полях Мюнхенской конференции по безопасности. gordonua.com »

2020-2-15 17:46

Украина вспомнила о Будапештском меморандуме

МИД Украины назвал Будапештский меморандум политико-правовой основой обеспечения своей безопасности со стороны США, Великобритании, Франции и КНР и призвал Россию соблюдать обязательства по этому документу. vz.ru »

2019-12-6 17:47

Лавров о российско-турецком меморандуме: сепаратистские игры в Сирии были отвергнуты

До того, как лидеры России и Турции согласовали меморандум о взаимопонимании по Сирии, Соединенные Штаты явно готовились к разделу этой страны - это было понятно по американским действиям в некоторых районах. vesti.ru »

2019-10-27 14:25

США нашли «дыры» в меморандуме России и Турции

В договоренностях, достигнутых между Россией и Турцией по Сирии, имеется множество «дыр». С таким мнением выступил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри. По его утверждению, Москва взяла на себя «размытые обязательства». lenta.ru »

2019-10-23 02:57

Лiга.net: в команде Зеленского заговорили о новом Будапештском меморандуме

В команде Владимира Зеленского работают над идеей подписания многостороннего международного договора, в котором ведущие страны мира обязуются гарантировать суверенитет и территориальную целостность Украины. russian.rt.com »

2019-9-24 08:08

В российском МИДе нашли нарушения в меморандуме ОЗХО

Официальный представитель МИД РФ заявил, что меморандум Организации по запрещению химического оружия нарушает политику конфиденциальности ОЗХО и положения Конвенции, поскольку предполагает доступ механизма к интересующей его информации. nation-news.ru »

2018-11-17 14:01

Кравчук о Будапештском меморандуме: Представители США сказали: "Если вы не выведете боеголовки, начнется блокада Украины"

Украина оказалась бы в изоляции, если бы не подписала Будапештский меморандум, заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук. gordonua.com »

2018-6-18 16:52

Пайфер о Будапештском меморандуме: Украина получила не гарантии безопасности, а заверения относительно нее

Американские чиновники разъяснили украинским коллегам разницу между гарантиями безопасности и заверениями относительно нее, заявил экс-посол США в Украине Стивен Пайфер. gordonua.com »

2018-6-14 22:47

Киевский блогер: Порошенко трижды солгал за 20 секунд

Киевский экономист и блогер Виктор Скаршевский заявил, что президент Украины Петр Порошенко трижды солгал в интервью Bloomberg всего за 20 секунд. «Мы, первое украинское правительство, и я, первый украинский президент, которые получили четыре подряд транша от МВФ, полностью выполнив все условия программы. vz.ru »

2018-1-27 10:03

В Минобороны рассказали о меморандуме по Сирии

В субботу в Сирии вступает в силу меморандум о создании так называемых зон деэскалации. Значение этого события сложно переоценить. Документ дает реальный шанс на запуск полноценного процесса перемирия в арабской республике. tvc.ru »

2017-5-6 22:08