Результатов: 18

Глава Минобороны Италии Крозетто заявил о важности сохранения диалога с Россией

По мнению главы оборонного ведомства Италии Гуидо Крозетто, необходимо сохранять возможность диалога с РФ. Так он отреагировал на прошедшие недавно переговоры российского и французского министров обороны. versia.ru »

2024-4-5 16:10

Глава Минобороны Италии Крозетто раскритиковал встречу лидеров ФРГ, Польши и Франции по Украине

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто назвал забеганием вперед и ошибкой трехстороннюю встречу лидеров ФРГ, Польши и Франции по Украине. Крозетто заявил, что подобные встречи «разделяют коалиции, которые помогали Украине» и не способствуют «принуждению России к переговорам». vz.ru »

2024-3-16 11:25

Глава минобороны Италии Крозетто признал мощь военного производства РФ

Российский военно-промышленный комплекс по мощности превосходит показатели западного ВПК, а необходимый уровень военного производства для нужд Украины удалось достичь спустя год. С соответствующим заявлением выступил министр обороны Италии Гвидо Крозетто. tvzvezda.ru »

2024-3-11 00:34

Министр обороны Италии Крозетто срочно госпитализирован

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто экстренно госпитализирован в Риме с подозрением на перикардит — воспаление наружной оболочки сердца. Об этом сообщает агентство ANSA. life.ru »

2024-2-13 11:10

Министр обороны Италии Крозетто призвал оценить пути к политическому урегулированию конфликта на Украине

Параллельно с военными действиями необходимо оценить пути, которые приведут к политическому урегулированию конфликта на Украине, заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто. Крозетто заявил, что целей, которые недостижимы «военным путем», «можно достичь на дипломатическом фронте». vz.ru »

2023-12-24 22:41

Крозетто: передачу оружия ВСУ необходимо сочетать с мирными усилиями

По мнению главы оборонного ведомства Италии Гуидо Крозетто, параллельно с поставками Киеву вооружений должен осуществляться поиск мирных решений украинского конфликта. versia.ru »

2023-9-3 12:53

Министр обороны Италии Крозетто заявил о согласии страны войти в миротворческую миссию после прекращения огня на Украине

Италия готова участвовать в миротворческой миссии на Украине после завершения конфликта, заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто. Крозетто отметил, что его страна «всегда была важным участником миротворческих миссий». vz.ru »

2023-8-1 02:43

Министр обороны Италии Крозетто признал, что сложно объяснить связь между стремлением к миру и передачей Киеву оружия

По словам министра обороны Италии Гуидо Крозетто, Запад, передавая Киеву вооружения, якобы стремится к миру на Украине. Однако объяснить и понять это сложно, признал он. По версии Крозетто, самый «простой» способ «добиться мира» «это дать понять претендующим на победу, что она невозможна». vz.ru »

2023-6-10 05:25

Глава Минобороны Италии Крозетто призвал исключить из бюджетных ограничений Евросоюза расходы на оборону

Расходы государств Евросоюза на оборону не должны подпадать под бюджетные ограничения блока. Об этом в интервью Corriere della Sera заявил итальянский министр обороны Гуидо Крозетто. riafan.ru »

2023-4-30 13:22

Министр обороны Италии Крозетто: Украинский конфликт можно решить только переговорами

Единственное, что Запад может попытаться сделать, это не закончить войну, а прекратить столкновение, усадить за стол переговоров Россию и Украину , заявил министр обороны Италии Гуидо Крозетто в интервью газете La Stampa. vz.ru »

2023-4-22 15:18

Министр обороны Италии Крозетто: Рим готов помогать Киеву по мере возможности

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто в интервью газете Financial Times сообщил, что Рим готов помогать Киеву, но, если это не навредит обороноспособности Италии. argumenti.ru »

2023-2-1 12:09

Министр обороны Италии Крозетто призвал не истощать собственные запасы оружия при выделении помощи Украине

Военная помощь Украине не должна вести к истощению собственных запасов вооружений, заявил глава минобороны Италии Гуидо Крозетто. Крозетто отметил, что Украина не первый месяц высказывает просьбы оказать ей поддержку «для противостояния воздушным атакам на гражданские объекты». vz.ru »

2022-12-28 07:55

Министр Крозетто: кабмин Италии попросит парламент утвердить новый закон о военной и гражданской помощи Украине на весь 2023-й

Итальянское правительство попросит парламент страны утвердить новый документ о военной и гражданской помощи Киеву на весь следующий год. На это, как пишет Telegram-канал «RT на русском», указал Гуидо Крозетто, глава министерства обороны Италии. argumenti.ru »

2022-11-21 14:44