Результатов: 61

В России введут опцию самозапрета на выдачу кредитов: насколько это актуально и полезно?

Россияне смогут воспользоваться самозапретом на выдачу кредитов: соответствующий закон вступит в силу в марте 2025 года. Нововведение призвано защитить граждан от мошенников, которые оформляют на них займы без их согласия или прибегают к методам социальной инженерии, чтобы вынудить оформить онлайн-кредит и потом завладеть деньгами. versia.ru »

2024-2-22 18:30

Маленькие трагедии подружили Пушкина и "Слово пацана"

В театре "Суббота" прошла премьера "Маленьких трагедий". В основе спектакля – известные пьесы: "Скупой рыцарь", "Моцарт и Сальери", "Каменный гость", "Пир во время чумы" Пушкина. Metro посмотрело постановку metronews.ru »

2024-2-19 12:53

Россиянам напомнили послание святителя Филарета о врагах, которое актуально и сегодня

2 декабря православная церковь чтит память великого русского cвятителя и просветителя — митрополита Филарета (Дроздова). Священнослужитель оставил современным жителям России послание, актуальное и сейчас, отметил учредитель "Царьграда" Константин Малофеев. life.ru »

2023-12-2 17:28

«Актуально всегда!»: Кристовский пожелал музыкантам покорить конкурс «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

Владимир Кристовский в эфире НСН пожелал юным исполнителям выступить на одной сцене с маститыми музыкантами. nsn.fm »

2023-4-28 09:01

«Это крайне актуально сегодня»: как поправки в Конституцию отразились на нашей жизни

Ровно три года назад, 15 января 2020 года, Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию. Президент выступил с инициативой конституционной реформы и выдвинул предложения, которые впоследствии легли в основу поправок. fedpress.ru »

2023-1-15 06:00

Путин считает, что поддержание инвестиций в нынешних условиях особенно актуально

Порт обеспечивает порядка 45% внешнего товарооборота провинции и около 20% от привлекаемых ею иностранных инвестиций tass.ru »

2022-11-3 18:52

Эксперт: ESG будет актуально в России, пока крупный бизнес не ощутит эффект от санкций

О том, что расходы на ESG в нынешних условиях могут быть поставлены на паузу, рассказал генеральный директор Continent Express Станислав Костяшкин tass.ru »

2022-10-25 16:39

Актуально в столице. Вице-мэр Москвы Ефимов о продаже объектов недвижимости

С января этого года Москва заключила более 800 сделок купли-продажи объектов нежилой недвижимости. Самое большое количество договоров граждане подписали на западе города. aif.ru »

2022-10-7 09:19

Актуально ли сейчас говорить о ESG: отвечают эксперты

Четвертый Национальный форум по устойчивому развитию, организованный деловой газетой «Ведомости», прошел 25 мая в Москве. В его рамках представители бизнеса, власти и экспертного сообщества обсудили стратегии и тактику в области достижения целей устойчивого развития (ЦУР) в изменившихся условиях. fedpress.ru »

2022-5-26 15:11

Инфекционист Николай Малышев: ношение медицинских масок все ещё актуально из-за других заболеваний, вытесненных коронавирусом

Ношение медицинских масок в общественных местах рекомендуемо, особенно в после зимний период. О причинах рассказал в интервью радио Sputnik инфекционист Николай Малышев. argumenti.ru »

2022-3-27 11:32

В Кремле заявили, что введение локдауна в России не актуально

В Кремле заявили, что ситуация с коронавирусом на территории России не располагает к введению локдауна. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, тема не актуальна и не обсуждается. «Не актуален. tvzvezda.ru »

2022-1-31 12:53

«Актуально», «необходимо» и «неизбежно»: так в Кремле оценили всероссийское введение антиковидных QR-кодов

Это оправданная мера, сказал спикер российского президента Дмитрий Песков. rosbalt.ru »

2021-11-15 13:46

Замглавы МИД: предложение России о заморозке ядерных арсеналов уже не актуально

Сергей Рябков также сообщил, что Россия надеется на лучшее в переговорах с США по стратегической стабильности, но готова и к худшему tass.ru »

2021-10-1 12:43

Нарышкин: выражение "Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет" актуально и в наши дни

Председатель Российского исторического общества подчеркнул, что имя князя Александра Невского стоит в ряду наиболее значимых фигур отечественной истории tass.ru »

2021-9-29 12:14

Минобороны готово эвакуировать посольство из Кабула, но это «пока не актуально»

Ситуация вокруг посольства России в Кабуле пока спокойная. Комплекс зданий взят под внешнюю охрану представителями «Талибан». Для эвакуации все готово, но пока это не актуально. Об этом «АН» рассказал военный источник, подчеркнув, что «официальную информацию дает только пресс-служба». argumenti.ru »

2021-8-17 11:04

Актуально против всех штаммов: В ФМБА рассказали об антиковидном лекарстве "Мир-19"

Максимально эффективным препарат будет в первые два-три дня после заражения инфекцией. Вторая фаза его испытаний, как ожидается, завершится в августе. life.ru »

2021-7-9 15:00

"Сейчас особенно актуально". Путин напомнил о предложении России ввести "зелёные коридоры" для торговли

Москва выступает против барьеров, запретов и ограничений. Это необходимо для восстановления глобального роста экономики и сокращения безработицы.Читать далее... life.ru »

2020-9-22 19:25

Путин Макрону: объединение усилий в борьбе с общими угрозами всегда актуально

Россия и Франция должны работать сообща в борьбе с общими угрозами. Об этом в разговоре с Эмманюэлем Макроном заявил глава РФ Владимир Путин. Президент России напомнил, что устав Организации Объединенных Наций был подписан ровно 75 лет назад. tvzvezda.ru »

2020-6-26 19:27

Guardian: актуально как никогда — британская писательница об экранизации своих книг, где темнокожие властвуют над белыми

Вскоре на британском телевидении состоится премьера экранизации серии книг «Крестики и нолики» — антиутопии, где Африка колонизировала Европу и темнокожие властвуют над белыми. Как сообщает The Guardian, автор книг Мэлори Блэкмен подчёркивает, что сегодня у общества назрел запрос на «новый контент и новые голоса», и многие описанные ею примеры дискриминации основаны на личном опыте. russian.rt.com »

2020-3-1 10:31

Генерал РВСН: Ядерное оружие будет актуально, пока не утратит сдерживающей роли

Он также отметил, что невозможно полностью перейти на автоматические системы, поскольку ракеты — грозное оружие и требуют постоянного внимания человека. Командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ Сергей Каракаев заявил в интервью газете "Красная звезда", что ядерное оружие будет находиться на страже безопасности страны, пока не утратит своей сдерживающей роли. Читать далее... life.ru »

2019-11-29 06:57

Певица Зара: «Начать с понедельника» для меня так же актуально, как и для многих

Заслуженная артистка России певица Зара решила взбодрить поклонников и предстать в образе роковой красотки в клипе на песню «С понедельника». В интервью «Вечерке» Зара рассказала, с чем связаны кардинальные изменения и какие еще житейские роли не дают покоя творческой натуре. vm.ru »

2019-10-10 11:28

Стилист рассказала, что будет актуально этой осенью

Каждый сезон мода подкидывает нам что-то новенькое и ставит крест на ярких трендах прошлого года. О том, что будет актуально наступающей осенью, «Вечерке» рассказала стилист Дарья Тараканова. vm.ru »

2019-8-21 15:59

Актуально для многих регионов. Глава Адыгеи — о «Прямой линии»

20 июня состоялась «Прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным. Принять участие в ней был готов глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Также руководитель региона провел прием граждан из Майкопа, Шовгеновского и Гиагинского районов. aif.ru »

2019-6-21 18:50

«Для нашей семьи это актуально». Дочь Пескова поделилась своим мнением о законодательном запрете на распространение фейковых новостей

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета рассказала, как относится к резонансному закону о наказании за распространение фейковых новостей в интернете. fedpress.ru »

2019-3-11 22:59

Силуанов: повышение налоговой нагрузки актуально только для теневого сектора экономики

Для правительства важно снижать долю серого сектора экономики с помощью цифровизации, отметил также первый вице-премьер tass.ru »

2019-1-15 06:00

ЦИК: электронное голосование прежде всего актуально для избирателей за рубежом

Зампред Центризбиркома Николай Булаев отметил, что голосование за границей должно иметь в своей основе технологию, которая не ограничивает возможности минимальным количеством участков tass.ru »

2018-10-29 18:02

Глава ВАК: разделение Минобрнауки на два ведомства логично и актуально для России

Владимир Филиппов отметил, что отдельное научное ведомство будет способствовать продвижению российских вузов в мировых рейтингах tass.ru »

2018-5-15 22:17

Известный дизайнер Моно Гринбаум подшутил над мировыми брендами. Актуально и провокативно

В Челябинске в Историческом музее в рамках проекта Brandingfobia выставили около 50 работ известного графического дизайнера Диего Моно Гринбаума, а все выходные художник лично давал мастер-классы INK DAY CHELLY / свобода шрифта и стиля znak.com »

2018-4-25 10:20

Деньги в конверте дарить уже не актуально

Пришли на свадьбу, но забыли снять деньги в банкомате и положить в красивый конвертик? Не беда! В Малайзии молодожены проблему решили просто - предоставили гостям возможность «расплатиться» банковской картой прямо во время торжества! argumenti.ru »

2018-4-5 16:07

Мединский: разделение полномочий руководства театров актуально из-за дела Серебренникова

Ранее глава Союза театральных деятелей Александр Калягин обратился в Минкультуры с предложением разделить ответственность между художественными руководителями и директорами театров tass.ru »

2018-2-21 15:06

Блогер, которую прославили стихи от лица медсестры: это актуально для всей страны

Московский видеоблогер Дарья Басова, ролик которой с чтением стихов от имени медсестры становится все более популярным в интернете и ранее ошибочно был приписан медику из города Шадринска, рассказала Znak znak.com »

2018-2-13 14:10