Результатов: 105

Краснов заявил, что киберпреступления составляют уже треть всех преступлений в стране

Киберпреступления, включая телефонные и онлайн мошенничества, достигли трети среди всех преступлений, регистрируемых в России, сообщил генпрокурор Игорь Краснов на расширенной коллегии Генпрокуратуры России по итогам работы за 2023 год. vz.ru »

2024-3-26 16:22

В США предъявили обвинения семи гражданам Китая за киберпреступления

США предъявили обвинения семи гражданам Китая, связанным с хакерской группировкой APT31, за киберпреступления. По данным Госдепартамента, хакеры представляли угрозу для американских политиков и чиновников, а также для руководителей избирательных кампаний. lenta.ru »

2024-3-25 20:04

"Лаборатория Касперского" помогла Интерполу остановить киберпреступления в Африке

В пресс-службе компании сообщили, что были арестованы 14 человек и выявлена сетевая инфраструктура, которая привела к финансовым потерям в $40 млн tass.ru »

2023-8-22 14:03

Разыскиваемого за киберпреступления россиянина экстрадировали из Грузии в США

Власти Грузии передали США гражданина России, которого ФБР разыскивало за кражу денег американцев, сообщает пресс-служба грузинской Прокуратуры nsn.fm »

2023-3-13 18:58

Адвокат раскрыл список имущества для конфискации за киберпреступления

Госдума в первом чтении приняла поправки в раздел УК, посвященный «иным мерам уголовно-процессуального характера» nsn.fm »

2023-2-11 18:24

В Госдуме предложили освободить «белых хакеров» от наказания за киберпреступления

В Госдуме предложили освободить хакеров, действующих в интересах государства, от ответственности за киберпреступления. Аналогичную меру предлагается применить и к корпоративным «белым хакерам» forbes.ru »

2023-2-11 18:56

Осужденный за киберпреступления в США россиянин вернулся в Россию

Россиянин Юрий Мартышев, осужденный в США за киберпреступления, вернулся в Россию вечером 9 февраля. Отмечается, что самолет с Мартышевым вылетел из Катара и приземлился в аэропорту Шереметьево. Мать россиянина Марина Мартышева выразила благодарность адвокату Алексею Тарасову и посольству России в США. lenta.ru »

2023-2-10 02:17

Отсидевший в США за киберпреступления россиянин Мартышев вернется в Россию

Гражданин России Юрий Мартышев, отсидевший в США за киберпреступления, может вернуться на родину 9 февраля. Такие сроки назвал его адвокат Алексей Тарасов. Ожидается, что россиянина 7 февраля отпустят из изолятора в американском штате Джорджия и посадят на рейс в Доху, откуда он вылетит в Москву. lenta.ru »

2023-2-8 20:56

Осужденный за киберпреступления в США россиянин Мартышев вышел на свободу

Гражданин России Юрий Мартышев, осужденный за киберпреступления в США, вышел на свободу. «Освобожден 20 декабря 2022 года», — сообщается на сайте, отслеживающем статус заключенных. Ранее о том, что Мартышев выйдет из тюрьмы 20 декабря, сообщил адвокат россиянина Алексей Тарасов. lenta.ru »

2022-12-21 19:59

ВС РФ заявил, что местом совершения киберпреступления является место выхода в интернет

Пленум Верховного суда РФ разъяснил, что при определении места совершения преступлений с использованием сетей, в том числе сети Интернет и, соответственно, территориальной подсудности уголовного дела судам необходимо учитывать, что доступ к сети может осуществляться с помощью различных устройств, в том числе переносных tass.ru »

2022-11-8 11:40

Крипта или жизнь: как связаны киберпреступления в России с украинскими спецслужбами

Результаты расследования показали, что «мошенники на аутсорсе» — чертовски популярная вещь. Но как от них защититься? 5-tv.ru »

2022-8-20 18:43

Украинец приговорен в США в пяти годам заключения за киберпреступления

Гражданин Украины приговорен в США в пяти годам лишения свободы за преступные действия в составе хакерской группы FIN7 nsn.fm »

2022-4-8 00:54

В США россиянин получил четыре года тюрьмы за киберпреступления

В американском штате Коннектикут суд отправил за решетку на четыре года гражданина РФ Олега Кошкина по делу о киберпреступлениях, передает РИА «Новости»... rosbalt.ru »

2021-12-10 02:59

В США россиянина Кошкина приговорили к четырём годам тюрьмы за киберпреступления

Гражданин РФ был арестован в Калифорнии в сентябре 2019 года и находился под стражей с момента ареста. life.ru »

2021-12-10 01:51

Суд в США приговорил россиянина к четырем годам тюрьмы за киберпреступления

Суд в США приговорил к четырем годам тюрьмы россиянина Кошкина за киберпреступления. «Сорок восемь месяцев тюремного заключения», — заявил представитель прокуратуры штата Коннектикут Том Карсон в ответ на вопрос о мере наказания. lenta.ru »

2021-12-10 01:31

Россиянина Кошкина приговорили в США к четырем годам тюрьмы за киберпреступления

По данным Минюста США, он создавал сайты, через которые распространял программы, маскирующие компьютерные вирусы tass.ru »

2021-12-10 01:30

Россиянин получил пять лет лишения свободы в США за киберпреступления

Россиянина Александра Гричишкина приговорили в США к пяти годам лишения свободы за киберпреступления. Соответствующее заявление опубликовал Минюст США. «Россиянин был осужден за предоставление услуг “пуленепробиваемого хостинга”, которыми пользовались киберпреступники в период для распространения вредоносных программ и атак на финансовые учреждения по всей территории Соединенных Штатов», - сказано в документе ведомства. tvzvezda.ru »

2021-12-2 03:59

Суд в США приговорил россиянина к пяти годам тюрьмы за киберпреступления

Россиянин Александр Гричишкин был приговорен судом восточного округа штата Мичиган к пяти годам тюрьмы за киберпреступления. Согласно релизу Минюста США,... rosbalt.ru »

2021-12-2 22:40

Россиянина Гричишкина приговорили в США к пяти годам тюрьмы за киберпреступления

Представитель Федерального суда Восточного округа штата Мичиган сообщила, что по истечении срока Гричишкин на протяжении года будет находиться под контролем со стороны властей tass.ru »

2021-12-1 19:54

Российский «король мошенников» получил 10 лет тюрьмы в США за киберпреступления

Россиянин Александр Жуков был осужден в США на 10 лет лишения свободы. Его признали виновным в мошенничестве с рекламой в интернете с фейковыми просмотрами и присвоении более 7 миллионов долларов. versia.ru »

2021-11-11 10:02

В Италии арестовали россиянку за киберпреступления

40-летняя россиянка была арестована 11 октября в Генуе (северо-запад Италии) за принадлежность к международной группе, обвиняемой в клонировании банковских... rosbalt.ru »

2021-10-11 19:59

Суд в США вынес приговор российскому программисту за киберпреступления

Федеральный окружной суд в США, штат Коннектикут во вторник, 20 июля, приговорил россиянина Петра Левашова, признавшего себя виновным в компьютерном мошенничестве, хакерстве и других киберпреступлениях, к уже отбытому им сроку тюремного заключения. lenta.ru »

2021-7-21 23:50

Путин назвал киберпреступления и нелегальную миграцию общими вызовами для стран Европы

От этих сфер зависит стабильность и порядок в обществе, а также устойчивое развитие всего континента, отметил глава государства. В свою очередь, российская прокуратура тщательно работает по всем этим направлениям. life.ru »

2021-7-7 11:20

Россиянину захотели дать 15 лет тюрьмы за киберпреступления в США

Россиянин Олег Кошкин признан виновным в киберпреступлениях. К такому выводу пришел суд в США, российскому гражданину захотели дать вплоть до 15 лет тюрьмы, сообщают официальные органы США. Кошкин проходит по тому же делу, что и Петр Левашов, который ранее был выдан американским властям. lenta.ru »

2021-6-16 18:39

США арестовали гражданку Латвии за киберпреступления в России

Гражданку Латвии Аллу Витте арестовали в США за киберпреступления, совершенные на территории нескольких стран. В американском Минюсте указали, что женщина входила в хакерскую группировку Trickbot Group, которая разработала одноименный вирус-вымогатель. lenta.ru »

2021-6-5 07:50

Евросоюз продлевает санкции против россиян за киберпреступления

Европейский союз продлевает действие санкционного режима против граждан России еще на 12 месяцев – до 18 мая 2022 года. Такая информация появилась в распространенном заявлении ЕС. vesti.ru »

2021-5-18 04:54

Евросоюз продлил санкции за киберпреступления

Совет Евросоюза продлил на год санкции, введенные за киберпреступления. Такое заявление распространил сегодня Брюссель. "Сегодня Совет ЕС принял решение продлить режим ограничительных мер против угрожающих Евросоюзу и его … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 22:34

В МВД РФ стали выявлять серийные киберпреступления при помощи специальной программы

В МВД России при помощи программы «Дистанционное мошенничество» стали выявлять серийные мошенничества, совершенные дистанционным способом. «Благодаря эффективности использования подсистемы "Дистанционное мошенничество" выявлено более 324 тысяч признаков серийных преступлений», – сообщили ТАСС в ведомстве. tvzvezda.ru »

2021-5-3 05:22

МВД начало выявлять серийные киберпреступления с помощью программы

Специалисты МВД России начали выявлять серийные киберпреступления с помощью программы «Дистанционное мошенничество». Программа собирает, систематизирует, обрабатывает и анализирует сведения, которые собираются в рамках расследования уголовных дел о дистанционных преступлениях. lenta.ru »

2021-5-3 05:18

Серийные киберпреступления в России начала выявлять специальная программа

Она начинает собирать данные сразу после регистрации сообщения о таких правонарушениях. Затем обрабатывает и систематизирует сведения. life.ru »

2021-5-3 05:18

В МВД начали выявлять серийные киберпреступления с помощью специальной программы

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Специалисты МВД РФ стали выявлять серийные мошенничества, совершенные дистанционным способом, при помощи программы «Дистанционное мошенничество». fedpress.ru »

2021-5-3 04:39

МВД стало выявлять серийные киберпреступления с помощью специальной программы

В ведомстве сообщили, что за год использования программы "Дистанционное мошенничество" удалось выявить более 324 тыс. признаков таких серийных преступлений tass.ru »

2021-5-3 04:00

Суд США обязал россиянина Тюрина, осужденного за киберпреступления, выплатить почти $20 млн

Россиянин Андрей Тюрин, осужденный в США на 12 лет тюремного заключения за киберпреступления, должен будет выплатить более $19,9 млн жертвам преступлений.... rosbalt.ru »

2021-4-6 01:59

В США россиянин получил десять лет за киберпреступления

Один из основателей теневой площадки Infraud Сергей Медведев приговорён к 10 годам тюрьмы. Ущерб от деятельности сайта оценивается в 568 миллионов долларов. versia.ru »

2021-3-20 11:52

В США россиянина Медведева приговорили к 10 годам за киберпреступления

Фигурант признал себя виновным в нарушении закона о противодействии рэкету и коррупционным организациям. life.ru »

2021-3-20 01:58

В США россиянина осудили на десять лет за киберпреступления

В США россиянина Сергея Медведева осудили на десять лет за киберпреступления. Его обвинили в причастности к транснациональной организации Infraud. По информации Минюста США, организация занималась приобретением, продажей и распространением похищенных идентификационных данных. lenta.ru »

2021-3-20 01:19

В США россиянина приговорили к 10 годам заключения за киберпреступления

Суд в Неваде приговорил гражданина России Сергея Медведева к десяти годам заключения за киберпреступления в составе группы nsn.fm »

2021-3-20 01:16