Результатов: 13

Госдума хочет увеличить шрифт в описании побочек к лекарственным препаратам

В Госдуму внесён законопроект, который обязывает фармкомпании отказаться от мелкого шрифта в инструкциях к лекарствам с описанием побочных эффектов. Сейчас в инструкциях рекомендованным является шрифт не менее восьмого кегля. life.ru »

2023-9-22 14:43

Студия Артемия Лебедева в описании нового голосового помощника Альфа-банка сравнила женщин с котиками

В описании нового голосового помощника Альфа-банка, разработанного студией Лебедева, женщин поставили в один ряд с говорящими монетами и котиками forbes.ru »

2021-6-29 20:00

Лондон заявил о неточном описании Москвой инцидента в Черном море

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб обвинил Россию в неточном описании инцидента с британским эсминцем в Черном море. «Выстрелов в сторону Defender не производилось. Корабль королевских ВМС совершал мирный переход через украинские территориальные воды. vz.ru »

2021-6-24 13:55

Какие фразы используются при описании пандемии Covid-19 и в чем их лингвистическая неточность

Как и в прошлом году, в заголовках новостей продолжают доминировать экс-президент США Дональд Трамп и пандемия Covid-19. Особенно популярны три выражения: «охота на ведьм», «черный лебедь» и «экспоненциальный». versia.ru »

2021-6-9 16:00

В описании вспышек оспы 300-летней давности нашли сходство с коронавирусом

В американском Бостоне в дневниковых записях 18 века о вспышках оспы в городе нашли сходство с нынешней ситуацией с коронавирусом. Оспа описана как «очень заразная болезнь, начавшаяся далеко от Америки, вызывающая вспышки смертности, которые быстро распространяются. lenta.ru »

2021-5-21 18:29

В описании аккаунта Байдена в Twitter появилась строчка "Избранный президент"

Данные, подтверждающие победу на выборах, появились также в аккаунте кандидата в вице-президенты США от Демократической партии Камалы Харрис tass.ru »

2020-11-7 20:45

Байден добавил в описании своего аккаунта Twitter слова избранный президент

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден изменил описание своего аккаунта в Twitter, обозначив там, что теперь он является избранным главой государства. «Избранный президент, супруг Джилл Байден, гордый отец и дед. vz.ru »

2020-11-7 20:45

Заксобрание Севастополя приняло закон о координатном описании границ с Крымом

Документ также должен ратифицировать Госсовет Крыма и подписать глава Крыма Сергей Аксенов tass.ru »

2020-2-4 10:53

Первый канал лишил фильм о педофилии Майкла Джексона описаний сцен секса

В русскоязычном переводе документального фильма «Покидая Неверленд» нет выражений «оральный» и «анальный секс», слов «анус», «пенис» и «соски». В частности, Первый канал не стал переводить, что Майклу Джексону нравилось, когда мальчики трогали его соски, а также смягчил описание анального секса. lenta.ru »

2019-3-20 16:56

«Молодой, но зрелый». Политолог узнал в описании президента новых губернаторов и Антона Вайно

Политолог Павел Данилин рассказал НСН о новом поколении, которое Путин приводит к власти. nsn.fm »

2016-9-5 13:15