Результатов: 92

Пентагон: США контактируют с Россией по вопросам противоспутникового оружия

Вашингтон внимательно наблюдает за развитием российского противоспутникового оружия, заявили в Пентагоне. Эти разработки вызывают у США нешуточное беспокойство, поделился представитель военного ведомства с РИА "Новости". life.ru »

2024-4-6 06:11

США признали ведение споров в свете утверждений о разработке РФ противоспутникового оружия

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Майк Тернер при этом отметил, что не может подтвердить или опровергнуть, о чем именно идет речь, "поскольку все еще не рассекречено" tass.ru »

2024-3-4 23:57

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвой на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-27 22:25

В Госдепе заявили, что не обсуждают разговоры с Москвы на тему противоспутникового оружия

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер сообщил, что у США "есть возможность доставлять сообщения в Россию, и мы использовали дипломатические каналы, чтобы прояснить нашу обеспокоенность по поводу их стремления к созданию противоспутникового потенциала" tass.ru »

2024-2-26 22:25

В Кремле заявили о готовности обсудить с США вопрос противоспутникового оружия

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что руководство США пока не обращалось к России по вопросу противоспутникового оружия. По словам пресс-секретаря российского президента, Москва готова обсудить данный вопрос, если будут такие инициативы с американской стороны. lenta.ru »

2024-2-16 20:02

Песков: США пока не выходили на связь с РФ по теме противоспутникового оружия

Представители США пока не выходили на связь с Москвой после появления слухов о якобы разработке Россией противоспутникового оружия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-16 19:58

В США испугались российского противоспутникового оружия: главное за сутки

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден обеспокоился национальной безопасностью из-за противоспутникового оружия, которое якобы разрабатывают в России, Израиль испугала перспектива признания Палестины как государства, а ЦРУ назвали заказчиком фальсификации дела о связях Дональда Трампа с Москвой. fedpress.ru »

2024-2-16 05:30

Кирби: разработка противоспутникового оружия в РФ угрожает США

Новая угроза национальной безопасности США связана с разрабатываемым Россией противоспутниковым оружием, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. ridus.ru »

2024-2-16 22:25

Байден распорядился начать диалог с РФ по якобы разработке ей противоспутникового оружия

Президент США также поручил начать прямое дипломатическое взаимодействие с американскими союзниками и партнерами, а также со всеми другими странами в мире, чью сферу интересов это затрагивает, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-2-15 22:11

В США заявили, что новая угроза связана с разработками РФ противоспутникового оружия

Нет непосредственной угрозы безопасности кого-либо, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2024-2-15 22:09

В Пентагоне отметили прогресс России и Китая в разработке противоспутникового оружия

По данным агентства, в сентябре 2023 года американские космические силы впервые запустили новую группировку спутников раннего предупреждения tass.ru »

2024-1-26 13:16

Минобороны рассказало о создании противоспутникового комплекса

Россия создает противоспутниковый комплекс, он предназначен для устранения потенциальных угроз со стороны спутников стран-противников, об этом сообщается в журнале Минобороны России Военная мысль. Как сообщает «Sputnik Ближнее зарубежье» в своем Telegram-канале, комплекс будет состоять из системы «Контакт» на базе истребителя-перехватчика МиГ-31Д, боевого лазера «Пересвет» и лазера «Сокол-Эшелон» на транспортнике Ил-76. vz.ru »

2023-4-11 21:04

Во Франции заявили, что страна не будет проводить испытания противоспутникового оружия

С докладами выступят глава Минтруда Антон Котяков и губернатор Челябинской области Алексей Текслер tass.ru »

2022-11-30 00:00

Япония вслед за США отказалась от испытаний противоспутникового оружия

В МИД сообщили, что правительство продолжит играть роль для достижения безопасного открытого космоса tass.ru »

2022-9-13 06:17

США представят на ГА ООН резолюцию о запрете испытаний противоспутникового оружия

Как сообщила вице-президент Камала Харрис, документ внесут на рассмотрение в сентябре tass.ru »

2022-9-9 21:52

В Совбезе Белоруссии допустили создание в США противоспутникового оружия

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что США, вероятно, уже создали противоспутниковое оружие и вооружили им национальные космические силы. По его словам, Минск беспокоит освоение ведущими странами новых пространств для ведения военных действий. lenta.ru »

2022-5-12 03:57

Рогозин допустил начало новой мировой войны из-за противоспутникового оружия

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин считает, что из-за применения оружия против спутника чужой страны, может начаться Третья Мировая война. argumenti.ru »

2022-4-24 22:28

Рогозин предупредил об угрозе третьей мировой из-за противоспутникового оружия

Он допускает, что вскоре опасность применения оружия массового поражения из космоса может стать вполне реальной. life.ru »

2022-4-23 14:41

Рогозин рассказал о начале третьей мировой войны из-за противоспутникового оружия

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин считает, что из-за применения в будущем противоспутникового оружия по аппарату какой-либо страны может начаться третья мировая война nsn.fm »

2022-4-23 13:22

Какое противоспутниковое оружие есть у разных стран мира?

Все характеристики такого оружия держатся в строжайшей тайне, однако иногда появляются подробности о его испытаниях. Такие технологии есть у России, США, Китая и Индии. aif.ru »

2022-4-19 15:48

США ввели мораторий на испытания противоспутникового оружия

Соединенные Штаты ввели мораторий на испытания противоспутникового оружия. Об этом сегодня, 19 апреля, сообщила вице-президент страны Камала Харрис, выступая на базе ВВС США Ванденберг в штате Калифорния. tvzvezda.ru »

2022-4-19 08:10

США решили отказаться от испытаний противоспутникового оружия

США отказались от проведения испытаний противоспутникового оружия, а также призвали другие страны присоединиться к инициативе nsn.fm »

2022-4-19 07:56

В США ввели мораторий на испытания противоспутникового оружия

Также Харрис обратилась к другим странам с призывом присоединиться к ним, отметив, что неважно, является ли страна космической державой или нет. life.ru »

2022-4-19 04:59

Харрис: США ввели мораторий на испытания противоспутникового оружия

По словам вице-президента страны, американская администрация хочет разработать новые правила и установить нормы работы в космосе. aif.ru »

2022-4-19 04:38

В NASA заявили о возросших рисках для МКС из-за испытания противоспутникового оружия РФ

Риски для станции увеличились в два раза, отметил руководитель американской программы МКС Робин Гейтенс tass.ru »

2022-1-18 20:39

Рогозин оценил вероятность испытания Россией противоспутникового оружия

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин оценил вероятность, что Россия будет проводить испытания противоспутникового оружия. «Будут ли другие испытания подобного рода? Скорее нет, чем да», — сказал он. В начале декабря замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США голословно обвиняют Россию в размещении оружия в космосе. lenta.ru »

2021-12-28 02:12

Рогозин: новые испытания противоспутникового оружия Минобороны РФ пока маловероятны

Россия пока не планирует проводить новые испытания противоспутниковых вооружений, о чем американским журналистам рассказал глава корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. riafan.ru »

2021-12-27 20:54

Рогозин счел маловероятным новые испытания РФ противоспутникового оружия

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что новых испытаний по уничтожению космических спутников, проведенных РФ в текущем году, скорее всего не произойдет nsn.fm »

2021-12-27 20:15

Рогозин счел маловероятными новые испытания Россией противоспутникового оружия

В Минобороны РФ в ноябре сообщили о проведении испытаний, в ходе которых был успешно поражен недействующий российский космический аппарат tass.ru »

2021-12-27 19:34

FP: проведенное Россией испытание противоспутникового оружия до сих пор будоражит США

Российские испытания противоспутниковой ракеты даже спустя месяц вызывают в США переполох. Этот факт оценил автор издания Foreign Policy Деганит Пайковски. riafan.ru »

2021-12-27 08:01

New York Post: испытания Россией гиперзвукового «Циркона» и противоспутникового оружия стали «прямым посланием» США

Испытания Российской Федерацией гиперзвуковой ракеты «Циркон» и противоспутникового оружия стали «прямым посланием» Соединенным Штатам. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-12-11 20:11

НАСА оценило сотрудничество с Россией после испытаний противоспутникового оружия

Глава Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) Билл Нельсон оценил перспективы американского сотрудничества с Россией по Международной космической станции (МКС) после проведения теста противоспутникового оружия. lenta.ru »

2021-11-25 00:35

В NASA заявили, что тест РФ противоспутникового оружия не влияет на сотрудничество по МКС

Управление продолжает обсуждать с Роскосмосом как будущее станции в долгосрочной перспективе, так и краткосрочные договоренности, отметил глава NASA Билл Нельсон tass.ru »

2021-11-25 23:40

Рогозин объяснил важность наличия у России противоспутникового оружия

России в современных реалиях важно обладать противоспутниковым оружием. Почему это необходимо, рассказал глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. nation-news.ru »

2021-11-21 23:00

Военный аналитик Шурыгин: испытание Россией противоспутникового оружия вызвало «дикую истерику» у США

Испытание Российской Федерацией противоспутникового оружия вызвало «дикую истерику» у Соединенных Штатов. Об этом некоторое время назад заявил в радиоэфире отечественный военный аналитик Владислав Шурыгин. argumenti.ru »

2021-11-21 16:03

Рогозин рассказал о разработке противоспутникового оружия в России

Россия уже давно начала разработку противоспутникового оружия. «Противоспутниковое оружие в России разрабатывалось давно, в этом никакого секрета нет. Просто пришло время, когда министерство обороны провело испытания», — заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин. lenta.ru »

2021-11-21 23:39

Военный аналитик Кошкин: испытания Россией противоспутникового оружия «шокировали» США

Испытания Российской Федерацией противоспутникового оружия «шокировали» Соединенные Штаты. С соответствующим заявлением в разговоре со СМИ выступил отечественный военный аналитик Андрей Кошкин. argumenti.ru »

2021-11-18 17:01

Глава Пентагона: Испытания противоспутникового оружия подрывают стратегическую стабильность

Испытания систем противоспутникового оружия подрывают стратегическую стабильность, заявил на брифинге для журналистов глава Минобороны США Ллойд Остин.... rosbalt.ru »

2021-11-18 01:59

Глава Пентагона: испытания противоспутникового оружия РФ подрывают стратстабильность

Ллойд Остин заявил, что у России при проведении испытаний было понимание того, какое поле обломков образуется после таких действий tass.ru »

2021-11-18 22:47

"Безрассудный акт". Столтенберг раскритиковал испытания Россией противоспутникового оружия

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг раскритиковал испытания Россией противоспутникового оружия. Об этом он заявил журналистам 16 ноября, сообщила пресс-служба Альянса. gordonua.com »

2021-11-17 23:27

В МИД Германии российские испытания противоспутникового оружия сочли «безответственными»

В МИД Германии раскритиковали российские испытания противоспутникового оружия и назвали поведение РФ «безответственным». Об этом, как передает «Интерфакс»,... rosbalt.ru »

2021-11-16 21:58

В МИД ФРГ назвали деструктивными и тревожными испытания противоспутникового оружия РФ

В Берлине заявили, что в результате испытаний возникло значительное число обломков, которые "на годы будут препятствовать свободному и беспрепятственному использованию космоса всеми государствами" tass.ru »

2021-11-16 21:37

«Ювелирно поразила». Россия сбила спутник, как это делали другие

Конечно, неприятно, что в космосе постреливают. Но когда твои призывы к миру не слышат, не остается ничего другого, как иметь собственные весомые и «ювелирные» аргументы aif.ru »

2021-11-16 20:03

«Ювелирно поразила». Россия сбила спутник, но так делали и другие страны

Конечно, неприятно, что в космосе постреливают. Но, когда твои призывы к миру не слышат, не остается ничего другого, кроме как иметь собственные весомые и «ювелирные» аргументы. aif.ru »

2021-11-17 20:03

США обвинили РФ в безрассудном испытании противоспутникового оружия, в российском минобороны ответили

Государственный департамент США обвинил Российскую Федерацию в безрассудном испытании противоспутникового оружия, что вызвало потенциальную угрозу для астронавтов Международной космической станции. Об этом на брифинге заявил спикер ведомства Нед Прайс, сообщается 15 ноября на странице Госдепа США в Twitter. gordonua.com »

2021-11-16 18:48