Российские боевые роботы получат систему автоматического наведения

Российские боевые роботы получат систему автоматического наведения
фото показано с : lenta.ru

2024-2-1 15:37

В России разработали оптическую систему автоматического наведения для боевых роботизированных платформ на базе турели, сообщили в конструкторском бюро «Талламхо». Система способна улавливать блики от тепловизоров противника в автоматическом режиме.

Изделие работает в заранее определенном секторе. .

Подробнее читайте на ...

российские боевые роботы получат систему автоматического наведения

Фото: lenta.ru

Российские боевые корабли зашли в Красное море

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море. Об этом со ссылкой на Восточный военный округ сообщает ТАСС. В составе отряда находятся гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников». lenta.ru »

2024-03-28 12:45

Российские боевые корабли провели в Японском море противолодочное учение

В Японском море экипажи малого противолодочного корабля «Метель» и корвета «Громкий» Тихоокеанского флота провели учение по поиску и противодействию двум субмаринам условного противника. Оно прошло в одном из морских полигонов в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ. tvzvezda.ru »

2024-02-25 18:48

Фото: 5-tv.ru

Российские боевые FPV-дроны в деле: новости с запорожского направления

Наши артиллерия, пехота, авиация продавливают и отбрасывают противника все дальше, освобождая блиндажи и окопы метр за метром. 5-tv.ru »

2023-11-12 09:14

Фото: lenta.ru

Российские боевые роботы получат искусственный интеллект

Российские боевые роботы БР-1 и БРГ-1, созданные для минирования и эвакуации раненых, получат искусственный интеллект. Это позволит комплексам нести боевое дежурство без участия человека. Также завершается работа над увеличением дальности работы платформ до трех километров. lenta.ru »

2023-10-05 06:29

Фото: riafan.ru

Российские боевые машины поддержки танков показали высокую боевую устойчивость в ходе СВО

Опыт применения БМПТ на Украине может положить начало массовым поставкам этих машин в ВС РФ. riafan.ru »

2022-07-22 13:58

Фото: lenta.ru

Российские боевые корабли вышли на учения в Каспийское море

Около 20 боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения в Каспийское море. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). Экипажи кораблей будут отрабатывать совместные действия по плаванию в едином походном ордере, отражению средств воздушного нападения условного противника. lenta.ru »

2022-02-17 05:34

Фото: vestikavkaza.ru

Российские боевые корабли пришвартовались в Баку

Два корабля Каспийской флотилии ВМФ России - "Астрахань" и "Анатолий Гужвин" прибыли сегодня в порт столицы Азербайджана в рамках дружественного неофициального визита. Как сообщили в Минобороны Азербайджана, … vestikavkaza.ru »

2021-09-18 17:28

Российские боевые корабли СФ прошли вдоль берегов Великобритании в южном направлении

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота, принимавших участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге, возглавляемые большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков», в среду вышел с места якорных стоянок в заливе Мори Фёрт, пересёк Северное море и взял курс на юг. argumenti.ru »

2021-08-11 19:38

Российские боевые корабли отреагировали на стрельбу украинских катеров в Азовском море

Военные катера украинских ВМС провели ночные стрельбы далеко за пределами территориальных вод Незалежной. Российские военные восприняли это, как очередную провокацию и к месту стрельбы вышли боевые корабли ВМФ РФ. argumenti.ru »

2021-07-31 19:48

Фото: vestikavkaza.ru

Российские боевые корабли устроят стрельбы рядом с британским авианосцем

Согласно международному сообщению о зонах ограниченных полетах, сегодня российские боевые корабли, базирующиеся в Средиземном море, будут проводить учебные ракетные стрельбы в непосредственной близости от британского авианосца Queen Elizabeth … vestikavkaza.ru »

2021-06-26 15:57

Российские боевые корабли выдвинулись в вероятный район испытания гиперзвукового оружия США

Российские боевые корабли выдвинулись в вероятный район испытания гиперзвукового вооружения Соединенных Штатов. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-06-19 10:54

Российские боевые самолеты получат "умные" датчики обледенения

Российские производители запустили в серию уникальный датчик антиобледенения с элементами ИИ, который не просто сообщает о начале обледенения и измерять толщину льда, но и прогнозирует дальнейшее развитие ситуации. vesti.ru »

2021-06-17 15:52

Фото: lenta.ru

Российские боевые корабли провели массовые учения в Черном море

Более 20 боевых кораблей Черноморского флота (ЧФ) России провели массовые военные учения в Черном море. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб ЧФ. Кроме того, в маневрах была задействована авиация Южного военного округа (ЮВО). lenta.ru »

2021-04-20 12:49

Российские боевые корабли завершили демонстрацию Андреевского флага у берегов Британии

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Бойкий» и большого десантного корабля «Минск» выполнил задачи дальнего похода в Северном и Балтийском морях. Экипажи кораблей провели в море более месяца. argumenti.ru »

2021-04-03 14:20

Российские боевые самолеты пролетели над двумя морями

Пара российских самолетов Ту-142М3 провела в воздухе 11 часов и пролетела 8 тысяч километров. Экипажи боевых машин тренировались летать над местностью, где нет никаких ориентиров, и без поддержки наземных навигационных служб. vesti.ru »

2021-01-26 11:39

Фото: vz.ru

Российские боевые самолеты вошли в десятку самых популярных в мире

Эксперты британского журнала Flight International включили четыре российских боевых самолета в топ-10 рейтинга наиболее популярных в мире образцов военной авиатехники, опубликованного в справочнике World Air Forces 2021. vz.ru »

2020-12-08 05:56