Российские боевые роботы получат искусственный интеллект

Российские боевые роботы получат искусственный интеллект
фото показано с : lenta.ru

2023-10-5 06:29

Российские боевые роботы БР-1 и БРГ-1, созданные для минирования и эвакуации раненых, получат искусственный интеллект. Это позволит комплексам нести боевое дежурство без участия человека. Также завершается работа над увеличением дальности работы платформ до трех километров.

Подробнее читайте на ...

российские боевые роботы получат искусственный интеллект

Фото: lenta.ru

Российские боевые корабли зашли в Красное море

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) России преодолел Баб-эль-Мандебский пролив и зашел в Красное море. Об этом со ссылкой на Восточный военный округ сообщает ТАСС. В составе отряда находятся гвардейский ракетный крейсер «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников». lenta.ru »

2024-03-28 12:45

Российские боевые корабли провели в Японском море противолодочное учение

В Японском море экипажи малого противолодочного корабля «Метель» и корвета «Громкий» Тихоокеанского флота провели учение по поиску и противодействию двум субмаринам условного противника. Оно прошло в одном из морских полигонов в соответствии с планом боевой подготовки ТОФ. tvzvezda.ru »

2024-02-25 18:48

Фото: lenta.ru

Российские боевые роботы получат систему автоматического наведения

В России разработали оптическую систему автоматического наведения для боевых роботизированных платформ на базе турели, сообщили в конструкторском бюро «Талламхо». Система способна улавливать блики от тепловизоров противника в автоматическом режиме. lenta.ru »

2024-02-01 15:37

Фото: 5-tv.ru

Российские боевые FPV-дроны в деле: новости с запорожского направления

Наши артиллерия, пехота, авиация продавливают и отбрасывают противника все дальше, освобождая блиндажи и окопы метр за метром. 5-tv.ru »

2023-11-12 09:14

Фото: riafan.ru

Российские боевые машины поддержки танков показали высокую боевую устойчивость в ходе СВО

Опыт применения БМПТ на Украине может положить начало массовым поставкам этих машин в ВС РФ. riafan.ru »

2022-07-22 13:58

Фото: lenta.ru

Российские боевые корабли вышли на учения в Каспийское море

Около 20 боевых кораблей Каспийской флотилии вышли на учения в Каспийское море. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). Экипажи кораблей будут отрабатывать совместные действия по плаванию в едином походном ордере, отражению средств воздушного нападения условного противника. lenta.ru »

2022-02-17 05:34

Фото: vestikavkaza.ru

Российские боевые корабли пришвартовались в Баку

Два корабля Каспийской флотилии ВМФ России - "Астрахань" и "Анатолий Гужвин" прибыли сегодня в порт столицы Азербайджана в рамках дружественного неофициального визита. Как сообщили в Минобороны Азербайджана, … vestikavkaza.ru »

2021-09-18 17:28

Российские боевые корабли СФ прошли вдоль берегов Великобритании в южном направлении

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота, принимавших участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге, возглавляемые большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков», в среду вышел с места якорных стоянок в заливе Мори Фёрт, пересёк Северное море и взял курс на юг. argumenti.ru »

2021-08-11 19:38

Российские боевые корабли отреагировали на стрельбу украинских катеров в Азовском море

Военные катера украинских ВМС провели ночные стрельбы далеко за пределами территориальных вод Незалежной. Российские военные восприняли это, как очередную провокацию и к месту стрельбы вышли боевые корабли ВМФ РФ. argumenti.ru »

2021-07-31 19:48

Фото: vestikavkaza.ru

Российские боевые корабли устроят стрельбы рядом с британским авианосцем

Согласно международному сообщению о зонах ограниченных полетах, сегодня российские боевые корабли, базирующиеся в Средиземном море, будут проводить учебные ракетные стрельбы в непосредственной близости от британского авианосца Queen Elizabeth … vestikavkaza.ru »

2021-06-26 15:57

Российские боевые корабли выдвинулись в вероятный район испытания гиперзвукового оружия США

Российские боевые корабли выдвинулись в вероятный район испытания гиперзвукового вооружения Соединенных Штатов. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах отечественных интернет-СМИ. argumenti.ru »

2021-06-19 10:54

Российские боевые самолеты получат "умные" датчики обледенения

Российские производители запустили в серию уникальный датчик антиобледенения с элементами ИИ, который не просто сообщает о начале обледенения и измерять толщину льда, но и прогнозирует дальнейшее развитие ситуации. vesti.ru »

2021-06-17 15:52

Фото: lenta.ru

Российские боевые корабли провели массовые учения в Черном море

Более 20 боевых кораблей Черноморского флота (ЧФ) России провели массовые военные учения в Черном море. Об этом во вторник, 20 апреля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб ЧФ. Кроме того, в маневрах была задействована авиация Южного военного округа (ЮВО). lenta.ru »

2021-04-20 12:49

Российские боевые корабли завершили демонстрацию Андреевского флага у берегов Британии

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Бойкий» и большого десантного корабля «Минск» выполнил задачи дальнего похода в Северном и Балтийском морях. Экипажи кораблей провели в море более месяца. argumenti.ru »

2021-04-03 14:20

Российские боевые самолеты пролетели над двумя морями

Пара российских самолетов Ту-142М3 провела в воздухе 11 часов и пролетела 8 тысяч километров. Экипажи боевых машин тренировались летать над местностью, где нет никаких ориентиров, и без поддержки наземных навигационных служб. vesti.ru »

2021-01-26 11:39

Фото: vz.ru

Российские боевые самолеты вошли в десятку самых популярных в мире

Эксперты британского журнала Flight International включили четыре российских боевых самолета в топ-10 рейтинга наиболее популярных в мире образцов военной авиатехники, опубликованного в справочнике World Air Forces 2021. vz.ru »

2020-12-08 05:56