Результатов: 94

Al Arabiya: Израильские ВВС атаковали аэродром на юге Сирии одновременно с ударом по Ирану

Самолеты израильских ВВС атаковали позиции сирийских войск в южных провинциях Эль-Кунейтра и Эс-Сувейда, один из ударов был нанесен по военному аэродрому Талаа, где раздалось несколько взрывов, сообщил телеканал Al Arabiya. vz.ru »

2024-4-19 09:51

Al Arabiya узнала о согласии ХАМАС на план США по прекращению огня в секторе Газа

ХАМАС согласился на инициативу США о прекращении огня в Газе, узнала Al Arabiya. По данным источника газеты, этот план предусматривает прекращение боевых действий в анклаве и постепенное освобождение заложников. forbes.ru »

2024-3-13 22:05

Al Arabiya: ХАМАС согласилось на план США по прекращению огня в Газе

Палестинское движение ХАМАС дало согласие на прекращение огня в секторе Газа в соответствии с планом, предложенным Вашингтоном, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник в руководстве движения. vz.ru »

2024-3-12 21:42

Al Arabiya: ХАМАС отказалось возвращать беженцев на север Газы на условиях Израиля

Палестинское движение ХАМАС отвергло условия, выдвинутые Тель-Авивом для возвращения беженцев в северную часть сектора Газа, сообщил телеканал Al Arabiya. По данным источников Al Arabiya, Израиль находится в сомнениях относительно того, дать ли согласие на возвращение жителей Газы в северные районы, в особенности тех, кто моложе 45 лет, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 18:07

Al Arabiya сообщил о продолжающемся обсуждении движением ХАМАС возможной сделки с Израилем

Радикальное палестинское движение ХАМАС пока не согласилось на сделку с Израилем по освобождению заложников, сообщил представитель ХАМАС. В ХАМАС заявили, что со стороны палестинского движения пока «нет окончательного одобрения предложений по обмену пленными и установлению перемирия». vz.ru »

2024-2-1 23:24

Al Arabiya: Израиль может договориться с ХАМАС о выводе войск из сектора Газа

Израиль может договориться с радикальным палестинским движением ХАМАС и вывести войска из основных городов сектора Газа, заявили на канале Al Arabiya. По словам палестинского источника, есть предварительное согласие по поводу деталей первой фазы новой сделки по обмену заложниками и заключенными между ХАМАС и Израилем, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-30 10:28

Al Arabiya: База США в Иракском Курдистане подверглась атаке БПЛА

Американская база рядом с аэропортом Эрбиля в Иракском Курдистане подверглась атаке беспилотника, сообщает телеканал Al Arabiya. В сообщении телеканала говорится, что недалеко от аэропорта Эрбиля был слышен взрыв, в консульстве США сработали сирены, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-19 21:20

Al Arabiya: США и Британия начали военную операцию против хуситов в Йемене

США и Великобритания начали операцию против объектов правящего на севере Йемена движения Ансар Алла (хуситов), сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники. Как сообщил телеканал, началась американо-британская военная операция против объектов хуситов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 02:56

Al Arabiya: В Газе есть заложники, которых удерживает не ХАМАС

В секторе Газа есть заложники, которых удерживают не боевики палестинского исламистского движения ХАМАС. Как передает РБК, об этом сообщил телеканал Al... rosbalt.ru »

2023-11-23 19:59

Al Arabiya: Перемирие в секторе Газа начнется 23 ноября

Перемирие в секторе Газа вступит в силу 23 ноября в 10. 00 по местному времени (11. 00 мск), сообщил член политбюро палестинского движения ХАМАС Абу Марзук. Сообщение об этом передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya. vz.ru »

2023-11-22 14:23

Al Arabiya: Стороны конфликта в Газе достигли соглашения о трехдневном перемирии

Израильские власти и палестинское движение ХАМАС пришли к соглашению о введении перемирия сроком на три дня в секторе Газа, сообщили СМИ. Израильская сторона, по данным канала Al Arabiya, одобрила переправку в палестинский анклав «ограниченного количества топлива под контролем ООН», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 14:35

Al Arabiya: 32 пациента больницы в Газе умерли из-за отключения света

Программа реновации активно продвигается в столичном районе Бабушкинский. Сейчас здесь строят 4 дома, а еще 9 объектов находятся в стадии разработки. aif.ru »

2023-11-13 15:24

Al Arabiya: Армия Израиля окружила больницу Аш-Шифа в секторе Газа

Армия Израиля с двух сторон окружила крупнейший больничный комплекс сектора Газа Аш-Шифа, в котором якобы прячутся члены ХАМАС, сообщил канал al Arabiya. Представитель армии обороны Израиля бригадный генерал Даниэль Хагари заявил, что члены ХАМАС прячутся в крупнейшей больнице сектора Газа, и ЦАХАЛ пойдет «в любое место, где есть террористы, в любую инфраструктуру», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-11 19:15

Al Arabiya: число погибших в секторе Газа превысило 10 тысяч

Официальные представители минздрава Палестины сообщили, что в секторе Газа по меньшей мере убиты 10 022 палестинца, среди них 4 104 ребёнка. Данные привел арабский телеканал Al Arabiya . Министерство здравоохранения в Газе сообщило, что десятки людей были убиты в результате воздушных атак Израиля по городу Газа и еще больше в соседних, южнее Газы, Завайда и Дэйр аль-Балях. tvzvezda.ru »

2023-11-6 16:46

Al Arabiya сообщил об израильской атаке на город Газа с пяти направлений

Израильская армия атаковала прибрежный город Газа с пяти направлений, сообщают СМИ. Атаку Израиль осуществил «в сочетании с воздушными и артиллерийскими обстрелами», передает РИА «Новости» со ссылкой на Al Arabiya. vz.ru »

2023-11-1 02:54

Al Arabiya: армия Израиля штурмует сектор Газа с пяти направлений

Армия Израиля штурмует сектор Газа с пяти направлений, сообщил телеканал Al Arabiya. Ожесточенные столкновения между ЦАХАЛ и палестинскими группировками идут на севере Газы. Бои зафиксированы в районе контрольно-пропускного пункта «Бейт-Ханун». tvzvezda.ru »

2023-11-1 02:46

Al Arabiya: участники «саммита мира» достигли согласия по доставке помощи в Газу

Участники прошедшего в Каире «саммита мира» по урегулированию палестино-израильского конфликта пришли к согласию по вопросу доставки гуманитарных грузов в сектор Газа. Об этом заявил официальный представитель президента Египта Ахмед Фахми. tvzvezda.ru »

2023-10-22 01:19

Al Arabiya: Израиль прекращает удары по сектору Газа

ИЕРУСАЛИМ, 16 октября, ФедералПресс. Огонь по южной части сектора Газа будет временно прекращен для эвакуации мирных людей и ввоза гумпомощи. Об этом сообщило издание Al Arabiya. fedpress.ru »

2023-10-16 09:51

Al Arabiya: Израильская авиация нанесла удары близ КПП Рафах на границе Египта и сектора Газа

Авиация армии Израиля во вторник нанесла удары близ контрольно-пропускного пункта Рафах на границе Египта и сектора Газа, сообщают СМИ со ссылкой на МВД палестинского анклава. Израильские самолеты, по данным канала Al Arabiya, повторно наносят удары по КПП «Рафах», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-10 13:06

Al Arabiya: Франция не выведет войска из Нигера до выяснения дальнейшей судьбы экс-президента Базума

Париж не примет решения о выводе войск Франции из Нигера, пока не станет известна дальнейшая судьба экс-президента Мохамеда Базума, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники в новом политическом истеблишменте африканской страны. vz.ru »

2023-9-7 16:37

Al Arabiya: Армия Судана объявила об установлении полного контроля над ключевой базой бронетанковых сил страны в Хартуме

Армия Судана выступила с утверждением, что установила полный контроль над ключевой базой бронетанковых сил страны на юге города Хартума, сообщил телеканал Al Arabiya. Армия Судана объявила, что обеспечена безопасность бронетанковой базы по периметру в районе Эль-Шаджара на юге Хартума, кроме того, силы быстрого реагирования вытеснены из близлежащих районов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-3 12:33

Al Arabiya: Африканский союз принял решение приостановить деятельность Нигера в организации

Совет мира и безопасности Африканского союза (АС) принял решение приостановить деятельность Нигера в организации, сообщает канал Al Arabiya. По его данным, решение вступает в силу с 22 августа, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-22 13:49

Al Arabiya: На военных аэродромах стран ECOWAS идет подготовка к интервенции в Нигер

Подготовка к возможной военной операции против мятежников, совершивших государственный переворот в Нигере, наблюдается на военных аэродромах государств —... rosbalt.ru »

2023-8-22 21:59

Al Arabiya: В Нигере набор добровольцев в помощь армии начнется 26 августа

Кампания по набору добровольцев для помощи армии Нигера начнется 26 августа, сообщили СМИ. Как пишет Al Arabiya со ссылкой на источники, набор добровольцев необходим на случай интервенции сил Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-21 20:10

Al Arabiya: Страны ЭКОВАС проводят подготовку на своих аэродромах для возможной интервенции в Нигер

На военных аэродромах Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) идет подготовка к возможной интервенции в Нигер, сообщили СМИ. Как пишет Al Arabiya со ссылкой на источники, происходит подготовка к возможной военной операции против мятежников, которые совершили госпереворот в Нигере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-21 19:38

Al Arabiya: Переговоры делегации ЭКОВАС с мятежниками в Нигере провалились

Делегация Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) намерена покинуть Нигер после провала переговоров с военными, которые осуществили государственный переворот в этой стране. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. vz.ru »

2023-8-20 13:51

Al Arabiya: Мятежники в Нигере приказали привести армию в боевую готовность

Военный совет распорядился привести армию Нигера в состояние боевой готовности на фоне заявлений ЭКОВАС о готовности начать интервенцию, сообщил телеканал Al Arabiya. Также сообщается, что захватившие власть в Нигере мятежники готовятся мобилизовать дополнительные силы для противодействия потенциальному вторжению, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 15:56

Al Arabiya: Мятежники в Нигере заявили, что против страны за рубежом готовится агрессия

Национальный совет спасения родины (НССР, правящий орган мятежников Нигера) заявил, что иностранное государство готовит нападение на их страну, сообщают СМИ. В НССР не уточнили, какая именно страна готовит агрессию, но отметили, что готовятся к «возможной иностранной военной операции», передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Arabiya. vz.ru »

2023-8-7 00:51

Al Arabiya узнал об участии авиации США в атаке дронов в Иране

При атаке беспилотников на объект Министерства обороны Ирана в городе Исфахан были задействованы Военно-воздушные силы Соединённых Штатов. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya. life.ru »

2023-1-29 15:45

Al Arabiya: В Афганистане закрывают салоны красоты, а девушкам запрещают работать в торговых центрах

Руководство захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан» (организация «Талибан» признана террористической и запрещена в РФ — прим.... rosbalt.ru »

2023-1-10 16:35

Al Arabiya: талибы запретили женщинам посещать салоны красоты

Захватившие власть в Афганистане представители радикального движения «Талибан»* (организация, находящаяся под санкциями ООН за ведение террористической деятельности) распорядились закрыть салоны красоты для женщин. tvzvezda.ru »

2023-1-11 16:18

Al Arabiya: Роналду подписал контракт с саудовским клубом

Португальский форвард Криштиану Роналду подписал контракт с клубом «Ан-Наср» из Саудовской Аравии, передает телеканал Al Arabiya со ссылкой на свои источники.Срок... rosbalt.ru »

2022-12-30 21:30

Издание Al Arabiya порекомендовало заменить утреннюю чашку кофе на одно яблоко

Многие люди предпочитают начинать день с чашки кофе, так как этот напиток придает бодрости и помогает бороться со сном. Однако кофеин способен принести не только пользу, но и вред организму. riafan.ru »

2022-10-14 09:12

Телеканал Al Arabiya сообщает, что турецкие ВС обстреляли курдские деревни на северо-востоке Ирака

Самолеты турецких Вооруженных сил обстреляли курдские деревни на северо-востоке Ирака. Об этом сообщает арабский телеканал Al Arabiya. argumenti.ru »

2022-9-27 17:42

Al Arabiya: Египет планирует нарастить экспорт газа

Египет планирует поставлять природный газ на сумму до 10 млрд долларов в 2022-2023 финансовом году, сообщил министр нефти страны Тарик аль-Мулла в интервью Al Arabiya. riafan.ru »

2022-9-18 19:27

Эксперты Al Arabiya назвали два вещества для укрепления здоровья кишечника

Здоровье кишечника можно поддерживать с помощью пищевых добавок. Эксперты рассказали, какие вещества позволят позаботиться о состоянии органа. riafan.ru »

2022-9-8 20:11