Результатов: 65

Путин: F-16 будут уничтожаться на натовских аэродромах, если они станут применяться оттуда против России

Президент России Владимир Путин заявил, что если американские истребители F-16 будут применяться против Вооруженных сил России с аэродромов третьих стран, то они станут для России законной целью, где бы они ни находились. vz.ru »

2024-3-28 02:11

Армия России подбила авиатехнику на аэродромах ВСУ и разнесла лагеря Иностранного легиона

Вооружённые силы России за сутки нанесли удары по авиатехнике на аэродромах украинской армии, складам авиационных средств поражения и пунктам временной дислокации наёмников Иностранного легиона ВСУ. Об этом говорится в ежедневной сводке Минобороны РФ о ходе СВО. life.ru »

2024-2-17 13:33

ВС России поразили авиатехнику на аэродромах ВСУ и пункты дислокации наемников

Оперативно-тактическая авиация, БПЛА, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС России поразили авиационную технику на аэродромах, склады авиационных средств поражения, пункты временной дислокации иностранных наемников и сил спецопераций ВСУ, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-2-17 13:30

Украине не позволят разместить F-16 на аэродромах стран НАТО

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не позволят разместить переданные Киеву американские истребители F-16 на базах и аэродромах стран НАТО, рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире украинского телеканала. lenta.ru »

2024-2-16 19:19

Три летевших в Ташкент самолета с россиянами сели на запасных аэродромах

Три самолета с россиянами, летевшие в Ташкент, не смогли сесть в аэропорту столицы Узбекистана из-за сильного тумана. Уточняется, что рейсам из Москвы и Владивостока пришлось приземляться на запасном аэродроме в Самарканде, а рейс из Санкт-Петербурга сел в Фергане. lenta.ru »

2024-1-18 09:17

Армия России уничтожила авиатехнику ВСУ на аэродромах в двух областях Украины

Российские военнослужащие уничтожили авиатехнику Вооруженных сил Украины в Одесской и Днепропетровской областях, сообщило Минобороны. Помимо этого, под Одессой был поражен радиолокатор зенитного ракетного комплекса С-300. lenta.ru »

2023-12-31 16:14

В МО сообщили об уничтожении авиатехники на аэродромах «Днепр» и «Школьный»

Авиатехника ВСУ уничтожена в ангарах на аэродромах «Днепр» в Днепропетровской области и «Школьный» в Одесской области, сообщили в Минобороны России. Силами оперативно-тактической авиации, ударами беспилотников, ракет и артиллерии Российской армии уничтожены три пусковые установки РСЗО, в том числе две HIMARS и одна «Ольха» в районе Селидово в ДНР и Глубокого в Харьковской области. tvzvezda.ru »

2023-12-31 16:13

Армия России уничтожила западные установки ПВО на украинских аэродромах

Российские войска нанесли удары по трём украинским аэродромам, уничтожив среди прочего норвежскую пусковую установку зенитного комплекса NASAMS и французскую Crotale-NG. Об этом рассказали в Миноборны РФ. life.ru »

2023-12-24 13:53

ВС России уничтожили два склада средств поражения на украинских военных аэродромах

Российские военные в последние сутки поразили два склада авиационных средств поражения ВСУ, сообщило Министерство обороны России в субботу. Склады уничтожены на военном аэродроме Долгинцево и в районе Днепропетровска, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-11-25 14:35

Российские войска уничтожили два склада на военных аэродромах ВСУ

Российские войска уничтожили два склада на военных аэродромах Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Отмечается, что в складах находились авиационные средства поражения. lenta.ru »

2023-11-25 14:24

Минобороны заявило об уничтожении складов на двух украинских аэродромах

Российские военные поразили на двух аэродромах склады авиационных средств поражения воздушных сил Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что склады противника находились на аэродромах «Миргород» в Полтавской области и «Днепр» в Днепропетровской области. lenta.ru »

2023-10-12 14:21

На аэродромах в районе Житомира и Полтавской области уничтожены склады топлива

На аэродромах в районе Житомира и Полтавской области уничтожены склады топлива. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2023-10-7 14:27

В США испугались испепеления Россией Су-24 со Storm Shadow прямо на аэродромах Западной Украины

Аэродромы на Западной Украине, с которых взлетают бомбардировщики ВСУ Су-24, в любой момент может уничтожить Российская армия. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своём блоге на YouTube. life.ru »

2023-9-25 20:00

Al Arabiya: На военных аэродромах стран ECOWAS идет подготовка к интервенции в Нигер

Подготовка к возможной военной операции против мятежников, совершивших государственный переворот в Нигере, наблюдается на военных аэродромах государств —... rosbalt.ru »

2023-8-22 21:59

Al Arabiya: Страны ЭКОВАС проводят подготовку на своих аэродромах для возможной интервенции в Нигер

На военных аэродромах Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) идет подготовка к возможной интервенции в Нигер, сообщили СМИ. Как пишет Al Arabiya со ссылкой на источники, происходит подготовка к возможной военной операции против мятежников, которые совершили госпереворот в Нигере, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-21 19:38

На аэродромах стран ЭКОВАС идёт подготовка к возможной интервенции в Нигер

Телеканал Al Arabiya выяснил, что на военных аэродромах государств – членов Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) идёт подготовка к возможной интервенции в Нигер. life.ru »

2023-8-21 18:35

СМИ: на военных аэродромах стран ECOWAS готовятся к возможной интервенции в Нигер

В это число входят и те, кто намерен голосовать на экстерриториальных участках, отметила председатель регионального избиркома Марина Захарова tass.ru »

2023-8-21 18:15

В ВСУ заявили, что Киеву нужно доработать условия для размещения F-16 на аэродромах

Представитель Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат сообщил, что на взлетно-посадочных полосах нет нужного для F-16 покрытия tass.ru »

2023-7-21 15:39

Минобороны: ВС России ударили высокоточным оружием по объектам на аэродромах ВСУ

Вооружённые силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием воздушного базирования по объектам на военных аэродромах Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-4 14:23

МО РФ сообщило о поражении высокоточным оружием объектов на военных аэродромах ВСУ

Речь идет о командных пунктах, радиолокационных постах, украинской авиационной техники, а также хранилищах с вооружением и боеприпасами tass.ru »

2023-6-4 14:11

Минобороны России: ночью был нанесен удар по объектам ВСУ на аэродромах

Российские силы нанесли групповой удар высокоточным оружием по объектам противника на аэродромах, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-5-29 14:16

На аэродромах ЗВО около 20 спецавтомобилей "Горыныч" обеспечивают боевые вылеты

По данным пресс-службы Западного военного округа, задействованная техника позволяет военнослужащим чистить от льда и намерзаний десятки метров в минуту tass.ru »

2023-1-7 14:13

В Якутии начнут изучение и сбор данных о запасных аэродромах трассы Аляска - Сибирь

По словам председателя регионального отделения Русского географического общества Александра Горохова, таких аэродромов на территории республики порядка восьми tass.ru »

2022-12-7 07:32

В Якутии соберут данные о запасных аэродромах трассы Аляска - Сибирь

По словам председателя регионального отделения Русского географического общества Александра Горохова, таких аэродромов на территории республики порядка восьми tass.ru »

2022-12-7 07:32

Случаи и причины взрывов на аэродромах: теракты, «не те» боеприпасы

Взрывы, произошедшие утром 5 декабря на аэродромах Дягилево под Рязанью и в Энгельсе, наделали много шума и в прямом, и в переносном смысле слова incident.mk.ru »

2022-12-6 21:30

Обломки украинских БПЛА повредили обшивку корпусов двух самолетов на аэродромах РФ

По словам министра культуры Ольги Любимовой, регион готов выступить пилотом для реализации различных проектов tass.ru »

2022-12-5 19:56

«Под сомнение ПВО?»: Ветеран ФСБ назвал основные версии ЧП на аэродромах

Александр Гусак заявил НСН, что Вооруженные силы РФ в ускоренном режиме испытывают новые модели летательных аппаратов, возможны аварийные ситуации.  nsn.fm »

2022-12-5 14:59

На аэродромах Южного военного округа оборудуют комнаты психологической разгрузки

На аэродромах Южного военного округа установят комнаты с оборудованием для психоэмоциональной разгрузки летного состава nsn.fm »

2022-11-15 14:01

Истребители ВВО заступили на боевое дежурство на оперативных аэродромах в рамках учений «Восток-2022»

Экипажи истребителей Су-35С, Су-30СМ, МиГ-31 Восточного военного округа (ВВО) заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на оперативных аэродромах в Хабаровском, Приморском, Камчатском краях и Чукотском автономном округе. tvzvezda.ru »

2022-9-1 05:42

На малых аэродромах предлагают создать топливные резервы

Глава МЧС России Александр Куренков считает необходимым оснащать малые аэродромы регионов РФ резервами авиационного топлива для предотвращения лесных пожаров. mirnov.ru »

2022-8-23 08:34

Объяснено использование Украиной военной авиации при уничтоженных аэродромах

Военный эксперт Андрей Прокаев рассказал, что российские солдаты уничтожили военные аэродромы Украины в первые дни специальной военной операции, однако, несмотря на это, ВСУ продолжают пользоваться своей авиацией. lenta.ru »

2022-5-18 01:10

«Фонтанка»: Авиапарад в Петербурге отменили из-за плохой погоды на аэродромах

Воздушная часть парадов не состоялась также в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону. rosbalt.ru »

2022-5-9 11:05

ВС РФ уничтожили технику на аэродромах ВСУ в районах Арциза, Одессы и Вознесенска

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков в ходе вечернего брифинга заявил, что ВС России уничтожили технику на аэродромах ВСУ в районах Арциза, Одессы и Вознесенска. «Высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования на военных аэродромах в районах населенных пунктов Арциз, Одесса и Вознесенск уничтожены авиационная техника ВСУ, в том числе беспилотные летательные аппараты», - отметил Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-5-8 19:49

В Минобороны сообщили о выведенных из строя военных аэродромах в Луцке и Ивано-Франковске

Российские военные вывели из строя украинские военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске nsn.fm »

2022-3-11 09:49

«Горынычи» в деле: тепловые машины растопили снег на аэродромах ЗВО

На военные аэродромы Западного округа вышли «Горынычи». Так неофициально называют специальные тепловые машины ТМ-59, которые задействуют при расчистке летного поля и взлетно-посадочных полос. Они оборудованы установкой с реактивным двигателем с высоким скоростным напором, доводящим температуру до 700 градусов. tvzvezda.ru »

2022-1-14 15:01

Летевшие в Оренбург самолеты приземлились на запасных аэродромах из-за непогоды

ОРЕНБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Три рейса изменили маршруты из-за сильного тумана. Плохие погодные условия также стали причиной задержки нескольких рейсов из Оренбурга. fedpress.ru »

2021-11-2 10:12

На аэродромах ВТА подготовили экипажи к десантированию подразделений и техники ВДВ в рамках учений «Запад-2021»

На аэродромах военно-транспортной авиации прошла практическая подготовка экипажей военно-транспортной авиации ВКС России для выполнения задач по массовому десантированию подразделений и военной техники Воздушно-десантных войск в рамках совместного стратегического учения вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь «Запад-2021». tvzvezda.ru »

2021-9-13 00:16

Истребители ЮВО заступили на боевое дежурство на оперативных аэродромах на Юге России

Экипажи истребителей Су-27 и Су-30см Южного военного округа заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на оперативных аэродромах в Республике Крым, Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области в рамках учения «Кавказ-2020». argumenti.ru »

2020-9-21 16:14

На 25 полигонах и 16 аэродромах: в ЮВО проходят масштабные военные учения

Проложить дорогу для автоколонн, под плотным огнем диверсионных групп - это одна из задач, поставленных перед подразделениями материально- технического обеспечения в ходе масштабных спецучений, которые проходят на 25 полигонах Южного округа. tvzvezda.ru »

2020-8-19 18:45

"Аэрофлот" предлагает создать компанию для борьбы с птицами на аэродромах

Авиакомпания "Аэрофлот" выдвинула идею создать компанию, которая будет оказывать услуги ловчих птиц и собак в целях повышения орнитологической защиты в аэропортах России. При этом отмечается, что подобная организация может быть создана при поддержке Минтранса или Росавиации. vesti.ru »

2019-11-29 22:52

"Аэрофлот" предлагает создать компанию для борьбы с птицами в аэродромах

Авиакомпания "Аэрофлот" выдвинула идею создать компанию, которая будет оказывать услуги ловчих птиц и собак в целях повышения орнитологической защиты в аэропортах России. При этом отмечается, что подобная организация может быть создана при поддержке Минтранса или Росавиации. vesti.ru »

2019-11-29 22:52