Результатов: 77

Выживший пилот Falcon 10 рассказал, как они дали афганцам «небольшие денежки»

Выжившие члены экипажа и медики при крушении самолета Falcon 10 поблагодарили жителей Афганистана за помощь, дав им небольшую сумму денег incident.mk.ru »

2024-1-26 09:19

В российском городе рядом с памятником афганцам установили стелу героям СВО

В городе Краснокаменске Забайкальского края установили стелу в честь героев специальной военной операции (СВО). Стела находится рядом с памятником «Живым и павшим сыновьям России» — фигурой солдата-афганца, расположенной на площади Героев воинской славы. lenta.ru »

2023-10-1 17:12

В Екатеринбурге в День Героев Отечества презентуют фильм, посвященный афганцам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге презентовали документальный фильм «Мой отец – моя гордость!» в рамках проекта «Воспитание героев». Проект стал победителем конкурса Фонда президентских грантов. На реализацию выделили 2,5 млн рублей. fedpress.ru »

2022-12-9 16:00

Путин призвал США возместить ущерб афганцам

США должны вернуть действующему правительству Афганистана все замороженные активы, а сам Вашингтон — возместить ущерб, нанесенный за годы оккупации. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его мнению, Афганистан стал острейшим вызовом для безопасности в регионе. lenta.ru »

2022-10-13 08:58

Талибы запретили афганцам выращивать мак

«Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретил выращивание мака на всей территории Афганистана и пригрозил нарушителям ответными мерами «в соответствии с законами шариата». Заявление талибов распространи представитель движения Билал Карими. Урожай нарушителей будет уничтожен. lenta.ru »

2022-4-4 10:49

Афганцам придется выключить телевизоры

Захватившее власть в Афганистане движение «Талибан» (запрещенная в РФ организация) запретило показывать в стране любые сериалы зарубежного производства. mirnov.ru »

2022-3-22 09:52

WP: Афганцам, в сентябре бежавшим от талибов, пришлось эвакуироваться с Украины

Украину покинули 44 афганских гражданина, которых украинские власти эвакуировали в Киев после захвата Афганистана террористическим движением «Талибан»... rosbalt.ru »

2022-2-17 07:13

Турецкое правительство инициировало кампанию по сбору помощи афганцам

Правительство Турции инициировало кампанию по сбору помощи нуждающимся семьям в Афганистане. Решение о начале кампании за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана было опубликовано в субботу в официальном вестнике турецкого правительства Resmi … vestikavkaza.ru »

2022-1-22 10:38

ООН предложила два плана помощи афганцам на общую сумму $5 млрд в 2022 году

В организации отметили, без оказания поддержки в Афганистане десятки тысяч детей могут умереть от недоедания, учитывая коллапс системы базовых услуг здравоохранения tass.ru »

2022-1-11 08:03

СМИ: США начали отказывать афганцам в предоставлении разрешений на въезд в страну

Как пишет Axios, причиной таких отказов стала чрезмерная загруженность системы обработки заявок по программе предоставления разрешения на въезд и временное пребывание иностранцев в США по гуманитарным причинам tass.ru »

2021-12-9 12:30

Посол Афганистана: талибы должны позволить афганцам участвовать в управлении страной

Как отметил Саид Тайеб Джавад, в инклюзивное правительство могли бы войти многие политики tass.ru »

2021-12-2 14:07

США продолжают настаивать на оказании помощи афганцам в обход талибов

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, для этого Соединенные Штаты выстраивают международную коалицию tass.ru »

2021-12-1 00:53

Талибан запретил афганцам слушать живую музыку на свадьбах

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан» установило правила проведения свадеб в стране и запретило афганцам ставить живую музыку во время торжеств. Радикалы ввели запрет на проведение церемонии никаха а также постановили, что мужчины и женщины в этот момент должны находиться в разных помещениях. lenta.ru »

2021-10-7 03:15

Талибы запретили афганцам носить стильные прически и брить бороды

Представители радикального движения «Талибан» (деятельность запрещена на территории России), которое контролирует Афганистан, заявили о запрете носить стильные прически и брить бороды в провинции Гильменд на юге страны, сообщает РИА Новости. mirnov.ru »

2021-9-30 06:02

Талибы запретили афганцам брить бороды и ходить в барбершопы

Радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ) ввело в Афганистане запрет на бритье бород и посещение барбершопов nsn.fm »

2021-9-27 08:14

«Талибан» запретил афганцам стильные прически и бритье бород

Запрещенное в России движение «Талибан», контролирующее территорию Афганистана, запретило стильные прически и бритье бород в провинции Гильменд на юге страны. Об этом стало известно после встречи представителей министерства исламской ориентации с руководителями мужских парикмахерских. lenta.ru »

2021-9-26 19:44

Три экс-президента США возглавили инициативную группу, помогающую эвакуированным афганцам

В состав инициативной группы вошли более 280 некоммерческих организаций, благотворительных фондов, крупных американских компаний и общественных фигур tass.ru »

2021-9-15 01:18

Афганцам предрекли жизнь без СМИ при талибах

В Афганистане почти за месяц правления талибов (движение «Талибан» признано террористическим и запрещено в России) прекратили свое существование 153 средств массовой информации. Как отметили источники, поддерживающие свободные СМИ в стране, причинами стали банкротство и ограничения. lenta.ru »

2021-9-13 21:55

Великобритания отказалась направлять помощь афганцам через талибов

Великобритания отказалась направлять помощь в Афганистан напрямую через правительство «Талибана». По словам главы МИД королевства Доминика Рааба, Британия согласна помогать афганцам только через независимые международные гуманитарные организации. lenta.ru »

2021-9-13 17:10

Лидер сопротивления в Панджшере записал видеообращение к афганцам

Лидер сопротивления в афганской провинции Панджшер Ахмад Масуд записал обращение, в котором обратился к афганцам с призывом восстать против «Талибана» (запрещенная в РФ организация) nsn.fm »

2021-9-6 15:44

Афганцам вход запрещён

Страны ЕС не будут принимать беженцев из Афганистана. Где же хвалёные европейские гуманизм и толерантность? Правительства Евросоюза не будут принимать беженцев из Афганистана. Людей, сотрудничавших с западными военными и гражданскими миссиями, из Кабула вывозят. versia.ru »

2021-9-6 11:26

Застрявшим на границе Польши и Белоруссии афганцам привезли гуманитарную помощь

Группе беженцев из Афганистана, застрявших на границе между Польшей и Белоруссией, привезли гуманитарную помощь. Государственный пограничный комитет Белоруссии заявил, что пропустил в пограничную полосу представителей Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев. lenta.ru »

2021-9-1 20:28

Британия сделала эвакуированным афганцам «щедрое предложение»

Решением британского правительства в рамках операции «Теплый прием» все эвакуированные афганцы, которые сотрудничали с британскими военными и в Афганистане,... rosbalt.ru »

2021-9-1 08:33

Reuters: власти США смогут направлять помощь афганцам, несмотря на санкции против талибов

Минфине США выдал соответствующую лицензию на прошлой неделе. Разрешение будет действовать до 1 марта 2022 года tass.ru »

2021-9-1 05:02

Великобритания выдаст бессрочные визы сотрудничавшим с ней афганцам

Сотрудничавшие с британскими военными и правительством афганские беженцы, эвакуированные в Великобританию, смогут бессрочно оставаться в стране. По словам Джонсона, Великобритания в огромном долгу перед гражданами Афганистана, кто сотрудничал с британскими вооруженными силами, и Лондон окажет им и их семьям поддержку. lenta.ru »

2021-9-1 04:22

Эвакуированным в Великобританию афганцам позволят бессрочно оставаться в стране

Всего с 13 августа Лондон эвакуировал из Афганистана порядка 15 тыс. человек, из которых примерно 8 тыс. афганцев tass.ru »

2021-9-1 02:11

В Британии предложили разрешить афганцам легально выращивать опиум

Фермерам в Афганистане следует разрешить выращивать опиум на законных основаниях. С таким предложением выступил депутат британского парламента от Консервативной партии, председатель Вестминстерского комитета по реформе наркополитики Криспин Блант в беседе с изданием Politico. lenta.ru »

2021-8-31 17:41

«Талибан» разослал письма с угрозами работавшим на Британию афганцам

«Талибан» рассылает письма с угрозами афганцам, работавшим на Британию, и требует, чтобы они явились в организованные боевиками суды. Талибы прикрепляют записки с угрозами к дверям и обещают казнить тех, кто не подчинится. lenta.ru »

2021-8-31 15:14

Появились сообщения о стрельбе американских военных по мирным афганцам

После самоподрыва террориста-смертника возле ворот аэропорта Кабула американские военные открыли беспорядочную стрельбу по мирным афганцам, сообщает корреспондент RT Мурад Газдиев на своей странице в Twitter. lenta.ru »

2021-8-30 14:25

Талибы разрешат афганцам выезжать из страны после открытия аэропорта Кабула

Боевики радикального террористического движения «Талибан» разрешат афганцам выезжать за границу после открытия аэропорта Кабула. Представитель движения подчеркнул, что талибы не будут препятствовать отъезду граждан Афганистана, у которых есть соответствующие юридические основания. lenta.ru »

2021-8-27 16:06

Талибы разрешат афганцам покинуть страну

Представитель политофиса движения "Талибан" (запрещено в РФ) в Катаре Сухейль Шахин заявил, что афганцы, у которых есть документы, смогут смогут выехать за пределы страны после открытия гражданской части аэропорта Кабула. … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 14:49

Пакистанские пограничники открыли огонь по пытавшимся пересечь границу афганцам

Военнослужащие пограничной службы Пакистана открыли огонь по гражданам Афганистана, пытавшимся незаконно пересечь границу в районе контрольно-пропускного пункта «Торкхам». riafan.ru »

2021-8-27 14:01

Талибы решили запретить афганцам слушать музыку

Движение «Талибан» выступает за запрет музыки в Афганистане, однако надеется убедить людей не слушать ее без государственного давления, заявил представитель талибов. В новом правительстве Афганистана он может занять пост министра информации и культуры. lenta.ru »

2021-8-27 10:57

Глава Минобороны Британии предложил афганцам покинуть страну наземным путем

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес сообщил, что не всех афганцев, имеющих право приехать в соединенное королевство, удастся эвакуировать из страны до 31 августа, когда американцы должны вывести свои войска из Афганистана. argumenti.ru »

2021-8-26 11:43

Глава Минобороны Британии посоветовал афганцам убегать из страны по земле

Глава британского Минобороны Бен Уоллес предположил, что афганцы, которых не удалось эвакуировать из страны воздушным путем, могут попробовать пересечь... rosbalt.ru »

2021-8-26 07:30

Британский министр обороны предложил афганцам спасаться из страны по земле

Министр обороны Великобритании Бен Уоллис предложил оставшимся в Афганистане беженцам, которые не смогли покинуть страну на самолете, попробовать сделать это самостоятельно по земле. По его мнению, наиболее безпасный вариант — это искать другие наземные маршруты, чтобы пересечь границу и уехать в третьи страны. lenta.ru »

2021-8-26 07:10