Результатов: 23

"Опиум для украинцев": В Крыму высмеяли "наработки" Киева о полуострове

Заявление главы Минобороны Украины Рустема Умерова о подготовке Киевом "наработок", которые должны якобы заставить РФ "навсегда уйти" из Крыма, являются "дурманом и опиумом" для украинцев. Об этом заявил зампредседателя Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. life.ru »

2023-12-10 11:23

Директор The Matrixx: Глеб Самойлов больше не будет петь «Опиум для никого»

У Глеба Самойлова есть много написанных хитов, поклонники на недавних концертах и не заметили отсутствие песни «Опиум для никого», отметил директор группы Дмитрий Хакимов.  nsn.fm »

2023-11-20 12:22

Владимир Пастухов, Легенды ретро-ВЛКСМ. «Опиум для народа» как средство транзита

По замыслу кремлевских мудрецов новая религия, в основании которой лежит СССР как символ веры, должна спаять путинскую элиту после ухода ее отца-основателя и удержать массу от восстания... echo.msk.ru »

2022-1-18 12:54

В Британии предложили разрешить афганцам легально выращивать опиум

Фермерам в Афганистане следует разрешить выращивать опиум на законных основаниях. С таким предложением выступил депутат британского парламента от Консервативной партии, председатель Вестминстерского комитета по реформе наркополитики Криспин Блант в беседе с изданием Politico. lenta.ru »

2021-8-31 17:41

Опиум для бизнесменов. Почему в России 18 млн человек работают в невыносимых условиях

Лайф выяснил, где на самом деле работают курьеры Delivery Club, насколько законно используется их труд и можно ли улучшить их положение. Также мы узнали, что проблема курьеров — лишь капля в море. В похожих условиях прямо сейчас находится почти 18 миллионов человек в России. life.ru »

2020-7-22 00:40

Опиум XXI века. Почему зависимость от сахара похожа на наркотическую

Представить современную жизнь без сахара сегодня под силу немногим. Булочки, газировка, сладкие кофе и чай – отказать себе в этих маленьких удовольствиях практически невозможно. Оказалось, что это вовсе не удивительно. life.ru »

2020-1-28 08:00

Назван год перевода россиян на отечественный опиум

Производство российских обезболивающих препаратов из выращенного в России опийного мака начнется ориентировочно в 2021 году. Сейчас Минпромторг и МВД согласуют параметры и регион, где будут выращивать наркосодержащие растения. lenta.ru »

2019-9-16 20:26

«Алкоголь – это опиум бедных»

Минпромторг предлагает разрешить ночную продажу пива в металлических банках, чтобы поддержать производителей алюминия. Либерализация антиалкогольного законодательства вызывает опасения у борцов за здоровый образ жизни и общественную безопасность. fedpress.ru »

2018-10-1 16:34

Клиперы, чай и опиум. Чёрная сторона английского прогресса

Историк Клим Жуков рассказывает о неприглядной подноготной индустриальной революции в Англии и «викторианской эпохи» на примере красивых парусных кораблей, возивших в одну сторону чай, а в другую — смерть. aif.ru »

2018-3-13 00:01

Новости США: огонь и ярость между Америкой и КНДР, опиум Трампа, боеголовки от Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее разразиться «огнем и яростью»; КНДР становится полноценной ядерной державой; главе Белого дома каждое утро поднимают настроение хвалебными новостными подборками. riafan.ru »

2017-8-9 12:53

Сотрудники ФСБ изъяли у крымчанки опиум на 120 миллионов рублей

В Крыму 44-летнюю ранее судимую жительницу Симферополя заподозрили в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. В тайниках ее частного домовладения стражи порядка обнаружили 16,5 килограммов опия, стоимость которого на «черном рынке» составляет около 120 миллионов рублей. lenta.ru »

2017-6-8 13:38