Результатов: 33

Нидерланды разрешили бежавшим с Украины гражданам третьих стран оставаться в стране

Граждане третьих стран, которые покинули Украину с началом СВО, могут оставаться в Нидерландах на тех же правах, что и украинские беженцы, сообщил в письме национальному парламенту и. о. статс-секретаря министерства юстиции и безопасности Эрик ван дер Бург. vz.ru »

2024-4-26 12:26

В Нидерландах бежавшим с Украины гражданам третьих стран пока разрешили остаться

Они могут пользоваться теми же привилегиями, что и украинские беженцы, сообщил и.о. статс-секретаря министерства юстиции и безопасности Эрик ван дер Бург tass.ru »

2024-4-26 11:54

"Есть вопросы": Зеленский обратился к бежавшим за рубеж украинцам

К незаконно уехавшим за границу украинцам призывного возраста имеются вопросы. Об этом сказал глава киевского режима Владимир Зеленский, его цитирует издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-11 16:40

Премьер Испании подтвердил, что встретится с бежавшим из страны Пучдемоном

Педро Санчес отметил, что при принятии закона об амнистии сторонников независимости Каталонии, логично, что он может встретиться с экс-главой каталонского правительства tass.ru »

2023-12-19 17:58

Бежавшим в Южную Корею от мобилизации россиянам понадобилась гуманитарная помощь

Национальная комиссия по правам человека Кореи заявила, что трем россиянам, бежавшим в республику от частичной мобилизации и живущим более года в аэропорту Сеула, понадобилась гуманитарная помощь. В ведомстве рекомендовали властям воздушной гавани расширить пространство для россиян в зоне вылета. lenta.ru »

2023-10-30 12:02

Украинский «Шахтер» разорвал контракт с бежавшим в Россию футболистом

Украинский «Шахтер» разорвал контракт с бежавшим в Россию футболистом Александром Распутько. В клубе отметили, что игрок фактически отказался от исполнения обязанностей по контракту. 13 октября стало известно, что Распутько исчез в аэропорту после матча юношеской Лиги УЕФА в Бельгии. lenta.ru »

2023-10-23 12:07

«Там хорошо, но дома лучше»: Мишустин обратился к бежавшим из России IT-специалистам

Он уточнил, что сейчас на российской территории действует набор мер поддержки отрасли, которые открывают новые возможности для реализации в IT-сфере. «За любым программным продуктом стоят конкретные люди - программисты, разработчики, которые его создают. kapital-rus.ru »

2023-6-11 13:19

Бежавшим из страны россиянам становится нечем платить за рубежом: настигает «финансовый молот» США

Российские банки начали активно продвигать один из популярных продуктов – мультивалютные карты, которые поддерживаются китайской системой Union Pay. Они позиционируются как универсальное средство для проведения платежей в зарубежных странах. fedpress.ru »

2023-5-24 16:15

«Кажется, что все ждут»: Михалков предрек трагическую судьбу бежавшим из РФ звездам

Покинувшим страну знаменитостям только первое время будет казаться, будто они нужны и востребованы. Но все это лишь мнимое чувство, отметил режиссер. 5-tv.ru »

2023-4-21 06:13

Появилось видео погони со стрельбой за бежавшим с Украины киллером-борцом до Реутова

В ГУ МВД России по Москве предоставили видео погони и задержания уроженца Азербайджана Джаббара Юсифи, который был объявлен Интерполом в розыск за убийство предполагаемого наркодилера Анара Мамедова на Украине в апреле 2021 года. life.ru »

2023-3-12 21:18

Двум бежавшим от мобилизации россиянам разрешили въезд в Южную Корею

Как стало известно СМИ, двое бежавших в Южную Корею от частичной мобилизации россиян получили право подать заявление на предоставление им убежища в стране. versia.ru »

2023-2-14 12:55

Член Союза писателей России Антонов заявил, что бежавшим от частичной мобилизации россиянам надо запретить службу в госорганах

Бежавших от частичной мобилизации россиян не стоит принимать на службу в государственные органы. Об этом во время беседы с изданием «Народные Новости» сообщил первый вице-президент Петровской академии наук и искусств, член Союза писателей России Андрей Антонов. argumenti.ru »

2022-12-6 22:51

Журналист Медведев задал неудобный вопрос бежавшим за границу россиянам

Граждане Российской Федерации, которые приняли решение покинуть родную страну на фоне происходящих событий, должны хорошенько задуматься о своем поступке. riafan.ru »

2022-10-6 13:08

Ожидать ли крымским татарам, после «Русской весны» бежавшим в Херсонскую область из Крыма, очередного выдворения?

Издание «Взгляд» сообщает: «На освобождённых территориях Украины начали применять такую меру борьбы с диверсантами, как выдворение неблагонадёжных граждан. Подобная практика существовала в СССР». Если это так, то как поступят с десятками тысяч крымских татар, которые поддерживали незаконный экстремистский «Меджлис крымско-татарского народа», и в этой связи перебрались в 2014 году из Крыма на юг Херсонской области? Депортировать их оттуда на Украину, повторив советский опыт сороковых годов? versia.ru »

2022-9-20 13:12

WP: Афганцам, в сентябре бежавшим от талибов, пришлось эвакуироваться с Украины

Украину покинули 44 афганских гражданина, которых украинские власти эвакуировали в Киев после захвата Афганистана террористическим движением «Талибан»... rosbalt.ru »

2022-2-17 07:13

В Польше заявили, что бежавшим в Белоруссию солдатом манипулируют с целью пропаганды

Поехать на метро, МЦК и наземном транспорте без оплаты можно будет с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января tass.ru »

2021-12-17 18:03

Посол заявил, что Россия не предоставила убежище бежавшим из Испании каталонским политикам

Юрий Корчагин подчеркнул, что Россия выступает за территориальную целостность Испании tass.ru »

2021-9-19 16:34

Германия заплатит бежавшим от нацизма еврейским детям

Немецкое правительство выплатит однократную денежную компенсацию евреям, которых в детском возрасте вывезли в Британию из Третьего рейха. Выплату в размере 2,5 тысячи евро начнут выдавать с января 2019 года. lenta.ru »

2018-12-17 19:37

Почему к бежавшим из Мьянмы мусульманам не спешит гуманитарная помощь

Многие ожидали хаотических сцен в начале кризиса беженцев, который разворачивается в юго-восточном Бангладеш. Однаков Коса-Базаре, где многие беженцы укрылись от властей Мьянмы, практически ничего не происходит. versia.ru »

2018-10-2 14:00

10 лет спустя: RT вспоминает, как Fox News не дал высказаться бежавшим от войны в Южной Осетии

В ночь на 8 августа в Южной Осетии почтили память жертв войны 2008 года. Ровно 10 лет назад грузинские войска вторглись в республику и разрушили часть её столицы — Цхинвала. Вскоре телеканал Fox News пригласил в эфир бежавшую из зоны боевых действий 12-летнюю Аманду Кокоеву и её тётю. russian.rt.com »

2018-8-8 15:40

Путин не будет проводить встречу с Титовым по бежавшим в Лондон бизнесменам

Решение по отечественным предпринимателям, желающим вернуться из Лондона в Россию, будут принимать подчиненные президента в правоохранительных и судебных органах. ridus.ru »

2018-2-5 13:39

Бежавшим из России олигархам собрались простить уголовные дела

Бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты России Борис Титов сообщил подробности инициативы о возвращении уехавших за рубеж бизнесменов. По его словам, встречи с президентом России на эту тему у него не назначено, однако он рассчитывает, что правоохранительные органы закроют дела против бизнесменов. lenta.ru »

2018-2-5 13:16

Фонд Кадырова выделит 800 тысяч долларов бежавшим из Мьянмы мусульманам

Чеченский фонд имени Ахмата Кадырова получил от властей Бангладеш «устное согласие» на оказание благотворительной помощи бежавшим туда из Мьянмы мусульманским беженцам-рохинджа. До конца года планируется потратить на это около 800 тысяч долларов. lenta.ru »

2017-10-4 12:43

В Литве заявили, что предоставили убежище двум бежавшим из Чечни геям

В Литве заявили, о предоставлении убежища двум якобы бежавшим из Чечни из-за преследований гомосексуалистам. Об этом представителям СМИ на днях сообщил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. news.yandex.ru »

2017-5-18 09:50

Российские врачи и военные помогли сирийцам, бежавшим из блокады исламистов

Российские врачи из Медицинского отряда специального назначения провели в Латакии прием сирийских беженцев, которым удалось вырваться из блокады боевиков-исламистов в городах Кефрая и Фуа на севере Сирии. tvzvezda.ru »

2017-4-26 06:48

Освобождение Пальмиры: авиация РФ нанесла сокрушительный удар по бежавшим из города террористам

Вооруженные силы Сирийской Арабской Республики, сегодня, 27 марта, освободили Пальмиру от террористов "Исламского государства". Авиация России нанесла удары по отступающим из древнего города боевикам. rusdialog.ru »

2016-3-27 13:34