Результатов: 134

Двое мужчин погибли в результате стрельбы в парке Сиэтла

В одном из парков Сиэтла в субботу в 22:30 по местному времени (8:30 по Москве в воскресенье) произошла стрельба, в результате которой погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба отделения местных правоохранительных органов. riafan.ru »

2023-4-30 14:01

Самолет с девятью пассажирами упал в океан возле Сиэтла

Самолет с девятью пассажирами на борту упал в Тихий океан неподалеку от американского города Сиэтла на восточном побережье, сообщила береговая охрана США incident.mk.ru »

2022-9-5 03:30

Дебют "Сиэтла" и олимпийская пауза. В ночь на среду стартует новый сезон НХЛ

В стартовом матче регулярного чемпионата действующий обладатель Кубка Стэнли "Тампа" на своей площадке сыграет с "Питтсбургом" tass.ru »

2021-10-12 01:59

В центре Сиэтла произошла стрельба, есть раненые

Как сообщает в Twitter пресс-служба полиции американского города Сиэтл, неизвестный устроил стрельбу в центральном районе, в результате которой ранения получили четверо человек incident.mk.ru »

2021-4-12 03:21

Полиция Сиэтла арестовала демонстрантов, перекрывших дороги после выборов

Всего в городе проходили две демонстрации, участники одной из которых начали выставлять на проезжую часть заграждения и кидать различные предметы tass.ru »

2020-11-4 10:20

Fox News: альтернатива полиции — власти Сиэтла наняли сутенёра, чтобы навести порядок в городе

Чтобы свести к минимуму роль полиции, власти Сиэтла поручили заботу о спокойствии улиц бывшему сутенёру Андре Тейлору, передаёт Fox News. «Уличный царь» будет получать 150 тысяч долларов в месяц. Как отмечает консервативный комментатор Марк Стайн, это больше, чем оклад большинства американских губернаторов. russian.rt.com »

2020-9-25 06:55

Мэр Сиэтла назвала претензии Минюста США по беспорядкам примером злоупотребления властью

Дженни Деркан заявила, что заявление Минюста "носит иррациональный характер и отвлекает" внимание от реальных проблем tass.ru »

2020-9-22 01:20

Мэр Сиэтла сообщила, что сотрудники федеральных силовых ведомств США покинули город

Она подчеркнула, что решения, касающиеся обеспечения безопасности в Сиэтле, должны приниматься на уровне начальника полицейского управления города, а не президента США tass.ru »

2020-7-29 06:38

Жительница Сиэтла рассказала о дикой атаке на полицию

С американском Сиэтле снова бунт, который пытаются усмирить с четверга, хотя полиция еще 2 июля ликвидировала так называемую «Автономную зону Капитолийского холма» incident.mk.ru »

2020-7-27 17:17

Полиция Сиэтла объявила беспорядки в городе мятежом

Беспорядки в американском Сиэтле являются мятежом, заявила местная полиция. Участники протестов атаковали стройку центра заключения несовершеннолетних преступников. Они подожгли строительный вагончик и конструкции. oko-planet.su »

2020-7-26 22:23

Полиция Сиэтла объявила беспорядки в городе мятежом

В американском городе Сиэтл в минувшую субботу, 25 июоя, во время беспорядков были задержаны не менее 25 человек. Согласно последней информации, местная полиция объявила случившееся мятежом. argumenti.ru »

2020-7-26 07:07

"Сиэтл Кракен" или "Сиэтл Сокайз"? Новый клуб НХЛ объявит название

Новый клуб Национальной хоккейной лиги из американского Сиэтла, который начнет выступления в регулярном чемпионате сезона-2020-2021, готовится объявить свое название. Церемония пройдет в четверг, 23 июля, в 19. vesti.ru »

2020-7-23 12:15

Fox News: долой белизну — власти Сиэтла заставляют белых работников избавляться от «расовых» черт

Объективность, индивидуализм, стремление к совершенству — все эти качества свойственны белым, а значит, оскорбительны и неприемлемы, заявляют власти американского города Сиэтл. Как передаёт Fox News, городское руководство вызвало всех белых муниципальных работников на «антирасистский тренинг», на котором обязало их отказаться от комфорта и общения с родными, чтобы «аннулировать свою белизну». russian.rt.com »

2020-7-11 23:55

Пошутили, хватит. Полиция провела «зачистку» «автономной зоны» Сиэтла

Проблемы чернокожих и других незащищенных слоев никуда не делись. Но участники «автономной зоны» и не стремились их решать. Это не тот случай, когда отчаявшимся людям нечего терять, кроме собственных цепей. aif.ru »

2020-7-2 11:07

Зачистку Сиэтла от протестующих Трамп отметил заявлением о пользе масок

В Сиэтле полицейские разогнали так называемую автономную зону, организованную протестующими. Темнокожие около месяца удерживали несколько кварталов, установив свои порядки. Мэр на протяжении всего этого времени не решалась идти против толпы, даже несмотря на критику и призывы со стороны президента. vesti.ru »

2020-7-2 06:47

Силовики ликвидировали «автономную зону» в центре Сиэтла

Провозглашенная протестующими в США «Автономная зона Капиталийского холма» в городе Сиэтл разогнана полицейскими. Стражи порядка применили силу, разобрали уличные баррикады и зачистили территорию, сообщает телеканал ABC News. tvzvezda.ru »

2020-7-2 03:37

Белый дом заявил об "освобождении Сиэтла" от протестующих и ликвидации "автономной зоны"

В стычках внутри этой зоны и рядом с ней погибли двое подростков, несколько человек пострадали tass.ru »

2020-7-2 01:52

В Сиэтле полицейские задержали 13 человек при разгоне «автономной зоны»

Согласно указу мэра города, все протестующие, которые находятся на территории центральной части Сиэтла, нарушают режим чрезвычайной ситуации. aif.ru »

2020-7-2 18:56

Полиция Сиэтла начала жесткую зачистку Автономной зоны Капитолийского холма

Полицейские приступили к зачистке зоны протеста в Сиэтле так называемой Автономной зоны Капитолийского холма, где, как заявил начальник полиции города Кармен Бэст, участились случаи насилия и беззакония. vz.ru »

2020-7-1 18:27

Полиция Сиэтла задержала 13 протестующих в ходе зачистки "автономной зоны"

В полиции сообщили, что в последнее время в стычках внутри "автономной зоны" и рядом с ней погибли двое подростков, несколько человек пострадали tass.ru »

2020-7-1 17:24

Рабочие Сиэтла обвинили власти города в массовых беспорядках

В США бизнесмены и рабочие Сиэтла подали в суд на местные власти, обвинив их в том, что из-за их бездействия в городе появилась оккупированная демонстрантами автономная зона, начались поджоги, стрельба и массовые беспорядки. vesti.ru »

2020-6-26 05:45

CNN: в «автономной зоне» Сиэтла объявили о завершении акции протеста

Протестующие начали покидать «автономную зону Капитолийского холма» (CHAZ) в центральной части Сиэтла, сообщает CNN со ссылкой на заявление лидеров протестной акции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-25 07:23

Лидер «автономной зоны» Сиэтла рассказал о целях протеста

Дэвид Льюис, лидер протестного движения, захватившего несколько кварталов в центральной части Сиэтла, так называемую автономную зону, рассказал о целях протеста.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-24 12:05

"Патриоты Америки" решили штурмовать вольную зону Сиэтла

4 июля, в День Независимости США, группа «американских патриотов» намерена навести порядок в самопровозглашенной на Капитолийском холме Сиэтла автономии, на сегодня существующей уже десятые сутки social.mk.ru »

2020-6-19 16:24

Шесть кварталов, свободных от полиции: репортаж из «автономной зоны» Сиэтла

В американском Сиэтле (штат Вашингтон) протестующие уже неделю удерживают шесть городских кварталов — полицейские оставили здание одного из отделений на фоне массовых беспорядков, которые начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. russian.rt.com »

2020-6-16 19:34

Неделя без полиции: как развивается ситуация вокруг захваченной протестующими части Сиэтла

Президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ уделяют недостаточно внимания ситуации в Сиэтле, где протестующие против полицейского насилия неделю назад заняли несколько кварталов. Демонстранты перегородили улицы и не допускают в район полицию. russian.rt.com »

2020-6-15 18:23

Как вы знаете, в центре Сиэтла сейчас народная республика Capitol-Hill

Очевидно, что CHAZ это без пяти минут райский уголок, остров свободы и демократии в нашем неспокойном мире. Удивляет только, почему российские либералы еще не там.

oko-planet.su »

2020-6-15 09:49

Forbes: если политики не договорятся, участь Сиэтла постигнет всю Америку

В охваченном протестами Сиэтле появилось новое образование — Автономная зона Капитолийского холма (CHAZ). Контроль над этим «свободным от полиции» и ставшим закрытым районом оказался в руках местных жителей, пишет обозреватель Forbes Джек Келли. russian.rt.com »

2020-6-14 02:25

Болтон готовит бомбу для Трампа

В американском штате Вашингтон разворачиваются для кого-то, может, и романтические, но для любой серьезной страны тревожные события: протестующие в Сиэтле огораживают целые кварталы и заявляют о создании "народной республики". vesti.ru »

2020-6-13 22:11

Трамп пригрозил властям Сиэтла взятием города под контроль

Президент США Дональд Трамп пригрозил, что сам восстановит контроль над Сиэтлом, если этого не сделает мэр города Дженни Деркан и губернатор штата Вашингтон Джей Инсли.

oko-planet.su »

2020-6-12 02:16

Мэр Сиэтла посоветовала Трампу «вернуться в бункер»

Мэр города Сиэтл (штат Вашингтон) Дженни Дюркан в ответ на критику со стороны американского президента Дональда Трампа предложила ему «вернуться в бункер». versia.ru »

2020-6-11 14:08

Мэр Сиэтла в ответ на критику Трампа посоветовала ему "вернуться в бункер"

Президент США ранее раскритиковал мэрию города и правительство штата Вашингтон, заявив, что участники протестов "насмехаются" над ними tass.ru »

2020-6-11 11:48

Полиции Сиэтла временно запретили применять слезоточивый газ

Это решение не касается полицейского спецназа, который по-прежнему вправе применять спецсредства "в обстоятельствах, представляющих угрозу жизни, и в соответствии со служебными инструкциями" tass.ru »

2020-6-6 17:21

Новый клуб НХЛ может получить имя монстра из "Пиратов Карибского моря"

Национальная хоккейная лига давно не расширялась и вот в сезоне-2021-2022 в регулярный чемпионат будет заявлен клуб из американского Сиэтла. Новостей о команде пока немного, но инсайдеры сообщают, что в ее названии будет использовано имя монстра Кракена из фильма "Пираты Карибского моря". vesti.ru »

2020-1-30 13:40