Результатов: 351

МИД: Россия ответит Киеву в случае нарушения прав дипсобственности

Москва поступит по принципу взаимности, если Украина не будет соблюдать обязательства по Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года в отношении российской дипсобственности, заявили в МИД. vz.ru »

2024-4-9 10:15

Посол потребовал от США вернуть все объекты похищенной у России дипсобственности

Посол России в США Анатолий Антонов потребовал от Соединенных Штатов «прекратить вакханалию» и вернуть все объекты похищенной у РФ дипсобственности на территории страны. Об этом сообщается в Telegram-канале российского диппредставительства. lenta.ru »

2023-8-31 07:13

Антонов потребовал от США вернуть объекты похищенной у РФ дипсобственности

Посол РФ в Вашингтоне отметил, что Москва направляла в Госдеп множество обращений, но на все запросы были получены отказы tass.ru »

2023-8-31 07:01

Посол РФ в Вашингтоне: Россия продолжит требовать от США возвращения дипсобственности

Анатолий Антонов заявил, что вопрос о возобновлении работы генконсульств не стоит tass.ru »

2022-11-4 01:34

Захарова: РФ ответит в случае шагов Запада в отношении российской дипсобственности

По словам официального представителя МИД РФ, Россия исходит из незыблемости положений Венской конвенции, касающихся российской дипломатической собственности tass.ru »

2022-6-29 13:15

Захарова допустила асимметричный ответ на захват дипсобственности России в Польше

Представитель МИД РФ уточнила, что Москва отреагирует на все недружественные действия любых стран. Однако Захарова не рассказала, какие именно шаги будут принимать власти. life.ru »

2022-4-26 12:10

Захарова заявила, что ответ на захват дипсобственности РФ в Польше может быть асимметричным

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ответ Москвы на изъятие дипломатической собственности России в Польше может быть не только зеркальным, но и асимметричным. «Что касается ответных мер: я хотела быть напомнить, что они могут быть не только зеркальными, но и асимметричными», - сказала она в эфире радиостанции «Радио России» . tvzvezda.ru »

2022-4-26 12:09

Посольство РФ направило в МИД Польши ноту протеста после захвата дипсобственности

Посольство Российской Федерации направило в Министерство иностранных дел Польши ноту протеста в связи с захватом здания, находящегося в дипсобственности. Об этом сообщил посол Сергей Андреев. «Здание и инфраструктура на этом участке построены еще советской стороной за свой счет для дипломатических целей и, соответственно, являются объектом российской дипломатической недвижимости», - цитирует РИА Новости российского посла. tvzvezda.ru »

2022-4-11 16:55

Лавров и Блинкен условились активизировать диалог по дипсобственности России в США

Кроме того, министр иностранных дел РФ призвал заставить Киев выполнять минские соглашения вместо нагнетания агрессивной риторики и поставок Украине оружия tass.ru »

2022-2-1 20:25

Захарова: Гутерриш должен привлечь США к ответственности за захват дипсобственности РФ

По словам официального представителя МИД, США нарушают свои обязательства по соглашению о центральных учреждениях ООН и препятствуют работе делегаций в организации tass.ru »

2021-12-24 13:17

Песков пожаловался на отсутствие конструктива по ситуации с захватом дипсобственности РФ в США

С 2017 года Вашингтон закрыл Генконсульство РФ в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и резиденцию российского генконсула в Сиэтле, наделённые дипломатическим иммунитетом. life.ru »

2021-12-22 20:48

Путин жестко поставил перед Байденом вопрос о возвращении дипсобственности

В ходе переговоров, прошедших 7 декабря, президент России Владимир Путин в жесткой форме поставил вопрос о возвращении дипломатической собственности России в США перед своим американским коллегой Джо Байденом. lenta.ru »

2021-12-13 10:36

Песков заявил, что США пока не готовы обсуждать обнуление ограничений по дипсобственности

Однако разговор на эту тему будет продолжен, отметил пресс-секретарь главы российского государства tass.ru »

2021-12-8 16:05

В МИД РФ резко высказались о захвате дипсобственности России в США

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в четверг на пресс-конференции заявил, что действия Вашингтона в отношении дипломатической собственности РФ, находящейся на территории Соединенных Штатов Америки, являются неприемлемыми. kapital-rus.ru »

2021-12-2 21:11

Лавров заявил о захвате российской дипсобственности в США

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что правительство США захватило дипломатическую собственность российского посольства в Вашингтоне. Он также отметил, что сотрудников посольства не допускают к рабочим местам, чтобы они могли понять, «что там сейчас происходит». lenta.ru »

2021-12-2 19:38

Путин счёл нецивилизованным захват дипсобственности РФ в США

Российский лидер отметил, что ситуация, сложившаяся в дипломатических отношениях двух стран, является последствием "провокационной линии американских властей". life.ru »

2021-11-18 17:20

Путин считает нецивилизованным захват российской дипсобственности в США

Президент заявил, что интересы, оценки и позиции Росси и США подчас кардинально расходятся, но Москва открыта к контактам tass.ru »

2021-11-18 16:47

Захарова: США упорно продолжают не допускать российских дипломатов к дипсобственности

По словам официального представителя МИД РФ, на данный момент недвижимость буквально захвачена. При этом американская сторона неоднократно высказывалась о том, чтобы выставить её на торги. life.ru »

2021-11-17 17:41

Захарова: Госдеп продолжает отказывать дипломатам РФ в допуске к дипсобственности в США

В том числе регион подписал соглашения с компанией "Синара - ГТР" о модернизации трамвайной сети в Ростове-на-Дону и с властями Москвы о расширении действия системы карты "Тройка" на всю область tass.ru »

2021-11-17 17:08

Россия потребовала у США компенсацию за простой изъятой дипсобственности

Счет убытков из-за невозможности использовать недвижимость идет на сотни тысяч долларов. Российские дипломаты уже несколько лет не могут даже осмотреть здания на предмет разрушений. 5-tv.ru »

2021-11-6 06:41

Россия потребовала компенсацию от США за простой дипсобственности

Cоветник-посланник посольства России в США Сергей Кошелев заявил, что Москва потребовала от Вашингтона компенсации в сотни тысяч долларов за потерю доступа к дипломатической собственности. Он добавил, что вопрос дипсобственности является самым острым раздражителем в отношениях России и США. lenta.ru »

2021-11-6 02:40

Россия потребовала от США компенсировать потерю доступа к дипсобственности

Россия требует возврата конфискованных объектов и компенсации за простой дипломатической собственности, изъятой в США, речь идет о сотнях тысяч долларов nsn.fm »

2021-11-6 01:21

В посольстве РФ заявили, что перспектив возвращения захваченной США дипсобственности нет

Советник-посланник посольства России в Вашингтоне Сергей Кошелев отметил, что в общей сложности было конфисковано шесть объектов, в них остались ценности на сотни тысяч долларов tass.ru »

2021-11-6 00:46

Россия потребовала от США компенсации за потерю доступа к дипсобственности

Россия потребовала от США компенсации в сотни тысяч долларов за потерю доступа к дипломатической собственности. «Мы самым настоятельным образом на всех уровнях требуем безусловного возврата и, разумеется, компенсации тех потерь, которые мы понесли», — заявил дипломат Кошелев. lenta.ru »

2021-11-6 00:45

В Кремле заявили, что Путин и Байден обсудят вопрос дипсобственности РФ в США

Президенты Владимир Путин и Джо Байден на переговорах в Женеве обсудят вопрос дипломатической собственности России в США. Об этом, в преддверии исторического саммита , рассказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в эфире Первого канала. tvzvezda.ru »

2021-6-16 09:08

Антонов: спецслужбы США сумели обеспечить защиту дипсобственности России при протестах

Дипломат напомнил, что российское диппредставительство в Вашингтоне находится в 600-700 метрах от Белого дома tass.ru »

2020-6-13 15:49

Россия вновь обратилась к ООН по поводу спора с США о дипсобственности

Москва направила письмо на имя генерального секретаря ООН, в котором "просит его вмешаться в ситуацию и обеспечить возвращение собственности" tass.ru »

2020-6-5 22:25

Захарова заявила, что захват США дипсобственности РФ развязал руки другим странам

Россия неукоснительно выполняла все обязательства, касающиеся дипломатической собственности государства, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2019-11-14 17:13

Посольство РФ обратило внимание на заявление Госдепа о неприкосновенности дипсобственности

Российское диппредставительство напомнило о захваченной дипломатической собственности РФ в столичном округе Колумбия, Мэриленде, Нью-Йорке, Сиэтле и Сан-Франциско tass.ru »

2019-11-13 05:21

Лавров заявил, что РФ продолжает прорабатывать пути возвращения дипсобственности в США

Российский министр иностранных дел отметил, что шесть объектов были "отобраны в очень грубой форме" tass.ru »

2019-11-2 00:21

Вершинин: подвижек в ситуации вокруг изъятой российской дипсобственности в США пока нет

Взносы на капремонт, уплаченные собственниками помещений, будут возвращены им в полном размере tass.ru »

2019-10-23 17:23

Россия не видит сдвигов в обсуждении с США ситуации вокруг изъятой дипсобственности

Замглавы МИД России Сергей Вершинин отметил, что Москва обсуждает ситуацию с Вашингтоном "в очень требовательной форме" tass.ru »

2019-10-23 17:23

Захарова напомнила Болтону о воровстве у России дипсобственности и людей

Влaсти СШA укрaли дипломaтическую собственность по всей территории стрaны и грaждaн России, нaписaлa нa своей стрaнице в Facebook официaльный предстaвитель МИД РФ Мaрия Зaхaровa, комментируя недaвнее зaявление советникa президентa СШA по нaцбезопaсности Джонa Болтонa, сообщaет nsn.fm »

2019-8-16 18:40

Захарова ответила Болтону, напомнив о российской дипсобственности в США

Ранее помощник американского президента по нацбезопасности обвинил РФ в краже технологий по разработке гиперзвукового оружия aif.ru »

2019-8-16 17:27

Захарова в ответ на слова Болтона о краже технологий напомнила о дипсобственности РФ в США

Вашингтон также "выкрал большое число граждан России из третьих стран", отметила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства tass.ru »

2019-8-16 15:32

Лавров оценил возможность возвращения России дипсобственности в США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал в интервью «Аргументам и фактам» ситуацию с захваченной российской дипломатической собственностью в США.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-17 04:55

Лавров: Москва продолжит работу по возвращению захваченной в США дипсобственности РФ

Глава МИД РФ отметил, что Вашингтон "фактически экспроприировал" шесть принадлежащих России объектов, которые зарегистрированы в Госдепартаменте как дипломатическая собственность tass.ru »

2019-7-17 00:07

Рябков назвал «попыткой оскорбить» предложения США по дипсобственности РФ

Россия со всей решительностью отвергла предложение американских коллег касательно объектов дипломатической собственности РФ. riafan.ru »

2019-7-4 07:55

Рябков заявил, что предложения США по дипсобственности России были "попыткой оскорбить"

Москва требует "безусловного, безоговорочного возврата" собственности, отметил заместитель министра иностранных дел России tass.ru »

2019-7-4 01:09

Тиллерсон заявил, что США предлагали России вернуть часть дипсобственности

При этом бывший госсекретарь США не уточнил, о каких именно объектах шла речь tass.ru »

2019-6-27 22:04

В МИД РФ назвали нелегитимным захват дипсобственности Венесуэлы в США

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что захват дипсобственности Венесуэлы — такой же нелегитимный акт, как и инцидент с российской дипсобственностью в США.

Читать далее... life.ru »

2019-3-20 23:27

Российский МИД поблагодарил BBC за репортаж о дипсобственности РФ

Российский МИД поблагодарил телеканал BBC, который снял репортаж о дипломатической собственности нашей страны, а именно – о даче в Мэриленде, которую два года назад забрали американские власти. vesti.ru »

2018-12-30 07:21

США в 2018 году отклонили около 30 запросов о доступе к дипсобственности

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил, что Москва ведет работу по подготовке исков в американские суды из-за ситуации с российской дипломатической собственностью tass.ru »

2018-12-28 22:16

Генассамблея ООН приняла две резолюции по дипсобственности России в США

В одной из них теперь сделан особый акцент на необходимости "строгого соблюдения государствами правил, касающихся неприкосновенности помещений посольств и консульств" tass.ru »

2018-12-20 20:33

ГА ООН в декабре рассмотрит две резолюции по дипсобственности России в США

Официальный представитель постпредства России при ООН Федор Стржижовский назвал беззаконием то, что творят американские власти в отношении имущества и сотрудников посольств и консульств tass.ru »

2018-11-15 14:36

СМИ: Россия поднимет в Генассамблее ООН вопрос заблокированной дипсобственности в США

Москва поднимет в правовом комитете Генассамблеи ООН вопрос заблокированной дипломатической собственности России в США, сообщает "Коммерсант". Отмечается, что результата такая мера не даст. Одновременно продолжается подготовка иска в суд США, хотя сами чиновники оценивают шанс выигрыша как "минимальный". grani.ru »

2018-11-6 09:22