Результатов: 40

УНИАН: на границе Украины и Белоруссии взорван железнодорожный мост

На границе Белоруссии и Украины, по предварительным данным, взорвался железнодорожный мост, пишет украинский Telegram-канал УНИАН nsn.fm »

2023-8-29 14:59

УНИАН: Железнодорожный мост был взорван на границе Украины и Белоруссии

Железнодорожный мост, по предварительным данным, взорвался на границе Белоруссии и Украины, сообщил Telegram-канал украинского агентства УНИАН. По данным СМИ, инцидент мог произойти из-за удара молнии, в результате чего произошла детонация противотанковых мин ТМ-62, передает «Газета. vz.ru »

2023-8-29 14:02

УНИАН: В Харьковской области получили повреждения промышленные объекты

В Харьковской области в ночь на среду, 26 июля, зафиксированы попадания по промышленным объектам, пишут украинские СМИ, ссылаясь на мэра города Первомайского Николая Бакшеева. Уточняется, что на месте, где зафиксированы попадания, начался пожар, передает ТАСС со ссылкой на УНИАН. vz.ru »

2023-7-26 06:14

УНИАН: В Ровненской и Житомирской областях Украины прозвучали взрывы

Взрывы раздались ранним утром пятницы в Житомирской и Ровненской областях Украины, сообщают местные СМИ. Ранее сообщалось о взрывах в Днепропетровской, Сумской и Харьковской областях, передает ТАСС со ссылкой на УНИАН. vz.ru »

2023-6-9 04:23

УНИАН: Бывший лидер Украины Петр Порошенко уснул в суде

Лидер партии "Европейская солидарность" и бывший президент Украины Петр Порошенко уснул во время судебного заседания в Печерском суде Киева. В ходе судебного процесса ему должны вынести меру пресечения по делу о госизмене, пишет УНИАН. kapital-rus.ru »

2022-1-17 18:46

Корреспондент УНИАН в РФ сообщил, что уехал из России из-за опасений за свою безопасность

Роман Цымбалюк утверждает, что его хотят привлечь к ответственности за разжигание национальной розни tass.ru »

2022-1-3 21:13

УНИАН: Верховная рада введет ЧП через несколько часов после гипотетического «российского вторжения»

В случае гипотетического вторжения РФ Верховная Рада готова ввести военное или чрезвычайное положение «за несколько часов». Об этом объявил первый заместитель... rosbalt.ru »

2021-11-24 12:29

Унiан: Зеленский и Порошенко обвинили друг друга в хищениях из бюджета

Владимир Зеленский и Пётр Порошенко заочно обвинили друг друга в хищениях из бюджета. Как передаёт «Унiан», Зеленский заявил, что Украина будет возвращать в бюджет всё, что Порошенко украл за предыдущие годы. russian.rt.com »

2020-11-20 14:17

Карьера «Укропа». Кто такой журналист Цимбалюк?

Радостно за то, что простой украинский парень так преуспел в нашей стране. Жаль только, что за все эти годы он ничего не сделал для улучшения отношений между Россией и Украиной. aif.ru »

2019-12-19 17:13

УНIАН (Украина): Украина вышла из соглашения СНГ о секретных изобретениях, созданных в СССР

Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли, соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду. В частности, подписанное 4 июня 1999 года в Минске соглашение о взаимном обеспечении сохранения межгосударственных секретов в области охраны изобретений было разработано с целью обеспечить правовую охрану секретных изобретений, которые были созданы в СССР. oko-planet.su »

2019-4-25 22:16

Унiан: ради победы на выборах Порошенко взял фото Путина — незаконно

Штаб Петра Порошенко выпустил агитационные материалы, на которых действующий украинский президент изображён вместе с президентом России Владимиром Путиным. Как пишет «Унiан», Украинское законодательство запрещает использовать в рекламе изображения людей без их письменного согласия, а в предвыборной агитации — людей, которые не являются гражданами Украины. russian.rt.com »

2019-4-10 04:55

Лесной конфликт: Евросоюз пошел в торговую атаку (УНIАН, Украина)

Ошеломляющие данные в октябре прошлого года обнародовала британская неправительственная организаци «Ерссайт» (Earthsight), изучающая проблемы незаконной вырубки лесов по всему миру. Согласно ее исследованиям, наша страна занимает первое место по экспорту контрабандной древесины в страны Европейского союза. oko-planet.su »

2019-2-22 09:42

Российский эксперт рассказал о том, как он стал Николасом Мадуро

Они ведутся на все, что угодно. Такое у них качество работы, саркастически заметил военный эксперт Алексей Леонков, которого украинское агентство УНИАН перепутало с президентом Венесуэлы. Киевские СМИ приняли за чистую монету шутку о бежавшем в Москву Николасе Мадуро. vz.ru »

2019-1-24 18:10

МИД РФ пожаловался в ОБСЕ на агентство УНИАН

Украинскому информационного агентству УНИАН придется ответить за свою недостоверную публикацию. СМИ опубликовало статью под заголовком У Лаврова заявляют о возможности оккупации регионов Украины, где расположены дипучреждения РФ . tvzvezda.ru »

2018-12-1 06:36

Россия подала жалобу на УНИАН в ОБСЕ

МИД России подал жалобу в ОБСЕ на украинское агентство УНИАН, сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова. Речь идет о публикации «У Лаврова заявляют о возможности оккупации регионов Украины, где расположены дипучреждения РФ». vz.ru »

2018-12-1 02:51

Унiан: украинцам повысят минимальную зарплату, но лучше жить они не станут

Повышение минимальной зарплаты, запланированное на начало следующего года, не повысит уровень жизни украинцев, уверен экс-министр экономики Виктор Суслов. Как пишет он в статье для «Унiан», заработную плату собираются повысить всего на 12%, что очень близко к цифре официальной инфляции. russian.rt.com »

2018-11-9 16:25

«Чтобы наехать на работника СМИ, много ума не надо»: корреспондент УНИАН прокомментировал арест Вышинского

Шеф-корреспондент украинского агентства УНИАН Роман Цимбалюк назвал задержание российского журналиста Кирилла Вышинского «закономерным», сравнив его с арестом в России украинского журналиста романа Сущенко riafan.ru »

2018-5-15 22:37

УНИАН показало видео с последствиями боестолкновений в «дебальцевском котле»

На сайте агентства УНИАН появилась съемка, показывающая масштаб боев под Дебальцево в Донбассе. Речь идет о событиях февраля 2015 года, после которых... rosbalt.ru »

2018-2-22 07:15

Автомат, который был найден неподалеку от места убийства Окуевой, передан на экспертизу

Пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович заявил, что автомат, который был найден неподалеку от места убийства известной украинской активистки и добровольца АТО Амины Окуевой, направлен на баллистическую экспертизу, отпечатков пальцев или остатков ДНК на нем не обнаружено. novostimira.com.ua »

2017-11-9 15:15

В результате пожара на рынке Северный пострадали шесть человек

В Суворовском районе Одессы в результате пожара на рынке «Северный» пострадали шесть человек. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС, передает УНИАН. Площадь возгорания на рынке, расположенном по проспекту Добровольского, составила 700 кв. novostimira.com.ua »

2017-4-23 10:27

Журналист УНИАН сообщил подробности своего задержания в Москве

Журналист украинского информационного агентства УНИАН Роман Цимбалюк раскрыл подробности своего задержания полицией в Москве. По словам Цимбалюка, причиной задержания могла стать «смелая акция» аспиранта Сарапулова, у которого репортер брал интервью, или звонок в полицию от охранников парка на Воробьевых горах. lenta.ru »

2017-3-22 13:09

Журналиста УНИАН задержали после интервью с избитым аспирантом

В Москве задержали украинского журналиста после интервью с аспирантом МГУ, избитым сотрудниками ФСБ из-за флага. Журналист украинского агентства УНИАН Роман Цимбалюк в своем Facebook сообщил о том, что его задержала московская полиция. news.yandex.ru »

2017-3-22 07:20

Захарова обещает разобраться с задержанием журналиста украинского агентства УНИАН

Мария Захарова, занимающая пост офпреда Министерства иностранных дел России, дала обещание разобраться с задержанием московской полицией Романа Цимбалюка, журналиста украинского агентства УНИАН, передает РИА «Новости».

На своей странице в Facebook Цимбалюк написал, что он был задержан московской полицией. Со слов журналиста, это произошло после того, как он записал интервью с неким аспирантом Московского Государственного Университета. Тот, как ранее сообщали информационные источники, вывесил из окна общежития флаг Украины во время фестиваля «Весна», который посвящен третьей годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

kapital-rus.ru »

2017-3-22 05:03

В МИД Украины расценили задержание журналиста УНИАН как провокацию

Задержание в Москве журналиста информационного агентства УНИАН Романа Цимбалюка является не чем иным, как «провокацией России», считает спикер МИД Украины Марьяна Беца. По ее словам, репортера отпустили «благодаря консулам, которые делают все возможное и невозможное для освобождения украинцев» на территории России. lenta.ru »

2017-3-22 04:26

В МИД Украины прокомментировали задержание журналиста УНИАН в Москве

Задержание журналиста УНИАН Романа Цимбалюка в Москве является «провокацией России», об этом в своем Твиттере написала представитель МИД Украины Марьяна Беца. tvzvezda.ru »

2017-3-22 03:56

МИД Украины считает «провокацией» задержание журналиста УНИАН в Москве - А его освобождение стало возможным благодаря консулам

Представитель Министерства иностранных дел Украины (МИД) Марьяна Беца определила задержание сотрудника украинского агентства УНИАН Романа Цимбалюка как «провокацию». Об этом она написала в своем аккаунте в Twitter накануне. abnews.ru »

2017-3-22 03:29

Много шума из УНИАН: встревожившего Захарову Цимбалюка давно отпустили из полиции

Работающий в Москве репортер украинского информационного агенства УНИАН Роман Цимбалюк прославился сегодня вечером, благодаря встревоженным гражданам, московским полицейским и заботе официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. riafan.ru »

2017-3-22 00:24

МИД Украины назвал провокацией задержание в Москве журналиста Униан

МИД Украины назвал провокацией задержание в Москве журналиста УНИАН Представитель МИД Украины Марьяна Беца в Twitter дала оценку задержанию в России журналиста украинского агентства УНИАН Романа Цимбалюка. news.yandex.ru »

2017-3-22 23:40

Захарова прокомментировала задержание журналиста УНИАН в Москве

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала информацию о задержании в Москве журналиста украинского информационного агентства УНИАН Романа Цимбалюка. «В обиду не дадим. Держись там!» — написала она. lenta.ru »

2017-3-21 23:06

Журналиста УНИАН Цимбалюка отпустили из отделения полиции

Работающий в России журналист украинского агентства УНИАН Роман Цимбалюк подтвердил, что его отпустили из отделения московской полиции. Цимбалюк вечером во вторник написал на своей странице в Facebook, что его задержала московская полиция. news.yandex.ru »

2017-3-22 22:37

МИД России вмешается в ситуацию с задержанием журналиста УНИАН

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова пообещала разобраться в ситуации с задержанием журналиста украинского агентства УНИАН Романа Цимбалюка. Ранее Цимбалюк сообщил в Facebook, что его задержала московская полиция. nsn.fm »

2017-3-21 22:19

Журналиста УНИАН задержали в Москве

Министерство иностранных дел России выясняет обстоятельства задержания журналистов украинского информагентства УНИАН в Москве, сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2017-3-21 22:15

Журналист УНИАН заявил, что его задержала московская полиция

Работающий в России журналист украинского агентства УНИАН Роман Цимбалюк сообщил на своей странице в социальной сети в Facebook, что его задержала московская полиция. news.yandex.ru »

2017-3-21 21:17

Унiан: Порошенко утвердил доктрину для защиты от «пропаганды России»

В целях противодействия «разрушительному информационному воздействию Российской Федерации» украинский президент Пётр Порошенко утвердил доктрину информационной безопасности, сообщает «Унiан». Документ предусматривает участие всех государственных органов в обеспечении «защиты украинского информационного пространства», а также «освещении героического сопротивления украинского народа российской агрессии». russian.rt.com »

2017-2-26 11:55

Шеф-редактора Радио Вести на Украине обвинили в насмешках над смертями украинских силовиков

Украинские СМИ и политики уличили шеф-редактора Радио Вести Ирину Гаврилову, которая была назначена на должность в конце июня, в сепаратизме и насмешках над смертями украинских военнослужащих. «В своих постах Гаврилова откровенно насмехалась над гибелью украинских военных на фронте, а также высказывала негатив в отношении Украины в целом. vz.ru »

2016-7-5 17:58