В МИД Украины расценили задержание журналиста УНИАН как провокацию

В МИД Украины расценили задержание журналиста УНИАН как провокацию
фото показано с : lenta.ru

2017-3-22 04:26

Задержание в Москве журналиста информационного агентства УНИАН Романа Цимбалюка является не чем иным, как «провокацией России», считает спикер МИД Украины Марьяна Беца. По ее словам, репортера отпустили «благодаря консулам, которые делают все возможное и невозможное для освобождения украинцев» на территории России.

Подробнее читайте на ...

мид украины расценили задержание журналиста униан провокацию

Фото: nsn.fm

МИД Украины: Запад не хочет передавать дополнительные системы Patriot

Западные страны не собираются передавать Киеву дополнительные зенитные ракетные комплексы Patriot, сообщил в эфире телеканала «Рада» глава МИД Украины nsn.fm »

2024-03-26 05:31

Фото: lenta.ru

В МИД Украины назвали последствия неспособности США продолжать поддержку Киева

Неспособность продолжать поддержку Украины может навредить положению США в мире. Последствия такого исхода назвал глава МИД Украины Кулеба во время телефонного разговора с госсекретарем США Блинкеном. lenta.ru »

2024-03-16 18:46

Фото: nsn.fm

В МИД Украины вызван посол Ватикана после призыва Папы Римского к переговорам

Украинское Министерство иностранных дел вызвало посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса из-за призыва Папы Римского к Киеву поднять белый флаг и перейти к переговорам, nsn.fm »

2024-03-12 02:33

МИД Украины вызвал посла Ватикана после призыва Папы Римского к миру

Украинское министерство иностранных дел 11 марта вызвало посла Ватикана - апостольского нунция Висвальдаса Кульбокаса, чтобы выразить ему недовольство словами Папы Римского Франциска. Ранее в СМИ он призвал киевские власти начать переговоры с Россией. tvzvezda.ru »

2024-03-11 23:59

Фото: lenta.ru

МИД Украины вызвал посла Ватикана из-за призыва Папы Франциска к переговорам

МИД Украины вызвал посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса после призывов Папы Римского Франциска к переговорам и прекращению огня. Представителю Ватикана указали, что Киев разочарован словами понтифика. lenta.ru »

2024-03-11 22:01

В МИД Украины заявили нунцию Ватикана, что разочарованы инициативой Папы Римского

Понтифик в интервью телерадиокомпании RSI призвал к началу переговорного процесса по Украине с привлечением международных посредников tass.ru »

2024-03-11 21:31

Фото: lenta.ru

МИД Украины заявил о продолжении диалога о поставках дальнобойных ракет Taurus

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что между Киевом и Берлином продолжается диалог о поставках дальнобойных ракет Taurus, несмотря на блокировку поставки федеральным правительством. lenta.ru »

2024-02-26 14:12

Фото: lenta.ru

МИД Украины обвинил поляков в нарушении принципа солидарности

Антиукраинские акции поляков, протестующих против ввоза зерна в их страну, нарушают принципы украинско-польской солидарности. С таким обвинением выступил спикер Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2024-02-16 17:55

Фото: vz.ru

МИД Украины раскритиковал бренд MAC за помаду Русский красный

МИД Украины раскритиковал канадский бренд MAC Cosmetics за название губной помады Russian red, сообщили в пресс-службе украинского ведомства. Как отметила пресс-служба в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), здесь дело совсем «не в красоте или в любви». vz.ru »

2024-02-14 20:52

Фото: versia.ru

МИД Украины потребовал от бренда MAC запретить «русский красный» цвет помады

Украинский МИД озвучил претензии к канадскому косметическому бренду MAC. Поводом для серьезного недовольства ведомства стал цвет выпускаемой компанией помады. versia.ru »

2024-02-14 20:26

Фото: nsn.fm

МИД Украины потребовал запретить помаду с оттенком «русский красный»

Украинский МИД потребовал от косметического бренда MAC Cosmetics из Канады запретить помаду с оттенком «русский красный» nsn.fm »

2024-02-14 19:23

Фото: lenta.ru

МИД Украины раскритиковал бренд MAC за помаду «Русский красный»

МИД Украины раскритиковал бренд MAC Cosmetics за название губной помады Russian red («Русский красный»). «Но дело совсем не в красоте или в любви (…) Это настоящий цвет войны», — говорится в посте ведомства в соцсети X (бывший Twitter). lenta.ru »

2024-02-14 19:01

В МИД Украины пришли в бешенство после публикации сюжета о Мариуполе немецким каналом

КИЕВ, 2 февраля, ФедералПресс. Спикер МИД Украины Олег Николаенко обратился к руководству немецкого телеканала ZDF с требованием объяснить, на каком основании был снят репортаж о ситуации в городе Мариуполь, который российская армия освободила в 2022 году. fedpress.ru »

2024-02-02 18:45

МИД Украины пригрозил ZDF сложностями в работе из-за репортажа про Мариуполь

Журналист немецкого телеканала Армин Кёрпер рассказал о пророссийских настроениях жителей и восстановлении города tass.ru »

2024-02-02 17:39

Фото: lenta.ru

МИД Украины потребовал объяснений от немецких журналистов за визит в Мариуполь

Олег Николенко, спикер Министерства иностранных дел Украины, в своем аккаунте в социальной сети X потребовал объяснений у немецкого издания ZDF, журналист которого посетил Мариуполь и положительно высказался о ситуации города. lenta.ru »

2024-02-02 15:26

Фото: lenta.ru

В МИД Украины оценили перспективу получения истребителей F-16 от Дании

Дания соблюдает заключенные с Украиной договоренности о поставках самолетов F-16, и в Киеве не видят угрозы срыва программы. Перспективу получения истребителей оценил глава Министерства иностранных дел (МИД) республики Дмитрий Кулеба. По словам министра, «все идет по плану». lenta.ru »

2024-01-26 20:28