Результатов: 2153

МИД Украины вызвал посла Польши после слов министра Пшидача о неблагодарности Киева

Польский посол Бартош Цихоцкий был вызван в МИД Украины после слов министра канцелярии президента Польши Марчина Пшидача о неблагодарности Киева за помощь со стороны Варшавы, сообщили в украинском внешнеполитическом ведомстве. vz.ru »

2023-8-1 16:07

МИД Украины вызвал на ковёр посла Киргизии из-за России

Посла Киргизии в Киеве Идриса Кадыркулова вызвали в украинский МИД с требованием соблюдать введённые против России санкции. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Незалежной. life.ru »

2023-7-20 21:20

В МИД Украины заявили о готовности пойти на любой риск ради вывоза зерна

Украина готова пойти на любой риск ради вывоза зерна. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, Украина готова продвигать свой экспорт зерна, несмотря на угрозы со стороны России. lenta.ru »

2023-7-20 18:04

МИД Украины высказался об обвинениях Зеленского в адрес НАТО

Обвинения президента Украины Владимира Зеленского в адрес НАТО касались отсутствия сроков приглашения республики в альянс. Об этом заявил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. «Твит президента касался не всех решений саммита, а именно конкретного предложения о приглашении», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-14 11:48

В МИД Украины рассказали о роли США в обсуждении приглашения Украины в НАТО

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба заявил, что США сыграли решающую роль в том, чтобы Киев не получил приглашения в НАТО. «Могу сказать, что США сыграли важную, решающую роль в том, чтобы слово "приглашение" вообще появилось в тексте», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-12 10:17

В МИД Украины задались рядом вопросов по условиям для членства в НАТО

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в Киеве не знают какие условия необходимо выполнить для приглашения страны в НАТО. То есть когда будут выполнены условия? Что за условия? Кем они должны быть сформулированы? Какие они?» — задался рядом вопросов украинский министр. lenta.ru »

2023-7-12 09:54

В МИД Украины сообщили о принятии мер, приближающих членство в НАТО

Официального приглашения Киеву от альянса еще не поступало, однако в стране продолжают делать интригующие заявления. 5-tv.ru »

2023-7-10 16:52

МИД Украины сообщил о согласовании нескольких важных для Киева и НАТО решений

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что несколько важных для Киева и НАТО решений уже согласованы, путь страны в альянс после саммита в Вильнюсе «точно станет короче». Украинский дипломат подчеркнул, что это очень важный результат, в который многие не верили. lenta.ru »

2023-7-9 12:17

В МИД Украины послали «к черту» немецких политиков из-за критики поставок кассетных боеприпасов

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Заместитель главы МИД Украины Андрей Мельник резко отреагировал на критику поставок ВСУ кассетных боеприпасов. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter. fedpress.ru »

2023-7-9 07:36

В МИД Украины грубо ответили депутату ФРГ на критику поставок кассетных боеприпасов

Замглавы украинского внешнеполитического ведомства Андрей Мельник заявил, что Ральф Штегнер "понятия не имеет, о чем говорит" tass.ru »

2023-7-9 03:48

В МИД Украины посоветовали немецкому политику Штегнеру «идти к черту»

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник ответил в Twitter немецкому депутату от СДПГ Ральфу Штегнеру и другим политикам в Германии, раскритиковавшим поставки кассетных боеприпасов Киеву nsn.fm »

2023-7-9 01:46

МИД Украины посоветовал немецкому депутату «идти к черту со своими советами»

Замглавы МИД Украины Андрей Мельник в грубой форме ответил депутату бундестага от СДПГ Ральфу Штегнеру и другим немецким политикам, раскритиковавшим поставки кассетных боеприпасов Украине. «Идите к черту со своими советами, господин Ральф Штегнер и другие. lenta.ru »

2023-7-8 20:59

МИД Украины выразил решительный протест послу Грузии из-за Саакашвили

Министерство иностранных дел Украины призвало грузинского посла Георгия Закарашвили отправиться обратно в Тбилиси, чтобы обсудить со своим правительством варианты выхода из ситуации с осуждённым экс-политиком Михаилом Саакашвили, состояние которого ухудшилось. life.ru »

2023-7-4 12:59

МИД Украины рекомендовал послу Грузии вернуться в Тбилиси

Украинское внешнеполитическое ведомство заявило дипломату протест "в связи с существенным ухудшением состояния заключенного в Грузии гражданина Украины Михаила Саакашвили" tass.ru »

2023-7-4 12:42

В МИД Украины ответили на слова Орбана о потере страной суверенитета

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал недавнее заявление главы правительства Венгрии Виктора Орбана относительно способности Киева вести боевые действия. versia.ru »

2023-7-2 12:57

В МИД Украины сообщили об активной работе с НАТО по вопросу членства в альянсе

Украина активно работает со странами-членами НАТО, чтобы внести ясность по вопросу членства Киева в альянсе. Об этом заявил глава МИД республики Дмитрий Кулеба по итогам разговора с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. lenta.ru »

2023-6-29 13:47

В МИД Украины заявили об отсутствии у Киева намерений создать "грязную бомбу"

По словам главы украинского ведомства Дмитрия Кулебы, страна "никогда не имела, не имеет и не планирует приобретать" такое оружие tass.ru »

2023-6-23 13:20

МИД Украины назвал нестабильные поставки снарядов проблемой контрнаступления

Крупнейшая проблема контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) – это устойчивость поставок артиллерийских боеприпасов в достаточном количестве nsn.fm »

2023-6-23 13:12

МИД Украины поделился прогнозом о судьбе зернового коридора

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Ольга Трофимцева заявила, что не верит в продление зерновой сделки со стороны России. Об этом она написала в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-22 20:05

В МИД Украины считают, что Россия не продлит зерновую сделку

Посол по особым поручениям МИД страны Ольга Трофимцева также заявила, что "не ждет ничего прорывного" от международной конференции в Лондоне по восстановлению Украины tass.ru »

2023-6-22 18:22

МИД Украины опубликовал фото с главой ГУР Будановым после сообщений о его гибели

Замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапарова опубликовала фотографии с начальником Главного управления разведки (ГУР) Минобороны страны Кириллом Будановым, который долго не появлялся на публике после информации о его смерти nsn.fm »

2023-6-20 16:16

МИД Украины назвал переговоры с африканскими лидерами "откровенными" и "жесткими"

Глава МИД страны Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет открыто говорить со всеми, но на основе собственных интересов tass.ru »

2023-6-20 08:22

В МИД Украины заявили о постоянной нехватке оружия

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ему будет недостаточно оружия, сколько бы партнеры ни дали, пока не закончен конфликт. По его словам, сейчас ВСУ больше всего нуждаются в артиллерийских снарядах и бронетехнике для наступления. lenta.ru »

2023-6-20 00:03

МИД Украины заявил о возобновлении выдачи загранпаспортов

Пресс-секретарь ведомства Олег Николенков сообщил, что ранее по заказу министерства была напечатана первая партия из 41 тыс. паспортов tass.ru »

2023-6-14 17:54

В МИД Украины призвали ФРГ утроить число поставляемых ВСУ танков

Заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Мельник призвал Германию в несколько раз увеличить поставки ВСУ немецких танков nsn.fm »

2023-6-12 12:00

В МИД Украины вызвали посла Венгрии из-за передачи пленных из Закарпатья

Временный поверенный Венгрии на Украине отправился в МИД страны для предметного разговора о передаче Москвой Будапешту украинских пленных из Закарпатья, сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Николенко. vz.ru »

2023-6-9 19:29

МИД Украины вызвал временного поверенного Венгрии по вопросу передачи украинских пленных

Россия ранее передала Венгрии 11 украинских военнопленных венгерского происхождения tass.ru »

2023-6-9 16:40

МИД Украины рассчитывает получить истребители F-16 после решения "технических моментов"

По словам главы ведомства Дмитрия Кулебы, "коалиция истребителей для Украины укрепляется" tass.ru »

2023-6-8 18:31

В МИД Украины объяснили отсутствие поставок истребителей F-16

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба объяснил отсутствие поставок истребителей F-16 непростым техническим процессом. «Коалиция эта, она, скажем так, крепчает. (. . . ) Я говорил и еще раз скажу: все будет. lenta.ru »

2023-6-8 17:59

МИД Украины призвал срочно созвать Совбез ООН из-за прорыва дамбы Каховской ГЭС

В Киеве заявили также о необходимости вынести этот вопрос на заседание Совета управляющих МАГАТЭ, а также "задействовать механизм гражданской защиты Европейского союза" tass.ru »

2023-6-6 12:22

В МИД Украины потребовали принять страну в НАТО без плана действий по членству

Украина должна вступить в НАТО в обход специальной программы для стран, которые планируют стать членами военного блока. С таким заявлением выступил украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. life.ru »

2023-6-3 18:45

МИД Украины отверг мирный план Индонезии

Выдвинутые Индонезией предложения по мирному урегулированию конфликта на Украине были оценены Киевом и категорически отвергнуты. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко. По его словам, этот план не сработает, и единственный вариант решения ситуации предусматривает вывод российских войск. lenta.ru »

2023-6-3 16:51

МИД Украины ответил на мирный план Индонезии фразой «не сработает»

Выдвинутые Индонезией предложения по урегулированию конфликта на Украине не сработают, а единственный допустимый для Киева вариант решения ситуации предусматривает... rosbalt.ru »

2023-6-3 15:40

В МИД Украины отвергли предложения Индонезии по урегулированию конфликта с Россией

Урегулирование украинского кризиса может быть осуществлено только на условиях Киева. Такое заявление сделал представитель МИД Украины Олег Николаенко. riafan.ru »

2023-6-4 15:04

В МИД Украины ответили на призыв Венгрии не допустить контрнаступления ВСУ

Спикер украинского МИД Олег Николенко ответил на призыв премьер-министра Венгрии Виктора Орбана не допустить контрнаступления Вооруженных сил Украины. По его словам, Киев будет готов к мирным переговорам только после «полного выведения российских войск» с территории республики. lenta.ru »

2023-6-2 15:25

МИД Украины обратился к НАТО и призвал обеспечить гарантии безопасности

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обратился к министрам иностранных дел стран-участниц НАТО, а также призвал обеспечить гарантии безопасности на пути республики в альянс. «Я обратился ко всем 31 министру иностранных дел стран НАТО перед их неформальной встречей в Осло», — сообщил Кулеба. lenta.ru »

2023-5-30 20:36

МИД Украины опроверг слова Орбана о неспособности Киева победить Россию

Cпикер МИД Украины Олег Николенко в своем аккаунте в Facebook (соцсеть запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) подверг критике высказывания главы правительства Венгрии Виктора Орбана о том, что Украина не сможет победить Россию без привлечения сил Североатлантического альянса nsn.fm »

2023-5-23 16:29

В МИД Украины раскритиковали заявление премьера Венгрии о невозможности победы Киева

Пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко призвал страны Запада "объединить усилия" для помощи Киеву tass.ru »

2023-5-23 15:59

МИД Украины ответил на слова Орбана о неспособности Киева победить

Cпикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко раскритиковал слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о неспособности Киева победить Россию в конфликте без участия НАТО. «Те же европейские политики в прошлом году утверждали, что у Украины нет шансов продержаться более 72 часов», — заявил он. lenta.ru »

2023-5-23 15:51

МИД Украины рассказал об обещании Германии касательно ПВО для Киева

Заместитель главы министерства иностранных дел Украины Андрей Мельник рассказал об увеличении количества систем противовоздушной обороны, которые были обещаны Киеву со стороны союзников. riafan.ru »

2023-5-21 01:37

МИД Украины пожаловался на огромный дефицит финансирования

Заместитель главы министерства иностранных дел Украины Андрей Мельник рассказал о том, что Киев производит недостаточное финансирование ведомства, что может привести к полному прекращению работы экономической стороны министерства. riafan.ru »

2023-5-21 01:09

МИД Украины сообщил о вступлении страны в киберцентр НАТО

Во внешнеполитическом ведомстве Украины заявили, что страна официально вступила в Центр НАТО по сотрудничеству в области киберзащиты, штаб-квартира которого находится в Таллине. versia.ru »

2023-5-16 17:10

В МИД Украины заявили, что в случае неудачи у Киева будет еще одно контрнаступление

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба допустил, что в случае неудачи в возможном контрнаступлении Киев предпримет еще одно nsn.fm »

2023-5-10 12:08

МИД Украины назвал недружественным шагом участие лидеров стран СНГ в торжествах в Москве

Министерство иностранных дел Украины считает недружественным шагом участие лидеров стран СНГ в торжествах в Москве по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В заявлении украинского внешнеполитического ведомства говорится, что Киев считает данный шаг глав Армении, Казахстана, Киргизии Таджикистана, Туркмении и Узбекистана «аморальным». vz.ru »

2023-5-9 16:46

В МИД Украины раскритиковали посла в Берлине за мемориальную работу

Заместитель министра иностранных дел Андрей Мельник назвал непростительной ошибкой отказ от традиционного возложения венков на мемориале в Тиргартене на 8 мая tass.ru »

2023-5-9 13:01

МИД Украины заявил о возможном открытии аэропорта во Львове при наличии F-16

Власти Украины могут открыть аэропорт Львова после получения Киевом истребителей F-16, заявил глава министерства иностранных дел республики Дмитрий Кулеба. Он сравнил отсутствие поставок истребителей с задержкой в передаче Украине зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lenta.ru »

2023-5-2 14:55