Результатов: 17

Мифические метры: как сэкономить на чужих суевериях при покупке квартиры

Традиционно «неликвидом» при покупке жилья становятся квартиры на первом и последнем этажах, с неприглядным видом из окна. Как правило, такие метры можно купить дешевле, чем аналогичные, но на других этажах. news.mail.ru »

2023-12-3 11:57

Россияне рассказали о суевериях при ремонте

Чуть менее половины россиян заявили, что суеверны в вопросах ремонта жилья. Об этом говорится в исследовании онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру», которое есть в распоряжении «Ленты.ру». Так, например, 25 процентов респондентов предпочитают не хранить дома старую мебель из-за чужой энергетики. lenta.ru »

2023-2-17 05:10

«Небо не прощает ошибок»: летчица-штурман Ми-8 рассказала о суевериях среди авиаторов

Единственная в России женщина летчик-штурман вертолета Ми-8 Анастасия Апасейкина рассказала телеканалу «Звезда» о распространенных среди авиаторов пословицах и суевериях. Девушка призналась, что сама не суеверная, но у ее коллег есть множество ритуалов. tvzvezda.ru »

2022-11-13 17:38

Автомобилисты рассказали о своих суевериях

Исследование экспертов сервиса для покупки и продажи авто онлайн «СберАвто» показало, в какие автомобильные приметы верят отечественные водители. mirnov.ru »

2021-8-16 09:46

Таксисты рассказали о суевериях и ритуалах во время поездок

Российские таксисты регулярно сталкиваются с суеверными пассажирами, а некоторые из водителей сами придерживаются определенных ритуалов, связанных с их работой, хотя большинству из них это несвойственно. versia.ru »

2021-4-8 14:15

Российские таксисты рассказали о своих ритуалах и суевериях в поездках

Многие таксисты верят в приметы и соблюдают определенные ритуалы на работе. Например, каждый второй не ругает автомобиль вслух, чтобы он не сломался. Часть водителей считает, что если первая поездка была отменена, то это повод вернуться домой. lenta.ru »

2021-4-8 11:02

Пятница, 13-е: тест RT о суевериях

13 декабря 2019 года выпало на пятницу, что, вне всякого сомнения, испортит настроение многим суеверным людям. Этот день считается «плохим» во многих культурах, а в разных странах существуют свои приметы связанные с ним. russian.rt.com »

2019-12-13 13:01

Не работать в воскресенье и бояться 666. Священники о суевериях прихожан

Мешанина из разных религиозных течений, оккультизма, мистики, да и просто фейков — с чем только не сталкиваются священники, когда к ним приходят люди, только начинающие свой путь к Богу. aif.ru »

2019-9-10 00:05

«Реакции родственников эмоциональные»: патологоанатом о ВИЧ-диссидентах, суевериях и пользе своей работы

В первой серии своего совместного с RT проекта Антон Красовский ведёт беседу с одним из самых публичных ВИЧ-диссидентов России Владимиром Агеевым — патологоанатомом из Иркутска, отрицающим существование болезни. russian.rt.com »

2019-6-28 16:44

Посидим на дорожку? Россияне признались в суевериях перед путешествиями

Туристический сервис OneTwoTrip устроил опрос среди российских пользователей и узнал их отношение к суевериям, которые связаны с путешествиями. Участниками исследования стали более трёх тысяч человек, более трети из которых (34%) признались, что верят в приметы. life.ru »

2018-9-14 17:55

Священник рассказал о шокирующих суевериях на похоронах

Православный священник Святослав Шевченко рассказал о шокирующих суевериях на похоронах. Он лично был свидетелем как в гроб усопшего родственники стали складывать контейнеры с едой: с салатами, котлетами. argumenti.ru »

2018-8-6 23:10

Область бессознательного. Как бизнес зарабатывает на суевериях

Розничная торговля относится к числу отраслей, в которых больше всего разного рода бизнес-суеверий. Предрассудки есть как у покупателей, так и у продавцов forbes.ru »

2018-7-13 12:08