Новости


В проекте новой российской подлодки увидели предупреждение Западу

Россия на форуме "Армия-2022" представила концепт-проект будущей атомной подлодки "Арктур", и это является предупреждением Западу. Об этом говорится в материале журналиста британской газеты The Sun Тарика Тахира.

"Скиф" среди ясного неба: Россия может перебросить к южной границе США секретные донные ракеты

О существовании комплекса "Скиф" не было известно много лет. Технология создания таких ракет строго охраняется, однако развёртывание этого оружия позволит купировать любую угрозу военного нападения.

Лучшее

Названы продукты, от которых надо отказаться на отдыхе по системе "всё включено"

Туристам следует отказаться от целого списка продуктов во время отдыха в отелях с системой "всё включено". О вреде чрезмерного употребления макарон, картофеля фри, вафлей, различных булок и лепёшек напомнил эндокринолог-диетолог Алексей Калинчев.

В Госдуме обсудили поддержку производства химической продукции

В Госдуме 11 июля прошло заседание Экспертного совета по развитию химической промышленности. На нём были представлены итоги работы по исполнению поручения президента РФ о дополнительной поддержке вузов и научных организаций, обеспечивающих производство химической продукции.

Подводный крейсер "Генералиссимус Суворов" выведен на испытания

На испытания в Баренцевом море выведен российский атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Генералиссимус Суворов". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Актуальное

Задержан один из участников убийства стада оленей на севере Сахалина

Один из участников убийства стада краснокнижных оленей на Сахалине установлен и задержан. 25 животных были застрелены в Охинском районе. Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, задержан житель Охи 1980 года рождения.