Результатов: 41

МО РФ: приказ Сырского об оставлении Авдеевки был выпущен спустя сутки после бегства ВСУ

Американский президент отметил, что будет бороться за то, чтобы Киев получил необходимые боеприпасы tass.ru »

2024-2-18 01:47

МО РФ: приказ Сырского об оставлении Авдеевки выпустили спустя сутки после бегства ВСУ

По данным Минобороны России, потери украинской армии в боях за этот населенный пункт в течение последних суток превысили 1,5 тыс. военнослужащих tass.ru »

2024-2-18 01:47

Зеленский порассуждал о вине Запада в оставлении ВСУ Авдеевки

Запад держит Украину в искусственном дефиците боеприпасов. Об этом в контексте оставления Вооруженными силами Украины (ВСУ) Авдеевки порассуждал Владимир Зеленский, намекнув, что Запад может быть виновен в провалах ВСУ, сообщает портал URA. lenta.ru »

2024-2-17 13:55

В Крыму ответили на слова главы Евросовета об оставлении полуострова

Слова главы Евросовета Шарля Мишеля о том, что Крым принадлежит Украине, являются истерикой, считает представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. Его слова передает РИА Новости. По его мнению, политики на Западе начинают осознавать причастность к преступлениям и беспределу. lenta.ru »

2024-2-7 07:37

В ДНР сообщили об оставлении ВСУ своих позиций в районе Новомихайловки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) покинули ряд позиций на переднем крае линии обороны в районе села Новомихайловка. Об этом сообщил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. По его словам, у противника на этом направлении сложилась сложная ситуация, он вынужден отойти вглубь. lenta.ru »

2023-12-19 09:27

В Крыму суд прекратил дело об оставлении службы после смерти мобилизованного

Гарнизонный военный суд Крыма прекратил уголовное дело в отношении призванного на службу по мобилизации Игоря Акуренко, который обвинялся в самовольном оставлении места службы, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-11-26 01:01

В ЛНР рассказали о самовольном оставлении позиций бойцами ВСУ

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) самовольно оставили позиции на купянском направлении после длительного огневого воздействия российской артиллерии и точных ударов Воздушно-космических сил (ВКС). Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-9-15 08:29

Опровергнуты сообщения об оставлении ВС России Клещеевки под Артемовском

Сообщения о том, что российские военные якобы оставили поселок Клещеевка рядом с Артемовском, не соответствуют действительности, сообщил Telegram-канал Военная хроника. Об этом же заявил советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин. vz.ru »

2023-7-5 13:40

В ЛНР обвинили ВСУ в оставлении тел бойцов на краснолиманском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не эвакуируют тела сослуживцев в районе Серебрянского лесничества на краснолиманском направлении, заявил военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-6-23 08:49

Сапер ВС РФ рассказал об оставлении инженерами ВСУ неактивированных мин с посланиями

По словам начальника инженерной службы полка группировки "Юг" Вооруженных сил РФ с позывным "Кирпич", авторы таких сообщений, в частности, пишут, что не хотят воевать tass.ru »

2023-6-11 06:17

В ЛНР сообщили об оставлении ВСУ позиции на купянском направлении из-за сильных дождей

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко отметил, что речь идет о позициях, оборудованных противником в низинах и оврагах в районах населенных пунктов Куземовка, Новоселовское и Стельмаховка tass.ru »

2023-5-29 07:38

В ЛНР рассказали об оставлении тел бойцов ВСУ на купянском направлении

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) не забирают тела сослуживцев на купянском направлении в течение двух суток. Подполковник Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что ВСУ понесли потери во время неудачной попытки контратаки. lenta.ru »

2023-3-22 08:37

Советник главы ДНР заявил об оставлении Украиной тел своих погибших солдат

Вооруженные силы Украины с осени перестали активно забирать своих погибших солдат с линии соприкосновения, число оставленных мертвых украинских военнослужащих насчитывает тысячи, заявил советник главы Донецкой народной республики Ян Гагин. lenta.ru »

2023-3-15 12:57

Боец «Вагнера» обвинил украинских военных в оставлении тел погибших

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не забирают и не обменивают тела погибших сослуживцев под Артемовском (украинское название — Бахмут), заявил боец группы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Он подчеркнул, что бойцы «Вагнера» не препятствуют организации обмена телами погибших. lenta.ru »

2023-3-15 07:43

В ЛНР обвинили украинских военных в оставлении тел погибших

Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросают тела своих погибших при отступлении в районе Кременной. Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-3-10 08:42

В Кремле ответили на слухи об оставлении Россией Энергодара и ЗАЭС

В Кремле опровергли сообщения, в которых говорится о якобы запланированном Россией оставлении города Энергодар в Запорожской области и Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). С опровержением слухов выступил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2022-11-28 12:41

В Самарской области проверяют слухи о самовольном оставлении воинской части мобилизованными

Представители правоохранительных органов Самарской области инициировали проведение доследственных проверок в связи с возможными случаями нарушений со стороны мобилизованных. riafan.ru »

2022-11-18 16:38

Стремоусов заявил о возможном оставлении ВС РФ правого берега Днепра и Херсона, почему нельзя этого делать

Заместитель руководителя Херсонской области Кирилл Стремоусов, по сути, обозначил очередную «перегруппировку» или типа того, что уже происходило, когда наши войска сначала оставили, практически без, боя Киевскую, Черниговскую и Сумскую область, потом уже под натиском противника ретировались, то есть – перегруппировались из Харьковской области и некоторых пунктов, включая Лиман. argumenti.ru »

2022-11-4 21:10

Первое в России дело о самовольном оставлении части завели на Дальнем Востоке

УЛАН-УДЭ, 27 октября, ФедералПресс. В России впервые с принятия закона о самовольном оставлении воинской части мобилизованным возбудили дело по этой статье. Побег совершен в Бурятии. fedpress.ru »

2022-10-27 01:48

В России возбудили первое уголовное дело об оставлении части мобилизованным

Первое уголовное дело о самовольном оставлении части мобилизованным возбуждено в России, сообщил в среду в своем телеграм-канале правозащитник Павел Чиков, прикрепив к сообщению постановление о возбуждении дела social.mk.ru »

2022-10-27 17:18

Юрист заявил о первом в РФ деле о самовольном оставлении части мобилизованным

Глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков опубликовал в своём Telegram-канале постановление о возбуждении уголовного дела против мобилизованного жителя Якутии nsn.fm »

2022-10-26 15:56

Оборонявший Лиман доброволец рассказал об оставлении оружия наемниками

Иностранные наемники, отступая, оставляют много оружия, которое затем захватывает российская армия, рассказал боец добровольческого батальона «Барс». Это подразделение на протяжении месяца обороняло Красный Лиман. lenta.ru »

2022-10-10 13:56

Народная милиция ЛНР опровергла информацию об оставлении города Кременная

Информация украинской стороны об оставлении силами ЛНР города Кременная не соответствует действительности. Об этом сообщил в телеграм-канале Народной милиции ЛНР представитель ведомства Иван Филипоненко. argumenti.ru »

2022-9-14 18:59

ЛНР сообщила о почти полном оставлении Северска украинской армией

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) почти полностью покинули Северск, однако за город еще продолжаются бои. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, сейчас украинских военных в городе практически не осталось, они заняли позиции на второй линии обороны за городом. lenta.ru »

2022-7-20 12:49

«Неразбериха»: Автомобилисты раскритиковали эксперимент об оставлении места ДТП

Любое ограничение или расширение прав граждан невозможно без федерального закона, заявил в эфире НСН вице-президент движения Леонид Ольшанский.  nsn.fm »

2022-4-11 11:47

В Хорватии обвинили Запад в оставлении Украины на произвол судьбы

Хорватский журналист Кристиан Юришич в статье изданию Advance обвинил Запад в том, что он оставил Украину на произвол судьбы в ситуации с «Северным потоком-2». Обозреватель назвал завершение строительства газопровода геополитическим провалом США и заявил, что Америка в какой-то мере сама помогла этому проекту. lenta.ru »

2021-9-11 04:47

Блогер Тарасов прокомментировал обвинения в оставлении в опасности пострадавшего сотрудника ДПС

Камера зафиксировала момент, как машина бойца ММА проезжает мимо полицейского, которого протащила иномарка. 5-tv.ru »

2020-8-18 16:00

СК проверит информацию СМИ об оставлении в опасности ребенка в Солнечногорске

Следственный отдел по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области проведет доследственную проверку по сообщениям СМИ об оставлении в опасности девочки. vm.ru »

2020-5-2 16:00

Прекращено дело об оставлении в опасности ребенка супругов Проказовых, сходивших на митинг

В Москве прекращено уголовное дело по статье 125 УК РФ ( Оставление в опасности ), возбужденное после того, как супруги Проказовы 27 июля пришли на несогласованный митинг с маленьким ребенком znak.com »

2019-10-29 11:47

Следователи проверяют информацию об оставлении инвалидов без лекарств в Тверской области

Ранее в СМИ появилась информация, что инвалиды остались без положенных бесплатных лекарств из-за ошибки врачей tass.ru »

2018-7-18 11:39

Появились слухи о массовом оставлении солдатами ВСУ позиций в Донбассе

Украинские военнослужащие массово оставляют свои позиции, в частности, в районе Докучаевска, сообщают СМИ со ссылкой на рассказы бойцов вооруженных сил провозглашенной Донецкой народной республики. Так, военнослужащий армии ДНР с позывным «Старый» рассказал изданию «ПолитНавигатор», что обстановка на фронте сейчас стабильна, обстрелы происходят максимум до двухтрех раз в сутки. vz.ru »

2018-6-17 17:40

Сирийских чиновников заподозрили в оставлении мирных жителей на смерть

Сирийские чиновники изъяли материалы для оказания первой помощи из грузовиков гумконвоя, который должен прибыть в Восточную Гуту, где продолжаются столкновения армии Сирии и боевиков. «Все полевые аптечки, хирургические наборы, аппараты для диализа и инсулин были отбракованы органами безопасности», — сообщили в ВОЗ. lenta.ru »

2018-3-5 12:35

Украинский волонтер обвинила спецназовцев ВСУ в оставлении командира на поле боя

Полковник спецназа Нацгвардии Украины Александр Бойко погиб из-за того, что подчиненные оставили получившего ранения командира умирать на поле боя. «Так выглядят те, кто хочет жить. Так выглядят те, кто дает поисковой группе ложные координаты», — подписала она снимки сослуживцев погибшего. lenta.ru »

2017-8-16 16:51

Сотрудников «Парк-отеля "Сямозеро"» заподозрили в оставлении детей в опасности

СКР возбудил уголовное дело об оставлении в опасности в отношении директора лагеря «Парк-отель "Сямозеро"» Елены Решетовой, ее заместителя Вадима Виноградова и иных лиц, вовремя не оповестивших оперативные службы о ЧП. lenta.ru »

2016-6-23 19:07