Результатов: 27

Сапер ВС РФ рассказал об оставлении инженерами ВСУ неактивированных мин с посланиями

По словам начальника инженерной службы полка группировки "Юг" Вооруженных сил РФ с позывным "Кирпич", авторы таких сообщений, в частности, пишут, что не хотят воевать tass.ru »

2023-6-11 06:17

Артисты из России и Белоруссии выступили перед военными инженерами в Мариуполе

Творческие коллективы из России и Белоруссии выступили перед военнослужащими в Мариуполе. Артисты исполнили современные патриотические песни и хиты 80-х и 90-х годов. Композиции военнослужащим сводного отряда инженерных войск ВС РФ подарили российско-белорусская группа «Беловежская пуща», наследница известной советской группы «Песняры», и творческий семейный дуэт Петр и Марина Суховы. tvzvezda.ru »

2023-4-21 06:28

В возможности решить проблему с инженерами в России усомнились

Нехватка работников инженерных специальностей в России, на которую все чаще жалуется бизнес, не связана с отсутствием кадров, а потому не может быть решена за счет увеличения масштабов их подготовки, считает профессор департамента организационного поведения и управления человеческими ресурсами ВШЭ Елена Варшавская. lenta.ru »

2023-4-13 12:14

«Ты че такой суровый?»: Путин с шутки начал встречу с инженерами в Новгороде

Президент России Владимир Путин начал с шутки встречу с руководителями инженерных школ в Великом Новгороде. Сегодня глава государства прибыл в город на мероприятия, посвященные празднованию 1160-летия зарождения российской государственности. tvzvezda.ru »

2022-9-21 17:03

Школьники Приморья смогут почувствовать себя инженерами

ВЛАДИВОСТОК, 15 ноября, ФедералПресс. Приморские школьники смогут принять участие в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда». Помимо учеников из Приморского края, как рассказали в пресс-службе регионального правительства, проект охватит 82 региона страны. fedpress.ru »

2021-11-15 08:11

Женщинам разрешили работать авиамеханиками и инженерами по обслуживанию самолетов

Минтруда РФ исключило из списка запрещенных для женщин ряд профессий, связанных с техобслуживанием авиации. Как сообщает ТАСС, приказ вступает в силу... rosbalt.ru »

2021-8-3 10:27

Ставрополье определится с лучшими инженерами

На Ставрополье стартовал конкурс "Инженер года Ставропольского края", призовой фонд конкурса превышает миллион рублей. Об этом сообщили в краевом Минэнерго. По информации пресс-службы ведомства, к участию в конкурсном отборе … vestikavkaza.ru »

2021-6-20 21:32

В Москве работают над выявлением типовых ошибок в подготовленных кадастровыми инженерами документах

Управление Росреестра по Москве направило в СРО кадастровых инженеров перечень наиболее распространённых ошибок, допускаемых при подготовке документов. versia.ru »

2021-4-8 11:03

Стрелков предрек унижение России перед китайскими инженерами

Бывший министр обороны ДНР, общественный деятель, военный пенсионер Игорь Стрелков прокомментировал на своей странице в сети "ВКонтакте" новость о том, что один из китайских автопроизводителей вывел на рынок электромобиль, который стоит в полтора раза дешевле классической версии выпускаемой в России Lada Granta social.mk.ru »

2021-2-6 10:51

Военные полицейские РФ провели совместные с инженерами учения в сирийском Хмеймиме

Ни одно передвижение российской армии в Сирии не обходится без военной полиции. Она отвечают за безопасность колонны и должна быть готова к любой неожиданности, поэтому регулярно проводит учения. Очередные маневры с участием военных полицейских и инженерных войск РФ прошли в сирийском Хмеймиме. tvzvezda.ru »

2020-11-2 03:36

Построенную советскими инженерами ГЭС «Аль-Баас» восстанавливают в Сирии

Стратегически важную гидроэлектростанцию «Аль-Баас» восстанавливают в провинции Ракка на севере Сирии. riafan.ru »

2019-12-4 08:57

Построенную советскими инженерами в 1980-х годах ГЭС "Аль-Баас" восстанавливают в Сирии

Военные из Центра по примирению враждующих сторон России приехали, чтобы оценить состояние объекта tass.ru »

2019-12-4 05:11

Москвичам рассказали историю светофора и дали шанс почувствовать себя инженерами

5 августа в автомобильном музее «Моторы Октября» для посетителей прошла развлекательная акция День светофора. Это мероприятие ежегодно проводят начиная с 1914 года в разных концах мира. Корреспондент «ВМ» посетил автомобильный музей и узнал, как отпраздновали День светофора в Москве. vm.ru »

2019-8-5 21:43

Дрон для доставки воздушных шариков. Как школьники и студенты готовились быть инженерами

В технопарке Северного Арктического федерального университета в Архангельске завершилась работа школы моделирования беспилотных летательных аппаратов. Участники со всей области учились создавать дроны tass.ru »

2018-12-13 08:00

Секрет устойчивости Пизанской башни раскрыт инженерами

Всемирно известная колокольная башня в городе Пиза заставляет нервничать учёных на протяжении многих веков. Инженеры нашли ответ на вопрос, над которым ломали голому многие, почему же она все же не падает? argumenti.ru »

2018-6-9 16:32

Разработанный инженерами МТИ дрон может летать как птица и плавать как лодка

«Мировой океан по-прежнему остается мало исследованным, - говорит молодой доктор наук из Массачусетского технологического института Габриэль Буске, который возглавил разработку уникального робота в рамках своей дипломной работы. oko-planet.su »

2018-5-19 11:45

Старшеклассникам рекомендуют становиться химиками и инженерами

В пятницу, 16 февраля, в павильоне №57 Выставки достижений народного хозяйства состоялся Московский день профориентации и карьеры. vm.ru »

2018-2-17 19:10

Террористы в Сирии сотрудничали с инженерами НАТО (ВИДЕО)

Строить бункер на высоте Бусейра возле сирийского Африна террористам помогали военные инженеры НАТО, - полагают турецкие эксперты. Под опорным пунктом стратегической высоты Бусейра вблизи Африна турецкие военные нашли бункер и … vestikavkaza.ru »

2018-2-5 20:32

10+ нелепых примеров, почему некоторым людям нельзя быть инженерами

В интернете не устают публиковать новые варианты дизайна и архитектурных решений от горе-инженеров. И глядя на них, хочется и поплакать, и посмеяться. ridus.ru »

2018-1-26 13:26

Во Флориде рухнула 400-метровая тв-вышка с инженерами — первое видео с места смертельной трагедии

Во время аварии на строительных лесах находились трое человек, которые обновляли оборудование на телевизионной вышке. Все они разбились насмерть. 5-tv.ru »

2017-9-28 05:52

К учебе готовы. Абитуриенты стремятся стать инженерами

26 июля завершается приемная кампания в вузах столицы. Остается последний шанс сдать в приемную комиссию результаты ЕГЭ и стать первокурсником. vm.ru »

2016-7-25 20:00

Guardian узнала о разработке инженерами Apple беспилотного автомобиля

Компания Apple разрабатывает беспилотный автомобиль и занимается поисками испытательного полигона для него. Об этом сообщила британская The Guardian со ссылкой на переписку инженеров корпорации. По данным газеты, в качестве тестовой площадки Apple заинтересовалась бывшим объектом ВМС США в Калифорнии. lenta.ru »

2015-8-15 13:50