Результатов: 9

Niezalezna.pl: Немецкий канцлер грозит Польше, требующей репараций от Германии, пересмотром границ

Глава правительства ФРГ Олаф Шольц пригрозил правительству Польши пересмотром границ. после того, как Варшава потребовала от Берлина компенсаций за Вторую... rosbalt.ru »

2022-9-16 12:20

Niezalezna: в ответ на прибалтийские санкции Минск проведёт учения с Москвой

Владимир Путин с распада СССР вынашивает мечту о великодержавной России, уверена польская журналистка Дорота Каня. В беседе с Niezalezna она заявила, что проведение учений «Кавказ-2020» совместно с политически нестабильной Белоруссией на руку обеим сторонам. russian.rt.com »

2020-9-4 10:31

Niezalezna: Мачеревич отказал оппозиции в праве гордиться союзом Польши с Америкой

Кандидат на пост президента Польши Рафал Тшасковский во время своего предвыборного тура заявил, что присутствие американских войск в Польше — заслуга исключительно партии «Гражданская платформа». О том, что политики этой партии говорили про союз с американцами, напомнил в Twitter бывший министр обороны Польши Антони Мачеревич. russian.rt.com »

2020-7-9 09:55

Niezalezna: в отличие от предшественника президент Дуда сумел добиться безвиза с США

США ввели безвизовый режим с Польшей, который заработает с 11 ноября. Об этом во время пресс-конференции в президентском дворце заявили президент Польши Анджей Дуда и посол США в Варшаве Жоржета Мосбахер, сообщает Niezalezna. russian.rt.com »

2019-11-8 13:31

Niezalezna: польский политик призвал Качиньского к ответу за оскорбления России

Глава правящей партии Польши «Право и справедливость» Ярослав Качиньский намеренно портит отношения с Россией и оскорбляет её, хотя Польша должна с ней дружить, ведь у обеих стран общий враг — Украина, считает польский депутат правого толка Януш Корвин-Микки. russian.rt.com »

2019-5-29 09:31

Niezalezna: Турция не боится угроз США — решение о покупке российских С-400 принято

Угрозы санкциями со стороны США означают, что Вашингтон не знает Турцию. Решение по С-400 уже принято, заявил вице-президент Турции Фуат Октай. Он заявил, что Анкара не поддастся угрозам Вашингтона и будет чтить условия соглашения, сообщает Niezalezna. russian.rt.com »

2019-5-7 08:31

Niezalezna: члены НАТО не снимут санкции до тех пор, пока Россия будет угрожать

Североатлантический альянс считает Россию серьёзной угрозой для своей безопасности. Об этом по итогам встречи глав дипломатических ведомств стран — членов альянса заявил министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович. russian.rt.com »

2018-4-28 15:25

Niezalezna: генерал НАТО обвинил Москву в военной хитрости на учениях «Запад-2017»

Несмотря на то что манёвры «Запад-2017» завершились, они до сих пор не дают покоя иностранным военным. В их числе — генерал Бен Ходжес, командующий силами США в Европе russian.rt.com »

2017-10-4 19:55

Niezalezna: купившие Patriot румыны думают о себе, а не о России

Госдеп США одобрил возможную продажу Румынии зенитно-ракетных комплексов дальнего действия Patriot на сумму $3,9 млрд, сообщает Niezalezna. При этом румынский президент отмечает, что эта сделка не должна вызвать рост напряжённости в отношениях с Россией, ведь его страна не собирается ни на кого нападать. russian.rt.com »

2017-7-17 23:25