Результатов: 57

Конвоиры передали телефон главарю ОПГ Шишкану в прямой кишке его подручного

Следователи предъявили обвинение двум конвоирам, работавшим на главаря ОПГ Олега Медведева, известного в криминальном мире как Шишкан. Начальнику конвоя Алексею Абакумову и полицейскому Ивану Александрову вменяется превышение полномочий. lenta.ru »

2024-4-3 15:28

"Он хороший человек": Мать сдавшего квартиру главарю террористов, не сдерживая слёз, рассказала о сыне

Мать арестованного Алишера Касимова, который является восьмым фигурантом дела о теракте в подмосковном "Крокусе", поговорила с журналистами после того, как её сына отправили в СИЗО. Со слезами на глазах женщина рассказала, что воспитывала сына одна, а с 11 лет он уже работал, в том числе грузчиком и поваром. life.ru »

2024-3-26 13:39

Басманный суд арестовал Алишера Касимова, сдавшего квартиру главарю террористов

Басманный суд Москвы арестовал восьмого фигуранта дела о теракте в "Крокусе" — 32-летнего Алишера Касимова, который сдал жильё террористам, напавшим 22 марта на "Крокус сити холл". Мужчину отправили в СИЗО до 22 мая. life.ru »

2024-3-26 12:46

На предоставивших гражданство РФ главарю банды подростков полицейских завели дело

На сотрудников полиции возбудили уголовное дело за то, что они незаконно предоставили гражданство членам семьи главаря банды "Боевых шмелей" incident.mk.ru »

2024-1-27 12:01

Президент Эквадора предложил главарю группировки "Лос Лобос" сдаться без условий

Даниэль Нобоа подчеркнул, что в стране "достаточно преступников, которые ставят условия" tass.ru »

2024-1-12 02:04

ФСБ рассказала о 22-летнем сроке главарю московской ячейки террористов

Главарь московской ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) по фамилии Сатторов получил 22 года лишения свободы за ряд преступлений. Первые восемь лет осужденный проведет в тюрьме, а затем будет переведен в колонию строгого режима. Его оштрафовали на 800 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-7 13:08

Главарю российской ОПГ отказали в смягчении наказания

Свердловский областной суд отказал главарю уральской преступной группировки Дмитрию Кайлю, отбывающему 21-летний срок в колонии строгого режима, в смягчении наказания. Апелляционную жалобу Кайль и его адвокат подали после того, как в смягчении наказания им отказал Чкаловский районный суд. lenta.ru »

2023-10-23 18:33

Пожизненный срок запросили главарю крупнейшей в России банды Джако

В Южном окружном военном суде прошли прения сторон по уголовному делу Аслана Гагиева (Джако), главаря крупнейшей в России банды. Прокурор запросил для криминального авторитета пожизненный срок за совершение особо тяжких преступлений. lenta.ru »

2023-8-22 11:37

Военные США в Сирии осуществили удар по главарю организации, связанной с "Аль-Каидой"

По данным американских военных, предварительная проверка показала, что жертв среди гражданского населения нет tass.ru »

2022-6-28 02:35

Главарю ореховской ОПГ Буторину вынесли новый приговор за покушение на милиционера

Главарь так называемой ореховской преступной группировки Сергей Буторин приговорен к 13 годам за покушение на сотрудника милиции в Москве в 1998 году incident.mk.ru »

2022-5-5 19:54

Суд отказал главарю банды в 7 тысячах евро за условия в "Бутырке"

В Москве районный суд отклонил иск пожизненно осужденного лидера преступной группы из Королева, который требовал компенсации за неподобающие условия содержания в СИЗО "Бутырка" incident.mk.ru »

2022-1-15 14:30

США нанесли удар по главарю «Аль-Каиды»

США нанесли удар по одному из лидеров «Аль-Каиды» в Сирии, передает Fox News со ссылкой на официального представителя командования ВС США Билла Урбана. Удар был совершен с помощью беспилотника недалеко от Идлиба, возможны жертвы среди мирных граждан. Проводится расследование последствий удара. lenta.ru »

2021-12-4 16:18

В Израиле предъявили обвинение главарю русской мафии

В Иерусалиме прокуратура предъявила обвинение в вымогательстве, похищениях с целью вымогательства и ряде других преступлений Михаилу Танскому, которого в СМИ прозвали главарем русской мафии в Израиле. lenta.ru »

2021-10-17 14:34

Вести. Дежурная часть. Главарю банды убийц Аслану Гагиеву грозит пожизненное лишение свободы

Где будут судить вероятного лидера банды киллеров, на счету которой 60 убийств в разных регионах России? vesti.ru »

2021-5-24 19:37

Новости на "России 24". Главарю банды убийц грозит пожизненное заключение

Генпрокуратура направила в суд дело Аслана Гагиева. Его обвиняют в организации преступного сообщества, на счету которого убийства на территории Москвы, Подмосковья и Северной Осетии. По всем эпизодам ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. vesti.ru »

2021-5-24 11:25

Главарю бруклинской группировки Пельменю вынесли приговор

В Нью-Йорке вынесли приговор главарю бруклинской преступной группировки Алексею Цветкову, известному по кличке Пельмень. 40-летнего гражданина Украины Цветкова приговорили к 16,5 годам лишения свободы с возмещением ущерба в сумме около полутора миллионов долларов. lenta.ru »

2020-2-28 19:10

Ливийские террористы повторно присягнули главарю «Исламского государства»

Ливийская ячейка террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) повторно присягнула лидеру ИГ. riafan.ru »

2019-7-6 18:02

Санкт-Петербургский городской суд смягчил наказание главарю тамбовской ОПГ

Как сообщает ТАСС, судья Санкт-Петербургского городского суда, рассмотрев апелляционную жалобу, смягчил на полгода приговор для бизнесмена Владимира Барсукова, который в марте был признан виновным в создании тамбовской ОПГ social.mk.ru »

2019-6-27 23:35

Суд Петербурга смягчил наказание главарю тамбовской ОПГ

Ранее Владимира Барсукова приговорили к 24 годам колонии, однако Санкт-Петербургский городской суд на полгода смягчил наказание бизнесмену tass.ru »

2019-6-26 23:12

Главарю тамбовских Барсукову предъявлено обвинение по делу об убийстве Старовойтовой

ФСБ предъявила лидеру Тамбовской преступной группировки Владимиру Барсукову (Кумарину) обвинение по делу об убийстве Галины Старовойтовой. В постановлении о привлечении Барсукова в качестсве обвиняемого говорится, что он решил убить депутата совместно с неким неустановленным лицом, которое желало прекратить ее "государственную и политическую деятельность". grani.ru »

2019-4-7 16:54

Главарю тамбовской ОПГ предъявили обвинение в убийстве Старовойтовой

Ранее бизнесмена Владимира Барсукова осудили на 24 года колонии строгого режима за создание преступного сообщества aif.ru »

2019-4-7 16:41

Главарю «тамбовской» ОПГ предъявили обвинение в убийстве Старовойтовой

Следствие предъявило бизнесмену Владимиру Барсукову (Кумарину) обвинение по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой znak.com »

2019-4-8 15:45

Главарю Тамбовской ОПГ предъявили обвинение по делу об убийстве Старовойтовой

Главарю Тамбовской организованной преступной группировки Владимиру Барсукову (Кумарину) предъявлено обвинение по делу об убийстве депутата Госдумы второго созыва Галины Старовойтовой. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-7 15:44

Главарю тамбовской ОПГ предъявлено обвинение по делу об убийстве Старовойтовой

Бизнесмену Владимиру Барсукову (Кумарину), признанному судом Петербурга виновным в создании тамбовской ОПГ, предъявлено обвинение по делу об убийстве депутата ГД РФ второго созыва Галины Старовойтовой. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-4-7 15:40

Главарю «тамбовской» ОПГ предъявили обвинение по делу об убийстве Старовойтовой

Главарю «тамбовской» ОПГ Владимиру Барсукову (Кумарину) предъявили обвинение по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Об этом сообщил адвокат бизнесмена Константин Кузьминых. riafan.ru »

2019-4-7 15:38

Главарю "тамбовских" предъявили обвинение по делу об убийстве Галины Старовойтовой

Как передает в воскресенье агентство ТАСС, Владимиру Барсукову (Кумарину), признанному петербургским судом виновным в организации так называемой "тамбовской" ОПГ, предъявлены обвинение по делу об убийстве депутата Государственной думы Галины Старовойтовой social.mk.ru »

2019-4-7 15:26

Грабили инкассаторов и похищали картины: вынесен приговор главарю опасной банды

Суд в Нижегородской области приговорил к 9 годам колонии строгого режима главаря банды, которая занималась разбоем и похитила из музеев несколько картин известных художников, в том числе полотна Ивана Шишкина и Исаака Левитана. vesti.ru »

2019-1-31 20:20

В Таджикистане вынесли приговор главарю банды, напавшей летом на туристов

Главарь банды, напавшей на туристов летом в Таджикистане, получил пожизненный срок. Об этом сообщил его адвокат. riafan.ru »

2018-11-21 10:29

Убитому в тюрьме главарю бостонской мафии отомстили за стукачество и женщин

Главаря бостонской мафии, предположительно, убили в тюрьме из мести за стукачество и жестокое обращение с женщинами. Частный детектив Тед Макдоноу заявил, что не сомневается в причастности Фотиоса, так как тот ненавидел стукачей и был в курсе того, что Балджер долгое время передавал информацию о конкурентах ФБР. lenta.ru »

2018-10-31 12:24

Сурков пообещал поддержку новому главарю "ДНР"

Помощник президента России Владислав Сурков выразил надежду, что и.о. "главы ДНР" Денис Пушилин продолжит политический курс его предшественника Александра Захарченко. gordonua.com »

2018-9-9 22:41

Главарю банды киллеров предъявлено обвинение

Выданному в России из Австрии главарю банды киллеров Аслану Гагиеву предъявлено обвинение. Следственный комитет России инкриминирует преступления по четырем статьям Уголовного кодекса России. Сам Гагиев виновным себя не признает. vesti.ru »

2018-7-4 10:57

СМИ: президент Афганистана предложил главарю "Талибана" провести переговоры

Ашраф Гани заявил, что на переговорах не будет никаких условий со стороны правительства tass.ru »

2018-6-19 22:59

В Перми главарю банды чёрных риелторов дали 20 лет за убийство четырёх человек

В Перми 38-летняя директор риелторского агентства получила 20 лет колонии за убийство четырёх человек с целью присвоения их квартир. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю. Правоохранители установили, что женщина организовала агентство недвижимости, работники которого совершали мошенничества, а также убивали своих клиентов и продавали их дома. life.ru »

2018-3-30 14:27

Сирия в медиапространстве США: Пентагон «похитил» удар ВКС РФ по главарю «Джебхат ан-Нусры»

В результате удара ВКС РФ лидер «Джебхат ан-Нусры» впал в кому, еще 12 главарей были уничтожены. США, однако, не оценили и этого вклада в борьбу с терроризмом, назвав себя главным борцом с ИГ и другими группировками. Подробнее об этом — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-10-9 15:32

Главарю ОПГ шаманинские предъявлено обвинение в Архангельске

Обвинение в создании организованного преступного сообщества (ОПС) шаманинские предъявлено 55-летнему Олегу Шаманину, сообщили в СУ СК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Шаманину грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, передает ТАСС сообщение ведомства. vz.ru »

2016-12-26 12:26

ФБР: Омар Матин клялся в верности главарю "Исламского государства"

По информации Федерального бюро расследований США, совершивший нападение на посетителей ночного клуба в Орландо вооруженный преступник Омар Матин во время переговоров с властями клялся в верности террористической группировке "Исламское государство" и ее главарю Абу Бакру аль-Багдади. vesti.ru »

2016-6-20 23:02

Убийца французского полицейского и его супруги клялся в верности главарю ИГ

Убийца полицейского и его супруги во французском Маньанвиле Ларосси Аббалла три недели назад поклялся в верности главарю террористической группировки «Исламское государство»* Абу Бакру аль-Багдади. Об этом заявил прокурор Парижа Франсуа Моленс. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-14 16:48

Двое жителей Дагестана осуждены за помощь главарю боевиков

В Буйнакском городском суде вынесен приговор местным жителям за пособничество и активную помощь главарю одного из бандформирований, действующих на территории Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Как установлено в судебн ... regions.ru »

2016-6-8 16:45