Новости


В Киеве найден повешенным председатель "Белорусского дома в Украине"

В Киеве найден мертвым председатель "Белорусского дома в Украине" Виталий Шишов. Он пропал в понедельник утром, после того как вышел на пробежку. Его нашли повешенным, со следами избиений на лице. Есть информация, что за белорусом следили.

Избиение Егора Жукова: МВД возбудило уголовное дело

Московская полиция возбудила уголовное дело о побоях по факту нападения на видеоблогера, бывшего фигуранта "московского дела" Егора Жукова. Двое неизвестных в воскресенье избили Жукова у подъезда его дома, а затем скрылись на самокатах.

Главарю тамбовских Барсукову предъявлено обвинение по делу об убийстве Старовойтовой

ФСБ предъявила лидеру Тамбовской преступной группировки Владимиру Барсукову (Кумарину) обвинение по делу об убийстве Галины Старовойтовой. В постановлении о привлечении Барсукова в качестсве обвиняемого говорится, что он решил убить депутата совместно с неким неустановленным лицом, которое желало прекратить ее "государственную и политическую деятельность".

Стрельба в Лас-Вегасе: 58 убитых, больше 500 раненых

58 человек погибли и более 500 получили ранения в результате стрельбы на фестивале музыки кантри в Лас-Вегасе. Ближе к концу фестиваля, собравшего около 40 тысяч слушателей, с одного из верхних этажей отеля-казино Mandalay Bay, расположенного по соседству, был открыт огонь из автомата.

Норвежец сомалийского происхождения устроил поножовщину в центре Лондона

Одна женщина погибла и как минимум пять человек получили ранения на Рассел-сквер в центре Лондона при нападении вооруженного ножом преступника. Нападавший - 19-летний подданный Норвегии сомалийского происхождения - задержан.

В рейсовом автобусе в Ереване сработало взрывное устройство: двое погибших

В результате взрыва в пассажирском автобусе в Ереване два человека погибли и еще семь были ранены. Двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. По данным полиции, в руках у одного из пассажиров сработало взрывное устройство фугасного типа.

Лучшее

Гибель Шишова: полиция раскрыла подробности

Полиция Украины подтвердила, что на теле убитого белорусского политэмигранта Виталия Шишова были повреждения - они характеры для падения. Bellingcat недавно узнала об инфильтрации сотрудников ФСБ в белорусскую диаспору в Киеве.

МВД возбудило дело по факту нападения на видеоблогера Жукова

Московская полиция возбудила уголовное дело о побоях по факту нападения на видеоблогера, бывшего фигуранта "московского дела" Егора Жукова. Двое неизвестных в воскресенье избили Жукова у подъезда его дома, а затем скрылись на самокатах.

В Конгресс США внесена резолюция о санкциях за убийство Немцова

Председатель комитета Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам Элиот Энгель и член того же комитета Майкл Маккол внесли в Конгресс резолюцию о санкциях за убийство Бориса Немцова. Конгрессмены осуждают преступление и призывают провести его международное расследование.

Ляскина ударили железной трубой по голове

Главу московского штаба Алексея Навального Николая Ляскина ударили железной трубой на выходе из помещения штаба. Рядом с ним находился еше один волонтер. Нападавший был один, он сопровождал активистов от штаба, бросил в них трубу и убежал.

Актуальное

СМИ: Грузинского журналиста Габунию хотели убить по приказу Кадырова

Задержанный три дня назад в Тбилиси уроженец Ингушетии Васамбек Боков готовил покушение на тележурналиста Георгия Габунию, сообщают грузинские СМИ. Утверждается, что Боков выполнял задание Рамзана Кадырова и у него были сообщники, которые несколько месяцев следили за журналистом.

"Медуза": "Союз добровольцев Донбасса" исполняет в России заказные нападения

"Союз добровольцев Донбасса" исполняет в России заказные нападения, говорится в расследовании "Медузы". Титушек в отряды, подконтрольные Евгению Пригожину, отбирали из числа участников агрессии против Украины.

В Петербурге избит активист "Открытой России" Максаков

В Петербурге двое неизвестных избили активиста "Открытой России" Олега Максакова в подъезде его дома. Активист не запомнил лиц нападавших; его не ограбили. В феврале он выступал на экологическом митинге и призывал горожан выйти на акцию памяти Бориса Немцова 25-го числа.