Результатов: 35

Le Matin: Болгария и Чехия хотят выйти из эмбарго на российскую нефть

Болгария и Чехия хотят вслед за Венгрией и Словакией получить разрешение Еврокомиссии на выход из эмбарго на поставки российской нефти, пишет швейцарская... rosbalt.ru »

2022-5-4 00:20

Le Matin: Макрона разозлил отказ Швейцарии от покупки французских истребителей

Париж особенно недоволен поведением Берна после того, как Австралия также отменила контракт на поставку подлодок. rosbalt.ru »

2021-9-19 17:39

Le Matin: в Швейцарии к агитации на референдуме привлекли Путина, Трампа и Эрдогана

Перед референдумом о приоритете национального законодательства над международным Социал-демократическая партия Швейцарии выпустила листовки на трёх языках, на которых изображены президенты России, США и Турции, объединённые под лозунгом «Швейцария противостоит». russian.rt.com »

2018-10-3 04:31

Le Matin: охране Тома Круза позавидовал бы и Путин

Голливудский актёр Том Круз приехал в Париж, чтобы представить свой новый фильм «Мумия», однако из-за недавних терактов в Англии он предпочёл усилить свою охрану, сообщает Le Matin. Во Франции ради звезды перекрывали улицы, его окружали многочисленные телохранители на машинах с тонированными стёклами — «достойно главы государства», комментирует издание. russian.rt.com »

2017-6-2 03:08

Nice Matin: Сулейман Керимов может быть крупным владельцем недвижимости на Лазурном берегу

Сенатор-миллиардер Сулейман Керимов может быть одним из крупнейших владельцев недвижимости на Лазурном берегу, хотя его имя формально не связано ни с одним объектом, пишет Nice Matin. По сведениям газеты, 15 февраля на вилле «Hier», которая может ему принадлежать, прошли обыски по делу о законности приобретения этой дорогой недвижимости. vedomosti.ru »

2017-3-13 15:05

Le Matin: Россия оказалась «рассадником двойников» голливудских звезд

Составляя подборку людей, копирующих знаменитостей, Le Matin обнаружила, что Россия – настоящий «рассадник двойников голливудских звезд». Не так давно интернет «взорвал» российский «лже-Ди Каприо» Роман Бурцев, а сейчас настала очередь ростовчанина Александра Падукова – «Джонни Деппа российского разлива». russian.rt.com »

2016-10-15 06:25

ФБР не считает, что Матин убил полсотни геев из-за ориентации

У ФБР нет доказательств того, что Омар Матин расстрелял посетителей клуба в Орландо из-за их нетрадиционной ориентации. За месяц следователям так и не удалось установить мотивы убийцы. vesti.ru »

2016-7-16 18:06

Предполагаемый экс-любовник стрелка из Орландо рассказал о мотивах его преступления

Мужчина, назвавший себя бывшим любовником Омара Матина, который расстрелял 49 человек в гей-клубе в американском Орландо, рассказал, что нападавшим двигала месть, он якобы был ВИЧ-инфицирован и мстил за это. vz.ru »

2016-6-22 20:14

Сенат США отклонил поправки о контроле за продажей оружия

Все четыре предложенные Сенату США поправки в законодательство, которые предполагали усиление контроля за продажей огнестрельного оружия в стране, отклонены. Ни один из законопроектов не набрал нужных 60 голосов (всего в сенате 100 членов), передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-21 02:16

ФБР: Омар Матин клялся в верности главарю "Исламского государства"

По информации Федерального бюро расследований США, совершивший нападение на посетителей ночного клуба в Орландо вооруженный преступник Омар Матин во время переговоров с властями клялся в верности террористической группировке "Исламское государство" и ее главарю Абу Бакру аль-Багдади. vesti.ru »

2016-6-20 23:02

Во время расстрела геев Матин писал sms жене, с которой выбирал оружие

Америка провела неделю под эмоциональной тенью трагедии в Орландо, где случился кошмарный теракт. Полсотни посетителей гей-клуба были расстреляны террористом от имени ИГИЛ (запрещенная в РФ организация). vesti.ru »

2016-6-19 21:20

Убийца людей в Орландо предсказал новые атаки ИГ в США

Застреливший 49 человек в Орландо Омар Матин в последней записи в Facebook предсказал в ближайшие дни атаки США со стороны террористической группировки Исламское государство, сообщает Fox News. Все аккаунты Матина в социальных сетях были закрыты после устроенной им бойни в гей-клубе Орландо, однако специалистам из комитета сената США по национальной безопасности удалось обнаружить несколько записей злоумышленника. vz.ru »

2016-6-16 06:57

СМИ: Жена террориста знала о подготовке бойни в Орландо

Жена террориста из Орландо Нур Салман знала, что ее супруг готовит теракт, заявил источник в ФБР. По его данным, власти собрали большое жюри, которое должно решить вопрос о вынесении уголовных обвинений в адрес жены террориста, передает РИА «Новости» со ссылкой на Fox News. vz.ru »

2016-6-15 02:14

Общество: Владимир Шахиджанян: Гомосексуализм иногда склоняет людей к суициду

Гомофоб это, как правило, латентный гомосексуал, это доказано и нашими, и зарубежными сексологами еще в 20-30-е годы. Боюсь, здесь как раз скрытая гомосексуальность, - заявил газете ВЗГЛЯД психолог Владимир Шахиджанян. vz.ru »

2016-6-14 23:08

Теракт в Орландо: Матин расстрелял гей-клуб, в который ходил сам

Совбез ООН осудил массовую расправу в ночном клубе американского Орландо. Расследование показало, что Омар Матин, расстрелявший 49 человек, также планировал атаку на Диснейленд, и он тщательно готовился. vesti.ru »

2016-6-14 20:46

Власти США могут выдвинуть обвинения против вдовы стрелка из Орландо

Власти США рассматривают возможность выдвижения обвинений против вдовы Омара Матина, открывшего стрельбу в ночном клубе в американском Орландо (штат Флорида). Как пишет ТАСС, по данным ФБР, 30-летняя Нур Захи Сальман, на которой Матин был женат с 2013 года, знала, что ее муж планировал совершить нападение, хотя и не была до конца посвящена в детали. nsn.fm »

2016-6-14 20:33

Очевидец: Террорист в Орландо смеялся во время расстрела посетителей клуба

Террорист Омар Матин во время расстрела посетителей ночного клуба в Орландо не разговаривал, а только смеялся, сообщил телеканалу CNN один из выживших Норман Касиано. Касиано рассказал, что он и еще десятки посетителей клуба укрылись от стрелка в туалетной кабинке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-14 15:40

Бывшая жена террориста из Орландо рассказала о его гомосексуальных наклонностях

Бывшая жена террориста Омара Матина, расстрелявшего 49 человек в гей-клубе в Орландо, заявила, что ее экс-супруг сам имел гомосексуальные наклонности. Ситора Юсуфий была замужем за Омаром Матином в 2009 году в течение трех месяцев. vz.ru »

2016-6-14 14:49

СМИ: Организатор теракта в Орландо был завсегдатаем гей-клуба

По данным местных СМИ, Омар Матин, который убил 49 человек в гей-клубе Pulse города Орландо, сам не раз бывал в этом заведении, сообщили посетители клуба. «Иногда он заходил, садился в углу и выпивал там один. vz.ru »

2016-6-14 11:12

Террорист в Орландо заявил о поддержке ИГ, братьев Царнаевых и смертников ан-Нусры

Террорист, убивший и ранивший более 100 человек в гей-клубе в Орландо, в момент теракта заявил о поддержке Исламского государства, смертников Джебхат ан-Нусры, а также террористов из Бостона братьев Царнаевых, сказал директор ФБР Джеймс Коми. vz.ru »

2016-6-13 20:00

Матин разжился автоматом под носом у спецслужб и ходил в мечеть с американским смертником

Стрелок из Орландо Омар Матин купил оружие, будучи под колпаком у спецслужб. На него жаловались коллеги по работе, жена считала, что он склонен к насилию. В ФБР его дважды допрашивали, но все же отпустили. vesti.ru »

2016-6-13 18:50

Кровавая баня в гей-клубе: Матин дважды совершал умру, а его отец поддерживал талибов

Преступник два раза совершал умру — малое паломничество не в сезон хаджа. В марте 2011 года он провел в Саудовской Аравии 10 дней, а в марте 2012 — 8. А его отец — выходец из Афганистана - мог быть сторонником движения "Талибан". vesti.ru »

2016-6-13 17:40

Очевидцы стрельбы в Орландо рассказали о трагедии

Очевидцы массовой стрельбы в ночном гей-клубе Pulse в Орландо штата Флорида рассказали о пережитой трагедии. Примерно в 2. 30 к месту происшествия прибыла полиция. Матин забаррикадировался внутри с примерно 30 заложниками. vz.ru »

2016-6-13 16:44

Стрелок из Орландо оказался связан с радикальным имамом и грабителем банков

Омар Матин, устроивший бойню в гей-клубе в Орландо, связан с Маркусом Дуэйном Робертсоном (Абу Табахом), грабителем банков, который стал радикальным имамом, сообщает источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-6-13 04:43

Стали известны подробности биографии стрелка из Орландо

Обнародована информация о семье и работе Омара Матина, устроившего бойню в гей-клубе в Орландо. Он проработал почти девять лет в одной из крупнейших в мире частных охранных компаний. В обнародованном в воскресенье заявлении компания подтвердила, что 29-летний Матин «с 10 сентября 2007 года был сотрудником G4S», передает ТАСС. vz.ru »

2016-6-13 02:48

Фото предполагаемого стрелка в Орландо появилось в Twitter ИГ

Фото предполагаемого стрелка в гей-клубе в Орландо появились в одном из аккаунтов в сети микроблогов Twitter, связанном с Исламским государством. Официального заявления об ответственности экстремисты пока не делали, сопроводив публикацию фразой: «Человек, осуществивший атаку на ночной клуб Флориды, в которой убиты 50 и ранены десятки». vz.ru »

2016-6-12 19:44

В мире: Бойня в Орландо стала самым массовым убийством в истории США

В городе Орландо, штат Флорида, гражданин США Омар Матин открыл огонь в местном гей-клубе, застрелив не менее 50 человек. Еще 53 получили ранения. Преступник ликвидирован. Власти США говорят об акте местного терроризма. vz.ru »

2016-6-12 19:42

Конгрессмен США: Террорист в Орландо принес присягу ИГ

Подозреваемый в стрельбе в гей-клубе в Орландо Омар Матин принес присягу террористической группировке Исламское государство, заявил в интервью CNN член конгресса США, член комитета по разведке палаты представителей Адам Шифф. vz.ru »

2016-6-12 19:01

Отец стрелка из Орландо извинился за преступление сына

Отец предполагаемого преступника, устроившего массовую бойню в городе Орландо штата Флорида, Седдик Матин извинился за преступление сына в эфире NBC. «Мы хотим сказать, что извиняемся за весь этот инцидент. vz.ru »

2016-6-12 18:58

Число жертв бойни в гей-клубе в Орландо выросло до 50 человек

Мэр города Орландо Бадди Дайер заявил, что в результате теракта в клубе для представителей нетрадиционной сексуальной ориентации погибли 50 человек, еще 53 получили ранения. «У нас не 20, а 50 жертв, в дополнение к стрелявшему, еще 53 госпитализированы», - заявил мэр, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-12 17:37

Direct Matin: Киберспорт получит в России официальный статус

Россия включила киберспорт в реестр официальных видов спорта, сообщает Direct Matin. Теперь у министерства спорта появится возможность проводить соревнования и присваивать звание «Мастер спорта» в этой дисциплине. russian.rt.com »

2016-6-12 09:25