Результатов: 60

"Держит руку на пульсе": В Думе объяснили особое внимание Путина к открытию новых школ в регионах

Президент России Владимир Путин держит руку на пульсе в вопросах образования, обращая особое внимание на развитие материально-технической базы школ. Об этом Лайфу заявила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова, комментируя участие главы государства в церемонии открытия новых учебных заведений в регионах страны. life.ru »

2023-9-1 19:40

Песков: Путин продолжит "держать руку на пульсе" по импортозамещению в авиапроме

Президент РФ Владимир Путин детально знает график импортозамещения в авиации и других отраслях промышленности и "всегда держит руку на пульсе". Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-29 12:18

Кремль: Путину интересно все, что связано с СВО, он держит руку на пульсе

Владимир Путин искренне переживает за бойцов ВС РФ. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что беседа главы государства с экипажем танка «Алеша» была длительной и детальной, Путину интересно все, что происходит в зоне боевых действий. tvzvezda.ru »

2023-8-28 13:07

«Мы создали первый ИИ для людей с сахарным диабетом», — Яна Томилова, основатель проекта Sugar Pulse

В интервью Metro она рассказала о предыстории создания и развитии Sugar Pulse — проекта, направленного на решение жизненно важных проблем диабетиков metronews.ru »

2023-3-24 17:52

Кардиолог перечислил опасные привычки при высоком пульсе

Если пульс превышает норму, которая находится в пределах от 60 до 90 ударов в минуту, не рекомендуется пить кофе и крепкий чай, а также курить и употреблять алкоголь. Об этом "Москве 24" рассказал кардиолог, заслуженный врач РФ Юрий Серебрянский. life.ru »

2022-8-30 16:51

Посещаемость маркетплейса новостроек pn.ru выросла вдвое

По итогам 2021 года компания «Петербургская Недвижимость» отмечает двукратный рост мобильного трафика: через смартфоны и планшеты pn.ru посетило более 2,7 млн человек. metronews.ru »

2022-3-25 17:26

Кардиолог рассказал, при каком пульсе надо вызывать скорую помощь

Если сердечный пульс в состоянии покоя составляет свыше 90 ударов и не снижается в течение 30 минут, то это повод заподозрить у себя серьезные проблемы с сердцем и обратиться к врачу, заявил «Пятому каналу» врач-кардиолог Юрий Конев social.mk.ru »

2021-11-18 22:51

Кардиолог рассказал, при каком пульсе надо срочно вызывать скорую помощь

Врач Юрий Конев посоветовал при высокой ЧСС не пытаться самостоятельно ее снизить. Необходимо обратиться к специалисту. 5-tv.ru »

2021-11-18 20:02

Путин призвал "держать руку на пульсе" из-за факторов нестабильности в экономике

Глава государства указал на необходимость в оперативном режиме анализировать тенденции деловой активности и оценивать динамику ключевых макроэкономических показателей. life.ru »

2021-5-26 18:18

Песков: Путин встречается с губернаторами, чтобы держать руку на пульсе жизни в регионах

Так представитель Кремля ответил на вопрос о предстоящей встрече президента с главой Красноярского края tass.ru »

2021-4-15 13:03

Держа руку на пульсе: как следить за здоровьем с помощью гаджетов

Электронные приборы, способные замерять и контролировать состояние здоровья своих владельцев все больше разнообразят свои функции. Как использовать гаджеты в медицинских целях рассказал врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили. tvzvezda.ru »

2021-3-30 23:40

Если правительство будет только руку на пульсе держать, то с ростом цен мы не справимся никогда: парламентарии о прогнозах Bloomberg

Bloomberg составил список мировых «горячих точек», куда включил крупные страны, в которых рост цен на продукты «вызывает особое беспокойство» и может стать причиной недовольства граждан. К их числу агентство отнесло Россию, Индию, Бразилию, Турци ... regions.ru »

2021-3-2 18:54

Мир на Южном Кавказе: Путин и Эрдоган держат руку на пульсе

Зачем Турции совместное миротворчество с Россией в Карабахе, какую выгоду обеим странам принесет разблокировка транспортных коридоров в регионе и есть ли запрос на улучшение отношений? На эти вопросы "Вестник Кавказа" искал ответы вместе с тюркологом Яшаром Ниязбаевым. vestikavkaza.ru »

2021-2-19 13:00

Держать руку на пульсе: как в России планируют бороться с ценами на подсолнечное масло и сахар

Сахар до 36 рублей за килограмм, а подсолнечное масло не более 95-ти. Такую границу стоимости для производителей установил Минсельхоз. Совместно с Минэкономразвития был также подготовлен ряд экстренных мер для стабилизации цен на базовые продукты, в том числе хлеб и муку. tvzvezda.ru »

2020-12-15 19:37

Держа руку на пульсе: как фитнес-браслет помогает выявить COVID-19

Простой фитнес-браслет может оказаться достаточно полезен для обнаружения коронавирусной инфекции у своего владельца. К соответствующим выводам пришли ученые из Соединенных Штатов в ходе проведенных исследований. tvzvezda.ru »

2020-11-1 00:49

«Держать руку на пульсе»: Путин оценил ситуацию с коронавирусом

Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал внимательно отслеживать ситуацию с коронавирусом, «держать руку на пульсе» nsn.fm »

2020-10-28 14:18

Путин призвал держать руку на пульсе в борьбе с пандемией COVID-19

Владимир Путин заявил, что говорить о второй волне коронавируса еще рано, поскольку до некоторых регионов еще первая «только докатывается». «Надо держать руку на пульсе и своевременно реагировать на происходящие события», - акцентировал глава государства на совещании с членами правительства. tvzvezda.ru »

2020-10-28 14:00

«Поддерживать жизнь на минимальном пульсе»: как бизнес готовится ко второй волне коронавируса в Москве

Опыт Европы и Китая показывает, что вероятность второй волны распространения коронавируса вполне реальна. Чему бизнес научился за время первого локдауна и что стоит сделать уже сегодня, чтобы подготовиться ко второму? forbes.ru »

2020-7-29 08:05

«Держит руку на пульсе у гражданского общества»: Политолог об онлайн-встрече Путина с волонтерами

Политолог Алексей Мухин оценил важность общения российского лидера с представителями некоммерческих организаций на фоне распространения коронавируса. 5-tv.ru »

2020-4-30 22:51

Совет Федерации – это эффективный законодательный орган, который держит руку на пульсе каждого субъекта РФ

Я бы сказал, что с каждой сессией, да даже с каждым пленарным заседанием Совет Федерации набирает хорошие обороты в части решения тех задач, которые стоят и перед регионами, и в целом перед страной. И конечно, как отметила Валентина Ивановна, ... regions.ru »

2019-12-25 17:58

Киновия: история по соседству с комфортклассом

На правом берегу Невы, между Финляндским железнодорожным и Володарским мостами, расположен исторический район Киновия. Совсем недавно это место было глухой промзоной. Мало кто знал о богатой истории этого района, и еще меньше было тех, кого интересовала судьба чудом сохранившихся здесь ветшающих достопримечательностей. dp.ru »

2019-12-3 08:05

Путин призвал новых губернаторов быть чуткими к людям и держать руку на пульсе

Президент России Владимир Путин обратился к новоизбранным руководителям российских регионов с просьбой внимательно следить за реакцией людей на их работу, а также быть чуткими к проблемам жителей вверенных им субъектов страны. vesti.ru »

2019-10-9 19:17

«Югра показывает пример, как держать руку на пульсе». Губернатор Наталья Комарова обсудила с жителями вопросы благоустройства в округе

Накануне в Сургуте состоялась онлайн-конференция, посвященная благоустройству муниципалитетов округа, а также реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории Югры. Сам формат таких встреч с губернатором Натальей Комаровой уже привычен для югорчан, но впервые конференция прошла «на выезде». fedpress.ru »

2019-8-21 08:42

«В вопросах цен на топливо правительство старается держать руку на пульсе»

Сдерживание цен на АЗС в России продолжится и после окончания соглашения о стабилизации рынка топлива; если стоимость будет повышаться, то не ранее, чем в сентябре, считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве Игорь Юшков. fedpress.ru »

2019-7-1 15:44

Российский врач высмеял шведскую "сенсацию" о пульсе: Это известно 150 лет

В Европе похвастались научным открытием: мол, риск преждевременной смерти у мужчин возрастает в два раза, если пульс в состоянии покоя превышает 75 ударов в минуту. В России об этом диагнозе знают уже несколько поколений, имя ему — тахикардия. life.ru »

2019-4-17 17:57

«Держу руку на пульсе». Бывший челябинский министр готовится в губернаторы

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. Экс-министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко рассказал, что не отказался от идеи пойти на выборы губернатора. Бывший чиновник назвал ряд условий своего участия в кампании. fedpress.ru »

2019-3-21 09:36

«Принимать посланцев в «прихожке» и держать руку на пульсе». Чем займется «политический» зам Томенко

Почти четыре месяца в кабинете министров Алтайского края оставалась вакантной должность «политического» вице-губернатора. В феврале это кресло занял Денис Губин – человек с опытом работы в администрации президента, аппарате правительства РФ, структуре «Росатома» и группе «Интер РАО». fedpress.ru »

2019-2-22 09:43

ЦБ приходится держать руку на пульсе из-за рисков ценовой и финансовой нестабильности — Набиуллина

Центробанку приходится все время держать руку на пульсе из-за постоянного проявления рисков ценовой и финансовой нестабильности. riafan.ru »

2018-11-15 07:24

Держать руку на пульсе: власти Забайкалья будут контролировать поставщиков топлива

ЧИТА, 6 ноября, ФедералПресс. Александр Осипов, назначенный недавно врио губернатора Забайкалья, подверг серьезной критике работу местных властей по снижению цен на бензин. fedpress.ru »

2018-11-6 12:41

Путин держит руку на пульсе работы Российской академии наук — Песков

Процесс совершенствования работы Российской академии наук сейчас в динамике, президент Владимир Путин занимается этим и держит ситуацию под контролем, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. nation-news.ru »

2018-2-15 13:31

Нужно постоянно держать руку на пульсе

Первое, что мы сделали в условиях новой экономической реальности, — отказались от рекламы с неопределенной эффективностью. Эффективность любого канала мы оцениваем в цифрах, будь то количество совершенных заказов в интернет–магазине, прирост трафика или рост числа подписчиков в соцсетях. dp.ru »

2017-10-11 12:19

Сорокин: Путин держит руку на пульсе Кубка конфедераций

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин заявил, что президент РФ Владимир Путин хорошо информирован о проведении футбольного Кубка конфедераций. riafan.ru »

2017-6-18 02:17

Ночной клуб Pulse превратится в мемориал памяти жертв стрельбы в Орландо

Владелица ночного клуба Pulse в Орландо Барбара Пома сообщила, что заведение превратится в мемориал памяти жертв стрельбы, в результате которой погибли 49 человек. Кроме того, на территории клуба будет открыт музей. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-5 07:56

В мире: Еврочиновники начали использовать методы евроскептиков

Евросоюз нашел новый способ противодействия евроскептикам и это ровно те же самые методы, которые используют сами противники Евросоюза. В странах ЕС начались уличные манифестации сторонников идеи единой Европы. vz.ru »

2017-3-14 16:50

Клуб Pulse станет мемориалом жертвам бойни в Орландо

Ночной клуб Pulse в городе Орландо, где в июне в результате стрельбы были убиты 49 человек, будет открыт снова, но уже в качестве мемориала погибшим. Об этом в понедельник сообщает Associated Press со ссылкой на организацию One Pulse Foundation, основанная владельцами клуба для предоставления материальной помощи пострадавшим и создания мемориала жертвам трагедии. nsn.fm »

2016-8-1 16:45

Дженнифер Лопес и Бритни Спирс вместе с другими знаменитостями представили песню памяти Орландо

Дженнифер Лопес, Бритни Спирс, Адам Ламберт, Пинк, Селена Гомес, Мэри Джей Блайдж и другие популярные исполнители представили песню памяти Орландо под названием Hads.

Средства, которые удастся выручить от продажи сингла в Соединенных Штатах, пойдут на благотворительность. В частности, деньги передадут в фонд помощи жертвам стрельбы в клубе Pulse.

Напомним, 12 июня при стрельбе в гей-клубе Pulse в городе Орландо погибли 49 человек, более 50 были ранены.

kapital-rus.ru »

2016-7-6 13:22

Власти США могут выдвинуть обвинения против вдовы стрелка из Орландо

Власти США рассматривают возможность выдвижения обвинений против вдовы Омара Матина, открывшего стрельбу в ночном клубе в американском Орландо (штат Флорида). Как пишет ТАСС, по данным ФБР, 30-летняя Нур Захи Сальман, на которой Матин был женат с 2013 года, знала, что ее муж планировал совершить нападение, хотя и не была до конца посвящена в детали. nsn.fm »

2016-6-14 20:33

Cвидетели: Стрелок из Орландо в последние три года посещал гей-клуб Pulse

Омар Матин, убивший 49 человек в гей-клубе Pulse в Орландо (Флорида), в последние три года неоднократно посещал это заведение. Это журналистам рассказали люди, которые там его видели. По их словам, он пил и иногда становился агрессивным. vedomosti.ru »

2016-6-14 13:10