Результатов: 65

Лучшим мемориалом ему стал бы закон о содержании животных

Феномен истории с выброшенным из поезда котом Твиксом ещё долго будут изучать социальные психологи. Сотни тысяч человек вступились за него только в интернете – такой реакции не вызывало не то что насилие над животным, но и убийство человека. versia.ru »

2024-2-7 13:00

"Волонтёры Победы" взяли шефство над мемориалом Саур-Могила в ДНР

Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы", присутствовавшее на открытии мемориального комплекса Саур-Могила в ДНР, обязалось поддерживать его чистоту, а также заниматься организацией памятных мероприятий. life.ru »

2022-9-9 13:30

Прокуратура заявила о поддержке «Мемориалом» незаконных акций протеста

Прокурор заявил, что признанный в России иноагентом правозащитный центр «Мемориал» оказывал поддержку незаконным протестным акциям, которые были направлены на дестабилизацию среди граждан. Представители прокуратуры указали, что в отчетах организации нет полных сведениях о доходах и расходах. lenta.ru »

2021-12-29 12:33

Операция ликвидации. Вера Васильева – о судах над "Мемориалом"

Среди сегодняшних разнообразных событий, по-моему, нет ничего важнее, чем то, что происходит с "Мемориалом". "Международный Мемориал" и правозащитный центр "Мемориал" (обе организации объявлены российскими властями "иностранными агентами", обе оспаривают этот статус. svoboda.org »

2021-12-11 10:36

SPEKTR.PRESS, Какие книги нужно читать для понимания, зачем пришли за «Мемориалом»

Власти закрывают крупнейшую организацию, поставившую своей целью сохранить и популяризировать память о сталинских репрессиях. Остается только верить в слова «Нельзя убить память народа», написанные на плакате одной из протестующих, задержанных в четверг у здания Верховного суда... echo.msk.ru »

2021-11-27 14:37

Причиной признания "ОВД-Инфо" иноагентом могло стать его сотрудничество с "Мемориалом"

"ОВД-Инфо" ранее подала иск в суд с требованием отменить данное решение, который был отклонен tass.ru »

2021-11-19 15:04

Песков о скандале с "Мемориалом": Путину важно, чтобы любые НКО действовали в рамках закона

По словам представителя Кремля, президенту известно о решении писательницы Людмилы Петрушевской отказаться от звания лауреата Государственной премии, которую он вручил ей в 2002 году. life.ru »

2021-11-15 12:53

Писательница Петрушевская отказалась от Госпремии из-за ситуации с «Мемориалом»

Писатель, драматург и поэтесса Людмила Петрушевская отказалась от звания лауреата Государственной премии из-за попыток Генпрокуратуры ликвидировать правозащитную организацию «Мемориал». Писательница не будет оформлять отказ, потому что это «первое отрешение от Государственной премии за всю историю» и нет такого опыта. lenta.ru »

2021-11-13 14:27

Автобусная остановка в Воронеже стала народным мемориалом в память о погибших

Жители Воронежа организовали стихийный мемориал на месте остановки, где произошел взрыв автобуса. Горожане возложили цветы и зажгли лампадку. riafan.ru »

2021-8-14 12:59

Вандалы надругались над мемориалом Олегу Табакову в Саратове

В Саратове в саду имени Радищева неизвестные испортили мемориальную стену и театральную тумбу, посвященную творчеству актера Олега Табакова incident.mk.ru »

2021-6-2 09:14

В небо над Ржевским мемориалом подняли тысячу дронов

Активисты Российского движения школьников (РДШ) подняли в небо у Ржевского мемориала советскому солдату тысячу дронов в ночь на 8 мая. Шоу приурочили к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. lenta.ru »

2021-5-9 13:55

Видео: Над Ржевским мемориалом устроили световое шоу из дронов ко Дню Победы

Дроны выстраивались в фигуры солдата и журавлей, а также в инсталляцию в форме ордена Отечественной войны и даты начала и окончания Великой Отечественной войны. Продлилось световое шоу около 10 минут. argumenti.ru »

2021-5-8 13:09

Над Ржевским мемориалом тысяча дронов нарисовала в ночном небе символы Победы

Во время светового шоу зрители увидели орден Отечественной войны, копию самого памятника, а также голубя мира. life.ru »

2021-5-9 12:50

Тысячи дронов запустили в небо над Ржевским мемориалом Советскому Солдату

Квадрокоптеры создали в небе 3D-копию Ржевского мемориала, орден Отечественной войны, взмывающих в небо белых журавлей, а также голубя мира tass.ru »

2021-5-8 12:05

Небо в огнях: в честь Дня Победы над Ржевским мемориалом прошло шоу дронов

Жителям Тверской области в преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной устроили зрелищное шоу. Тысячи дронов в небе над Ржевским мемориалом выстраивались в инсталляции, посвященные военной тематике. tvzvezda.ru »

2021-5-8 04:04

Подвиг бойцов танкового десанта увековечили мемориалом в Ленобласти

Сотрудники СУ СК по Ленобласти установили мемориал в деревне Гостилицы, где расположено захоронение погибших в Великой Отечественной войне советских солдат. riafan.ru »

2021-5-6 03:56

Глумление подростка над мемориалом Великой Отечественной попало на видео

В Пермском крае подросток поглумилась над мемориалом Великой Отечественной войны. На кадрах видно, что девушка берет один из больших овальных венков, стоящих на мемориале, ложится и накрывается им, после чего встает и пытается поставить венок на место. Полиция Каравайского района начала проверку. lenta.ru »

2020-7-29 14:28

Бронзовый воин: работа над Ржевским мемориалом Советскому солдату подходит к концу

Завершается работа над грандиозным проектом Ржевского мемориала Советскому солдату. Бронзовую композицию высотой в 25 метров будет установлена на месте одних из самых кровопролитных боев. Мемориал представит собой собирательный образ участников одной из наименее изученных военных операций, Второй Ржевско-Сычевской: она проводилась с 25 ноября по 20 декабря 1942 года. tvzvezda.ru »

2019-10-23 19:21

Москва потребовала установить видеонаблюдение за мемориалом советским воинам в Вене

Ранее неизвестные залили черной краской фасад памятника, на котором золотыми буквами высечены имена погибших при взятии города tass.ru »

2019-4-25 19:28

Российский военкомат украсили мемориалом адмирала Колчака

В Омске на фасаде военкомата по Центральному и Советскому административным округам появилась памятная надпись о том, что в этом здании жил адмирал Александр Колчак. Мемориал открыли в рамках проекта «Третья столица» о событиях 1918 и 1919 годов, связанных с деятельностью возглавлявшегося Колчаком правительства России. lenta.ru »

2019-2-19 09:53

Здание колледжа в Керчи могут сделать мемориалом

Власти Крыма не исключают, что колледж, где студент устроил бойню, не станут восстанавливать, а вместо этого превратят в мемориальный комплекс. Эту идею ТАСС озвучил вице-премьер Республики Крым Игорь Михайличенко. Читать далее... life.ru »

2018-10-21 07:11

Власти Крыма не исключают, что корпус колледжа в Керчи станет мемориалом

Соответствующее решение должно быть принято совместно с преподавателями и студентами, отметил вице-премьер республики Игорь Михайличенко tass.ru »

2018-10-21 06:09

Вертолет с триколором завис над мемориалом Немцова на мосту возле Кремля и сбил воздушным потоком цветы. Видео

Вертолет с триколорной расцветкой 28 июля завис над мемориалом памяти убитого политика Бориса Немцова на мосту возле Кремля и сбил воздушным потоком цветы и портреты. gordonua.com »

2018-7-31 10:07

На месте «Зимней вишни» может появиться детский технопарк с мемориалом

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев предложил включить этот вариант в голосование по поводу благоустройства территории на месте сгоревшего ТЦ. 5-tv.ru »

2018-4-1 19:46

Детский технопарк с мемориалом предложил создать на месте "Зимней вишни" в Кемерово Цивилев

Цивилев предложил создать на месте Зимней вишни детский технопарк, в котором будет располагаться мемориал. Как сообщается, ранее в Сети запустили голосование, в рамках которого жители региона смогли предложить свой вариант благоустройства территории, на которой находился торгово-развлекательный центр Зимняя вишня, где в пожаре погибли десятки человек, большей частью из которых были дети. nation-news.ru »

2018-4-1 17:58

Цивилев предложил создать на месте «Зимней вишни» технопарк с мемориалом

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Назначенный сегодня после отставки Амана Тулеева врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев предложил создать на месте ТЦ «Зимняя вишня» детский технопарк с мемориалом. fedpress.ru »

2018-4-1 17:32

На месте "Зимней вишни" предложили построить детский технопарк с мемориалом

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев считает, что на месте сгоревшего ТЦ "Зимняя вишня" можно было бы построить детский технопарк и сделать мемориал памяти погибших social.mk.ru »

2018-4-1 16:43

В Нижнем Новгороде над воинским мемориалом рекламируют общепит

По мнению местных жителей, такое соседство оскорбляет память защитников Родины.  Горожане и даже местные чиновники ополчились на предпринимателя. 5-tv.ru »

2017-12-19 11:35

Место техасской бойни стало мемориалом

Церковь, в которой пятого ноября местный житель расстрелял прихожан, стала мемориалом в честь погибших. Помещение выкрасили в белый цвет, в нем установили 26 стульев - по числу жертв трагедии, на них написали имена убитых. На каждый из стульев поместили алую розу. vesti.ru »

2017-11-13 06:00

Бомбу нашли рядом с мемориалом погибшим воинам в Северной Ирландии

Глава полиции города Ома в Северной Ирландии заявил, что бомбу возле мемориала оставили для того, чтобы нанести максимальный урон. Правоохранители на данный момент выясняют все причины произошедшего. nation-news.ru »

2017-11-13 05:21

Виновные в акте вандализма с мемориалом «Вечный огонь» должны быть найдены — Яровая

Фото: ER. RU Для самой Украины жизненно важно не зацементировать вечный огонь памяти в сердцах граждан, лишив их прошлого и будущего, подчеркнула вице-спикер Госдумы Виновные в акте вандализма с мемориалом «Вечный огонь» в Киеве должны быть найдены. gospress.ru »

2017-11-7 18:30

В США губернатору угрожают из-за сравнения памятников конфедератам с мемориалом 11 сентября

Губернатор американского штата Мэн Пол Лепаж заявил, что ему угрожают расправой из-за сравнения памятников конфедератам с мемориалом 11 сентября.
Читать далее russian.rt.com »

2017-8-24 19:22