Результатов: 179

Вдова Егора Летова выступила против предложенной Милоновым госпремии его имени

Вдова лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова Наталья Чумакова высказалась против идеи депутата Государственной думы Виталия Милонова учредить государственную рок-премию имени покойного музыканта. ridus.ru »

2024-1-24 15:05

Брат Летова поддержал идею о госпремии в честь лидера «Гражданской обороны»

Музыкант Сергей Летов положительно оценил идею депутата Госдумы Виталия Милонова учредить государственную премию для молодых рок-музыкантов имени его брата, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова nsn.fm »

2024-1-24 13:30

Лауреат Госпремии СССР получил Нобелевку по химии

Одним из лауреатов Нобелевской премии 2023 года по химии стал уроженец СССР, российский и американский физик Алексей Екимов, сообщает «Лайф» . Он разделит награду с американскими учеными Мунги Бавенди и Луиcом Брюсом. tvzvezda.ru »

2023-10-4 14:08

Экспресс-газета: Умер российский и советский поэт-песенник, лауреат Госпремии СССР Николай Добронравов

Один из самых знаменитых российских и советских поэтов-песенников, лауреат Государственной премии СССР Николай Добронравов умер в возрасте 94 лет в Москве, сообщает Экспресс-газета. Как сообщает «Экспресс-газета», супруг Александры Пахмутовой умер после тяжелой и продолжительной болезни. vz.ru »

2023-9-17 01:18

Юлия Пересильд передаст денежную часть госпремии в размере 10 млн рублей фонду «Галчонок»

Актриса Юлия Пересильд планирует передать денежную часть государственной премии в размере десяти миллионов рублей, которая была вручена за главную роль в фильме «Вызов», благотворительному фонду «Галчонок». riafan.ru »

2023-6-12 15:03

Лауреат Госпремии Зимова попросила Путина помочь с реабилитацией детям из Донбасса

Помочь с реабилитацией детей Донбасса попросила президента РФ Владимира Путина лауреат Государственной премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности Юлия Зимова, которая курирует соцпомощь Народного фронта этого региона. vz.ru »

2023-6-12 14:56

Пересильд заявила о передаче Госпремии за фильм Вызов в фонд помощи детям

Сыгравшая роль в снятом в космосе фильме Вызов актриса Юлия Пересильд заявила, что отдаст денежную часть премии за исполнение роли в благотворительный фонд, помогающий детям с органическими поражениями нервной системы Галчонок. vz.ru »

2023-6-12 14:45

Владимир Путин в День России вручает госпремии за 2022 год — ФАН ведет прямую трансляцию

Президент Владимир Путин в День России по традиции вручает государственные премии за предыдущий год. Награды вручаются россиянам, которые отличились в области науки и технологий, искусства и литературы, а также за выдающиеся достижения в благотворительной, правозащитной и гуманитарной деятельности. riafan.ru »

2023-6-12 13:28

Путин в Кремле наградит Героев Труда и лауреатов госпремий за 2022 год

В России ежегодно присуждаются госпремии в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в гуманитарной, правозащитной и благотворительной деятельности tass.ru »

2023-6-12 00:04

Путин присудил госпремии в области культуры, науки, гуманитарной деятельности

Президент России Владимир Путин подписал указы о присуждении Государственных премий за 2022 год в области культуры, науки, гуманитарной и благотворительной деятельности. Госпремия за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности присуждена главе фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ольге Демичевой. vz.ru »

2023-6-11 12:16

Кремль анонсировал вручение госпремий Путиным в День России

Президент Владимир Путин в День России, 12 июня, вручит государственные премии, сообщили в Кремле. Помощник президента Андрей Фурсенко, советник главы государства Владимир Толстой и глава СПЧ Валерий Фадеев огласили имена лауреатов. vz.ru »

2023-6-9 14:12

Путин очно вручит госпремии деятелям искусства в День России

Большие встречи с представителями этой сферы запланированы на осень, сообщил советник главы государства по культуре Владимир Толстой tass.ru »

2023-6-2 10:49

Путин вручил госпремии молодым ученым в Кремле: кто они и о чем говорили с президентом

В День российской науки глава государства обсудил с самыми перспективными в стране исследователями подземную нефтепереработку и глобальное потепление. 5-tv.ru »

2023-2-9 23:23

Правозащитники и меценаты смогут получить госпремии за выдающиеся достижения

Российские правозащитники и благотворители смогут получить Государственные премии за выдающиеся достижения в данных сферах. Как рассказали в пресс-службе Кремля, подать заявки на соискание награды можно до 27 февраля 2023 года. life.ru »

2022-11-25 14:01

Путин расширил комиссию по присуждению госпремий по правозащите

Президент России Владимир Путин расширил состав Общественной комиссии по присуждению Государственных премий по правозащите и по благотворительности, включив в нее институт уполномоченных по правам ребенка. lenta.ru »

2022-10-18 16:30

Умер лауреат Госпремии СССР и режиссер фильма «Берегите женщин» Александр Полынников

В копилке мастера десятки известнейших картин золотого фонда советского и российского кино не только в качестве режиссера, но и сценариста, продюсера и оператора. 5-tv.ru »

2022-9-11 18:16

Лауреат госпремии отметил, что профилактика сохранила миллионы жизней россиян

Давид Заридзе напомнил о победе России над тяжелейшим демографическим кризисом 1990-х - начала 2000-х годов, когда смертность в стране, особенно мужчин, "достигла астрономических цифр" tass.ru »

2022-6-12 15:47

Путин тепло поприветствовал и наградил в Кремле лауреатов госпремий 2021 года

Президент РФ отметил выдающиеся заслуги лауреатов в развитии мировой науки, усилия по сохранению историко-культурного наследия, а также гуманитарную деятельность tass.ru »

2022-6-12 13:19

Лауреат госпремии отметил вклад русских эмигрантов в историю России

Директор Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына Виктор Москвин считает, что история России должна быть единой tass.ru »

2022-6-10 12:41

Названы лауреаты госпремии России в гуманитарных и технических областях

Директор Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына Виктор Москвин, художник Павел Никонов и генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзада Руденко стали лауреатами Государственной премии РФ в области литературы и искусства 2021 года. lenta.ru »

2022-6-9 15:16

Стали известны лауреаты Госпремии РФ в сфере науки и их работы

Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий перечислил лауреатов Государственной премии РФ по науке и технологиям за 2021 год. Их имена и работы он озвучил в ходе пресс-конференции. life.ru »

2022-6-9 13:12

Кремль пригласил благотворителей поучаствовать в конкурсе на соискание госпремий

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. На сайте Кремля появилась публикация о начале приема документов на соискание государственных премий за достижения в правозащитной и благотворительной деятельности. Как сообщается, представления на соискателей указанных премий и прилагаемые к ним материалы направляются уполномоченному по правам человека. fedpress.ru »

2021-11-18 14:48

Объявлен прием документов на госпремии за правозащитную деятельность

Общественная комиссия при президенте по определению кандидатур на присуждение государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и госпремии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности объявила о приеме документов на соискание государственных премий, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2021-11-18 13:12

«У меня отбирают память»: Петрушевская отказалась от звания лауреата Госпремии

Писательница Людмила Петрушевская заявила, что отказывается от звания лауреата Государственной премии. Она приняла такое решение в знак протеста против... rosbalt.ru »

2021-11-14 07:23

Российская писательница Петрушевская отказалась от звания лауреата Госпремии из-за намерений ликвидировать "Мемориал"

В России писательница Людмила Петрушевская заявила, что отказывается от звания лауреата Государственной премии в знак протеста против поданного Генпрокуратурой РФ иска о ликвидации правозащитного центра "Мемориал". gordonua.com »

2021-11-13 17:44

Писательница Петрушевская отказалась от Госпремии из-за ситуации с «Мемориалом»

Писатель, драматург и поэтесса Людмила Петрушевская отказалась от звания лауреата Государственной премии из-за попыток Генпрокуратуры ликвидировать правозащитную организацию «Мемориал». Писательница не будет оформлять отказ, потому что это «первое отрешение от Государственной премии за всю историю» и нет такого опыта. lenta.ru »

2021-11-13 14:27

Петрушевская отказалась от звания лауреата Госпремии из-за попыток закрыть "Мемориал"

Российская писательница, возмущенная попытками властей закрыть общество "Мемориал", отказалась от звания лауреата Госпремии, полученного почти 20 лет назад. Награду вручал Владимир Путин. dw.de »

2021-11-13 14:19

Начальник Генштаба ВС вручил лауреатам госпремии имени Жукова

Вручая награды, Валерий Герасимов отметил, что комиссией было рассмотрено 16 работ, представленных отдельными авторами и авторскими коллективами tass.ru »

2021-7-8 18:23

Путин в Кремле наградил Героев Труда и вручил Госпремии

Президент России Владимир Путин в ходе торжественной церемонии вручения золотых медалей Героя Труда и Государственных премий наградил пятерых россиян звездами Героев Труда. «В День России в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей «Герой Труда Российской Федерации» и Государственных премий в области науки и технологий, литературы и искусства, за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности за 2020 год», говорится в сообщении. vz.ru »

2021-6-12 16:41

Лауреат госпремии Захарова отметила возросший профессионализм благотворительных НПО в РФ

Президент благотворительного фонда "Линия жизни" отметила, что фонды делают сложные проекты, в частности, речь идет об институциональном развитии, поддержке генетических исследований, покупке высокотехнологичного оборудования для врачей tass.ru »

2021-6-12 13:46

Лауреаты госпремии Герзмава и Рукавишников пообещали не менее усердно продолжить работу

Народный художник России Александр Рукавишников отметил, что благотворное влияние на психосферу было и остается целью занятий искусством tass.ru »

2021-6-12 13:36

"Мы победим": Гинцбург при получении Госпремии от Путина похвастался российской "армией охотников за микробами"

Он назвал правильным, что одним из приоритетов страны является поиск, продвижение и воспитание молодых людей, которые решили посвятить свою жизнь науке. life.ru »

2021-6-12 13:12

Путин в Кремле награждает лауреатов госпремий и Героев Труда

Среди обладателей государственных премий 2020 года - разработчики российской вакцины от коронавируса "Спутник V" Александр Гинцбург, Денис Логунов и Сергей Борисевич tass.ru »

2021-6-12 12:07

Лауреат госпремии Рукавишников готовит проекты в честь князя Владимира и строителей метро

По словам Александра Рукавишникова, барельеф с изображением князя он создает для строящегося храма в Тушино, а памятник первым строителям метро планируется установить возле станции "Сокольники" tass.ru »

2021-6-10 23:07

Факты. Амурский завод, лауреаты Госпремии, фальшивые билеты на Евро-2020

Владимир Путин по видеосвязи дал старт работе первой линии Амурского газоперерабатывающего завода. Стали известны имена лауреатов Госпремии России. Они получают диплом, почетный и фрачный знаки, а также денежное вознаграждение – с 2020-го это 10 миллионов рублей. vesti.ru »

2021-6-10 20:44

Лауреат госпремии Захарова считает, что бизнес стал более социально ответственным

Фаина Захарова подчеркнула, что благотворительным фондам необходимо развивать сотрудничество с государством, бизнесом и СМИ tass.ru »

2021-6-9 17:52

Хибла Герзмава заявила, что гордится присуждением ей Госпремии

Оперная певица стала лауреатом Государственной премии 2020 года за вклад в развитие в развитие отечественного и мирового оперного искусства tass.ru »

2021-6-9 16:28