Результатов: 48

Глава Пентагона заявил, что не изучал вариант ухода в отставку в связи со скандалом

В военно-медицинском центре имени Уолтера Рида ранее сообщили, что специалисты в декабре 2023 года диагностировали у Ллойда Остина рак простаты tass.ru »

2024-2-1 19:52

Профессор, который 10 лет изучал маньяков, рассказал, кто из них напугал его больше всего

Маньяки, которых никак не отличить от нормальных людей, оставляют самое сильное и пугающее впечатление. Как их найти среди обычных людей, объяснил профессор Николай Дворянчиков, который больше десяти лет проработал в лаборатории судебной сексологии Центра имени Сербского и лично беседовал с сотнями опасных преступников. life.ru »

2023-11-14 18:08

Дело о крушении самолета Пригожина отдали тому же следователю, который изучал авиакатастрофу с лайнером экс-главы Total

Стало известно, кто займется расследованием дела о крушеним самолета главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Как сообщает РБК со ссылкой на Telegram-канал... rosbalt.ru »

2023-8-24 11:16

Урбанист о реакции курганцев на резиновые дорожки в Горсаду: «Никто не изучал запрос населения»

Жители Кургана очень удивились появлению ярко-красных прорезиненных дорожек в пешеходной зоне Городского сада. В соцсетях курганцы жалуются: «Воняет, сидеть на лавочке невозможно». Но более всего горожан ранил тот факт, что резину закатали в сад без учета их мнения. fedpress.ru »

2023-8-18 17:35

МО: Пентагон через украинский центр изучал способ сделать птичий грипп неуправляемым

Пентагон через Украинский научно-технический центр (УНТЦ) оценивал в Азово-Черноморском регионе условия, при которых птичий грипп можно сделать неуправляемым nsn.fm »

2023-5-5 17:26

МО РФ: Пентагон через украинский центр изучал способ сделать птичий грипп неуправляемым

Начальник войск РХБЗ Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов упомянул проект Пи-444, основной целью которого, по его словам, был мониторинг передачи вируса среди диких птиц из Азово-Черноморского региона tass.ru »

2023-5-5 17:17

Минфин не изучал детально идею снизить страховое покрытие по вкладам в "токсичных" валютах

При этом инициатива звучит логично, отметил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков tass.ru »

2023-2-8 13:08

СМИ: Салливан на Украине изучал возможность дипломатического урегулирования конфликта

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан во время своего тайного визита в Киев на прошлой неделе «прощупывал почву» на предмет дипломатического урегулирования конфликта вокруг Украины, сообщает телеканал NBC со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2022-11-10 03:01

NBC: Салливан в Киеве изучал возможность дипломатического урегулирования конфликта

Совет национальной безопасности Белого дома заявил, что встреча помощника президента США по национальной безопасности с украинским лидером Владимиром Зеленским должна была "подчеркнуть непоколебимую поддержку Украины и ее народа со стороны Соединенных Штатов" tass.ru »

2022-11-9 22:36

WP: Трамп изучал возможность бомбардировки нарколабораторий в Мексике

Ожидается, что книга Мэгги Хаберман под названием "Уверенный человек: создание Дональда Трампа и разрушение Америки" поступит в продажу 4 октября tass.ru »

2022-9-28 14:20

Пентагон изучал обломки российской ракеты "Кинжал" на месте удара по объекту ВСУ

Представители Пентагона приезжали на Украину, чтобы с помощью луп, отвёрток и паяльников изучить захваченную Украиной технику Вооружённых сил России. Об этом стало известно The New York Times. life.ru »

2022-6-3 16:15

Экс-глава Пентагона Эспер утверждает, что Трамп изучал возможность ракетных ударов по Мексике

Бывший президент США Дональд Трамп рассматривал возможность ракетных ударов по нарколабораториям в Мексике, передает The New York Times со ссылкой на готовящиеся... rosbalt.ru »

2022-5-6 09:18

Экс-глава Пентагона заявил, что Трамп изучал возможность ракетного удара по Мексике

Автор подчеркнул, что мог бы принять слова бывшего президента Америки за шутку, если бы тогда не смотрел ему в лицо. life.ru »

2022-5-6 08:58

Опрос показал, что каждый пятый руководитель малого и среднего бизнеса изучал таргетинг

По данным результатов исследования виртуального маркетолога "Макс", 42,6% предпринимателей убеждены, что их опыт и знания позволяют им заменить любого сотрудника в компании tass.ru »

2022-1-25 04:04

СМИ: СССР при Брежневе изучал три варианта решения вопроса мирного договора с Японией

Один из них подразумевал передачу Токио острова Шикотан и нескольких прилегающих мелких островов Малой Курильской гряды, передает телеканал NHK tass.ru »

2021-4-10 08:09

Парень изучал Чернобыль с помощью "Гугл-карт" и случайно нашёл гору костей, которая окутана тайной

Не на такое открытие надеялся блогер, когда взялся исследовать печально известную электростанцию. life.ru »

2021-2-24 14:50

Индейцы из крайне изолированного племени застрели ученого, который их изучал

Бразильский этнограф Риели Франсискато был отправлен в отдаленный дикий район для изучения местных племен на западе Бразилии в муниципалитете Серингейрас, штат Рондония, пишет издание G1 incident.mk.ru »

2020-9-11 13:41

Индейцы из крайне изолированного племени застрелили ученого, который их изучал

Бразильский этнограф Риели Франсискато был отправлен в отдаленный дикий район для изучения местных племен на западе Бразилии в муниципалитете Серингейрас, штат Рондония, пишет издание G1 incident.mk.ru »

2020-9-12 13:41

Беспилотник США долго изучал обстановку у южных рубежей России

Дальний разведывательный беспилотник ВВС США совершил многочасовой полет вблизи границ России на Черном море, Кавказе, а также российских границ с Донбассом, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов. argumenti.ru »

2020-7-16 20:41

РФС изучал опыт зарубежных лиг, но исходил из позиции властей по вопросу возобновления РПЛ

Заместитель генерального секретаря организации Максим Митрофанов отметил, что в каждой стране по-разному складывается ситуация с коронавирусом tass.ru »

2020-5-21 21:07

Владелец TikTok изучал возможность покупки Twitter и Snap

Китайская компания Bytedance, создавшая приложение TikTok,  рассматривала возможность купить Twitter и Snap. В случае с последней Bytedance остановила убыточность американской компании forbes.ru »

2019-6-30 18:08

Генпрокурор США Барр сообщил, что Мюллер изучал 10 эпизодов вероятного препятствования правосудию со стороны Трампа

Министерство юстиции США констатировало, что Белый дом сотрудничал с комиссией спецпрокурора Роберта Мюллера, расследовавшего российское вмешательство в выборы президента. При этом сам президент Дональд Трамп выражал недовольство ходом расследования, полагая, что оно основано на незаконных утечках информации, заявил глава американского минюста, генеральный прокурор Уильям Барр. gordonua.com »

2019-4-18 18:39

Зачем Росстат изучал возможность россиян покупать себе ботинки?

Главное статистическое агентство России недавно опубликовало исследование, согласно которому большинство россиян не могут позволить купить себе вторую пару обуви. Это вызвало удивление не только в Кремле, но и в обществе, ведь совсем недавно заменили главу Росстата, чтобы выдавал правильную цифирь. И что в результате? argumenti.ru »

2019-4-11 10:11

Президент Исландии рассказал, как изучал русский язык

Накануне Гвюдни Йоуханнессон заговорил по-русски во время арктического форума. Зал встретил его слова аплодисментами. Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон в интервью РИА "Новости" заявил, что в будущем хочет вернуться к изучению русского языка. Читать далее... life.ru »

2019-4-10 01:46

Под ногами ХVIII век: корреспондент «ВМ» изучал историю Москворецкого рынка

Литой металл под ногами ощущается совсем иначе, чем асфальт или кафель. Особенно когда понимаешь, что идешь и останавливаешься не просто на напольной плитке, а в буквальном смысле на многовековой истории. vm.ru »

2019-2-15 22:46

Японские СМИ сообщили, что СССР в 50-х годах изучал план передачи части южных Курил

Телеканал NHK сообщил, что руководство Советского Союза якобы в 1955 году разрабатывало план передачи японской стороне части южных Курильских островов. riafan.ru »

2019-2-7 03:59

СМИ: СССР в 1955 году изучал план передачи части южных Курильских островов

При этом советские власти были готовы пойти на это только при условии, если Япония не будет размещать на своей территории иностранные военные базы tass.ru »

2019-2-7 03:38

«Изучал аэрокосмический инжиниринг, стал уборщиком». Сумеет ли вундеркинд из Нидерландов Боян Слат очистить Мировой океан от пластика?

Для сбора мусора в океанских водах Слат в 18 лет изобрел гигантского «пакмана». После нескольких месяцев работы устройство сломалось, но создатель уверен, что скоро оно возобновит работу slon.ru »

2019-2-4 07:00

Мегагранты для больших открытий. Как нобелевский лауреат изучал лазеры в Нижнем Новгороде

Благодаря международному взаимодействию лазерная физика в России вышла на тот уровень, когда большие группы научных сотрудников на хорошем оборудовании совершают большие открытия tass.ru »

2018-12-14 07:30

Керченский стрелок изучал по книгам химию и пиротехнику

У студента Владислава Рослякова, который устроил стрельбу и взрыв в Керченском политехническом колледже, нашли флешку со скачанными книгами по химии и пиротехнике. На информационном носителе не было инструкций по изготовлению взрывного устройства. lenta.ru »

2018-10-24 11:27

Стрелок из Керчи три года изучал оружие и взрывные устройства

Студент керченского колледжа Владислав Росляков три года занимался изучением оружия и взрывных устройств. По данным источника агентства, он вел практически затворнический образ жизни. У него не было ни друзей, ни девушек, что, по мнению экспертов, может свидетельствовать об отклонениях в психике. lenta.ru »

2018-10-18 16:45

Второй день Генассамблеи: Порошенко отругал ООН, а Трамп изучал географию

Президент США продолжает развлекать публику. Например, он честно признался, что не знал о существовании Идлиба. В этом к нему присоединился Петр Порошенко, которого всячески высмеивают в соцсетях. 5-tv.ru »

2018-9-27 11:18

СМИ: Пучдемон изучал вариант побега в Россию перед задержанием в Германии

Бывший глава каталонского правительства Карлес Пучдемон рассматривал возможность отправиться в Россию перед тем, как был задержан в Германии 25 марта. Об этом пишет El Mundo со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 12:48

МОК изучал анонимные данные россиян для приглашения на ОИ-2018

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), занимавшаяся вопросами допуска россиян к Олимпийским играм в Пхенчхане, изучала анонимные данные спортсменов и тренеров, поэтому не могла знать, кого из них она допускает, а кого нет. tvzvezda.ru »

2018-2-5 12:52

МОК изучал для приглашения россиян на ОИ-2018 анонимные данные

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что комиссия, которая отвечала за приглашение российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года, изучала анонимные данные. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-5 10:33

МОК изучал анонимные данные россиян, которым было отказано в приглашении на ОИ

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах отметил, что комиссия под руководством Валери Фурнейрон работает последовательно и честно по отношению ко всем спортсменам tass.ru »

2018-2-5 10:06

Как корреспондент пиявок изучал

Кто из нас в детстве, купаясь в пруду или речке, как ошпаренный не выскакивал из воды, увидев там пиявку... Так ли уж нужно бояться этих скользких червячков, и какую пользу они приносят? Корреспондент «ВМ» выяснял все нюансы, связанные с этими червями, и посетил биофабрику, где их выращивают. Кстати, ей в этом году исполнилось 80 лет. vm.ru »

2017-12-15 05:27

Вологодский депутат на заседании изучал Ходченкову в купальнике

Руководитель фракции ЛДПР в областной думе Юрий Чекалин вместо участия в дискуссии коротал время за просмотром откровенных фотографий российской актрисы. 5-tv.ru »

2017-10-12 18:31

Тренер "Спартака" Каррера: "Уфу" изучал по игре с "Локомотивом"

Итальянский наставник московского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера после победы своих подопечных в столице Башкортостана над соперниками из "Уфы" (3:1) поделился с журналистами впечатлениями. vesti.ru »

2017-4-10 15:10

Убийца 49 человек называл себя племянником бен Ладена и изучал гей-клубы

Семья преступника, расстрелявшего флоридских геев, рассказала журналистам, что Омар Матин всегда испытывал глубокую неприязнь к потерпевшим. Он неоднократно публично выражал гомофобные взгляды, что также подтвердили его бывшие одноклассники. vesti.ru »

2016-6-13 15:55