Результатов: 14

В Госдуме назвали мифом «эпоху застоя» при Брежневе

«Эпоха застоя», которая якобы была при лидере СССР Леониде Брежневе, на самом деле миф. Такое мнение выразил депутат Госдумы Сергей Гаврилов, комментируя 40-летнюю годовщину смерти политика. По мнению депутата после смерти лидера СССР страну столкнули на путь в тупик. lenta.ru »

2022-11-10 16:48

«Политических заключенных сейчас больше, чем было при позднем Брежневе». О чем должны напоминать партийные чистки 30-х годов ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

«Что такое донос в ситуации 30-х годов? Зачастую он выбит пытками или угрозами на допросе. Не менее часто донос провоцировался страхом — «не донесу я, напишет другой — тот, кто тоже слышал наш разговор, — и тогда меня арестуют как соучастника». slon.ru »

2022-1-26 08:00

СМИ: СССР при Брежневе изучал три варианта решения вопроса мирного договора с Японией

Один из них подразумевал передачу Токио острова Шикотан и нескольких прилегающих мелких островов Малой Курильской гряды, передает телеканал NHK tass.ru »

2021-4-10 08:09

Актер Семчев: При Брежневе люди жили полнокровно

Бывший Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев был человеком, взявшим на себя ответственность за народ, в чем-то он даже схож с героем комиксов Бэтменом, считает актер Александр Семчев, сыгравший в спектакле Бэтмен против Брежнева Театра на Бронной. vz.ru »

2021-2-10 16:50

«Как при Брежневе»: политолог объяснил, какой сигнал послал Путин своим подчиненным

После отмены возрастного ценза высокопоставленные чиновники будут уходить не на пенсию, а сразу в мир иной, заявил эксперт. rosbalt.ru »

2021-1-22 18:01

Пожар в «Доходном доме». Одесса пережила новую огненную трагедию

Пожар в здании, являющемся памятником архитектуры, обернулся большой бедой. В списках пропавших без вести – полтора десятка фамилий. aif.ru »

2019-12-5 17:39

«Полностью справиться со «свидетелями Иеговы» не могли ни при Сталине, ни при Брежневе»

На днях в екатеринбургском аэропорту Кольцово сотрудники таможни задержали мужчину, у которого изъяли экстремистскую литературу, посвященную учению «свидетелей Иеговы». Пассажир ответил, что книги не принадлежат ему, его попросили их передать знакомым. fedpress.ru »

2019-8-19 13:11

Развал Советского Союза был предопределён ещё при Брежневе

19 августа исполняется очередная годовщина августовского путча 1991 года, положившего конец истории СССР. Споры о причинах его крушения начались сразу же после исчезновения советской империи, казавшейся нерушимой. versia.ru »

2019-8-19 08:36

Путин отреагировал на слова "При Брежневе такого не было"

Российский президент Владимир Путин на прямой линии увидел на экране сообщение от зрителей, в котором были слова "При Брежневе такого не было". Глава государства ответил на него словами, что многое из того, что было при Леониде Брежневе, привело к распаду Советского Союза. Читать далее... life.ru »

2019-6-20 16:05

Немного россиян хотели бы жить при Сталине, при Брежневе побольше

Немного россиян хотели бы жить в эпоху советского вождя Иосифа Сталина. По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), при Сталине хотели бы жить лишь 5% россиян. argumenti.ru »

2019-4-18 19:38

Политбюро, ЦК и генсек: ЛДПР перейдет на партийную терминологию, как при Брежневе

Как при Леониде Ильиче Брежневе. Так коротко охарактеризовал суть изменений в Либерально-демократической партии России ее глава Владимир Жириновский. До конца года ЛДПР обновит партийную терминологию. vesti.ru »

2018-9-6 14:15

Особенный советский человек: исследователь жизни при Брежневе раскрыл парадокс СССР

Градус ностальгии в обществе зашкаливает: люди в социальных сетях сходятся в ожесточенных боях стенка на стенку, выясняя, плохим или хорошим было счастливое советское детство social.mk.ru »

2017-9-29 19:17