Результатов: 9

Как отличить катаракту от глаукомы и можно ли их вылечить

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Катаракта – это заболевание глаза, которое характеризуется помутнением его естественной линзы (хрусталика) и приводит к частичной или полной потере остроты зрения. Как она появляется и лечится, «ФедералПресс» рассказала врач-офтальмолог клиники МАММА Юлия Кимлаева. fedpress.ru »

2023-10-4 11:12

Врач рассказала, у кого выше риск заработать катаракту или рак кожи на солнце

Есть распространённое мнение о том, что у людей с тёмной кожей благодаря высокому содержанию защитного пигмента меланина ниже риск получить рак покровов тела, однако это не так. Об этом в беседе с Лайфом заявила заведующая дерматовенерологическим отделением и медицинской косметологии ММЦ "МЕДСИ на Мичуринском проспекте" Наталия Гульянц. life.ru »

2023-6-11 13:56

Россиян предупредили о риске получить катаракту из-за курения

Курение может привести к катаракте и глаукоме. Об этом рассказала офтальмолог, доктор медицинских наук Татьяна Шилова. По её словам, о таких возможных последствиях вредной привычки говорят множество научных работ, как отечественных, так и зарубежных. life.ru »

2022-10-12 03:29

Российская пенсионерка «лечила» катаракту сахаром

93-летней труженице тыла, которая пыталась вылечить катаракту сахаром, вернули зрение в Хабаровске. Об этом сообщил зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов. Женщина была в полной уверенности, что это поможет, такому способу ее учила мачеха в 1938 году. lenta.ru »

2022-7-25 08:56

Офтальмолог Шилова: COVID-19 способен вызывать катаракту

Коронавирусная инфекция способна вызывать болезни органов зрения, например, катаракту и конъюнктивит. Также COVID-19 может поражать зрительные нервы. Соответствующей информацией поделилась врач Татьяна Шилова. nation-news.ru »

2022-2-3 03:32

Только не слепота! Офтальмолог рассказал, как распознать катаракту на ранней стадии

Если при определенных симптомах вовремя не обратиться за помощью к специалисту, высок риск полностью потерять зрение. 5-tv.ru »

2022-1-24 17:25

Московские ветеринары удалили катаракту у лори

Московские ветеринары провели необычную операцию - им удалось удалить катаракту у лори. Для процедуры специально сконструировали миниатюрный операционный стол, подобрали крошечные инструменты и малые дозы анестетиков. tvc.ru »

2017-11-13 15:22