Результатов: 76

Попова: лаборатория им. Лугара в Грузии представляет очень высокие риски для России

Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе в конце 2018 года заявил, что располагает документами, подтверждающими проведение в центре опасных экспериментов tass.ru »

2021-9-22 11:18

Говоря о центре Лугара, Зурабишвили упомянула Навального

На Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара в Тбилиси произошла кибератака. Это антигуманный шаг в условиях пандемии коронавируса COVID-19 и очередная попытка запугивания страны, заявила президент Грузии Саломе Зурабашвили. vesti.ru »

2020-9-4 16:01

Президент Грузии назвала кибератаку на лабораторию Лугара попыткой запугать Тбилиси

Ранее МВД Грузии заявило, что иностранные спецслужбы незаконно проникли в компьютерную систему Минздрава страны и получили информацию о коронавирусе, хранящуюся в базе данных исследовательского центра tass.ru »

2020-9-4 15:26

Грузия заявила о хакерской атаке иностранной спецслужбы на лабораторию Лугара

МВД Грузии обвинило иностранную спецслужбу в хакерской атаке на расположенную в стране американскую лабораторию Лугара. Часть подлинных документов появилась на одном из зарубежных сайтов вместе со сфабрикованными материалами, которые были сделаны, чтобы запугать общественность. lenta.ru »

2020-9-3 16:27

Грузия пригласила российских экспертов убедиться в безопасности лаборатории Лугара

Грузия заявила о готовности принять российских экспертов в лаборатории имени сенатора США Ричарда Лугара, но только в составе международных миссий. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2020-7-5 17:17

Работа биолаборатории Лугара противоречит обязательствам Вашингтона и Тбилиси

Россия считает работу американцев в биолаборатории имени Ричарда Лугара на территории Грузии нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. vesti.ru »

2020-7-4 19:55

Карасин обсудил с Абашидзе вопрос посещения делегацией РФ центра Лугара в Грузии

Официальный представитель МИД отметила, что ключевым фактором, влияющим на решения об открытии границ, является эпидемическая обстановка в той или иной стране tass.ru »

2020-5-29 15:46

Грузия допустит экспертов РФ в лабораторию Лугара только в составе более широкой делегации

Ранее в МИД РФ заявили, что российские специалисты при посещении Исследовательского центра общественного здравоохранения должны иметь доступ во все корпуса здания tass.ru »

2020-5-28 18:49

Москва раскрыла детали экспериментов в лаборатории Лугара в Грузии

Несмотря на заявления Грузии о том, что лаборатория им. Лугара полностью финансируется Тбилиси, по факту оплачивает исследования Пентагон, который проводит эксперименты по применению насекомых как разносчиков опасных инфекций, заявил МИД. vz.ru »

2020-5-27 21:50

МИД России: исследования в центре Лугара в Грузии курируются и оплачиваются Минобороны США

Они будут контролировать вопросы проведения конкурсных процедур, разработку проектно-сметной документации и следить за строительством объектов tass.ru »

2020-5-27 21:46

Грузия ответила на слова Захаровой о «создании опасных вирусов» в центре Лугара

Грузинские власти приглашают представителя МИД РФ Марию Захарову посетить Исследовательский центр общественного здравоохранения Ричарда... rosbalt.ru »

2020-5-27 20:20

В МИД Грузии заявили о готовности пригласить в лабораторию Лугара российских экспертов

Во внешнеполитическом ведомстве также сообщили, что лаборатория полностью принадлежит Грузии, у партнеров из США нет возможности независимо проводить какие-либо исследования tass.ru »

2020-5-27 11:58

МИД: РФ ждет ответа Грузии на ноту по визиту в лабораторию Лугара российских экспертов

Россия в настоящее время все еще ожидает от Грузии ответа на ноту от июня 2019 года с просьбой предоставить пояснения, касающиеся возможного посещения экспертами из России лаборатории имени Ричарда Лугара. tvzvezda.ru »

2020-5-27 02:45

В Грузии заявили, что не раз приглашали представителей России в лабораторию Лугара

Разговоры о том, что российскую сторону не допускают к лаборатории Лугара, носят политический контекст, считает директор Национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья Минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе tass.ru »

2020-5-27 01:40

Москва настаивает на допуске экспертов РФ во все биолаборатории центра Лугара в Грузии

МИД России выразил обеспокоенность военно-биологической деятельностью "Исследовательского центра общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара", построенного Соединенными Штатами в Грузии. argumenti.ru »

2020-5-27 20:45

Россия намерена согласовать доступ своих специалистов в лабораторию Лугара в Грузии

В МИД РФ отметили, что Москва обеспокоена отсутствием информации по деятельности лаборатории tass.ru »

2020-5-26 19:41

Президент Грузии не приемлет критику лаборатории Лугара

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала лабораторию Лугара инфраструктурой с опасным биологическим потенциалом, которая формируется американцами в близости от российских границ tass.ru »

2020-5-1 19:04

Посол США в Грузии обвинила Россию в нападках на лабораторию Лугара

Посол США в Грузии Келли Дегнан назвала лживыми и безответственными нападки на лабораторию Лугара в Тбилиси и высказала озабоченность российской дезинформацией на этот счет, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2020-5-1 11:19

В Грузии заявили, что лаборатория Лугара открыта для российских экспертов

Грузинские власти отметили, что лаборатория осуществляет свою деятельность в прозрачном режиме tass.ru »

2019-11-29 00:01

Тема посещения лаборатории Лугара в Грузии остается актуальной, заявил Рябков

Сергей Рябков, замглавы МИД России, заявил о том, что тему посещения специалистами из России биолаборатории имени Лугара в Грузии с повестки не сняли. nation-news.ru »

2019-6-24 12:42

В мире: Скончался человек, вырвавший ядерные зубы у советского медведя

В минувшие выходные на 88-м году жизни скончался Ричард Лугар американский политик-республиканец, более известный как соавтор программы по уничтожению советского ядерного оружия (программа Нанна Лугара). vz.ru »

2019-4-30 21:01

Не стало сенатора Лугара, внесшего вклад в утилизацию ядерного оружия в бывшем СССР

В штате Виргиния в США умер экс-сенатор Ричард Лугар, передает The Associated Press. Законодателю, который вместе с Сэмом Нанном был автором программы... rosbalt.ru »

2019-4-29 23:58

«Уходят люди эпохи холодной войны» - политолог о смерти Ричарда Лугара

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян назвал уход из жизни Ричарда Лугара закатом эпохи холодной войны. Экс-сенатор, стоявший у истоков программы ядерного разоружения СССР скончался этим утром в США , на 88 году жизни, из-за обострения хронических болезней. tvzvezda.ru »

2019-4-28 22:53

В США умер экс-сенатор Ричард Лугар

В США ушел из жизни экс-сенатор Ричард Лугар, видный эксперт в области нераспространения ядерного оружия. Бывший чиновник являлся соавтором программы по утилизации снятого с вооружения ядерного и химического оружия в странах бывшего СССР. tvzvezda.ru »

2019-4-28 19:19

В МИД РФ прокомментировали ситуацию вокруг биолаборатории Лугара в Грузии

В ведомстве отметили, что подозрения насчёт истинных целей лаборатории только растут. В России по-прежнему озабочены деятельностью биолаборатории Лугара под Тбилиси, в частности, работой в ней экспертов из американских войск, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замглавы, статс-секретаря МИД РФ Григория Карасина. Читать далее... life.ru »

2019-2-28 01:57

Южная Осетия закрывает границу с Грузией из-за биолаборатории Лугара. Мнение

Южная Осетия поняла, что ее соседи не совсем понимают, что играют с огнем. Американская биолаборатория имени Лугара продолжает распространять опасные вирусы на территории грузинского государства. oko-planet.su »

2019-1-23 08:28

Онищенко рассказал о попытке лаборатории Лугара заключить договор с Россией

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал Звезде , как около десяти лет назад Центр общественного здоровья имени Ричарда Лугара пытался заключить договор с Россией. По словам бывшего врача-эпидемиолога, тогда его насторожило, что лаборатория имеет отношение к Министерству обороны США. tvzvezda.ru »

2019-1-15 13:26

В Грузии связали вспышку свиного гриппа с деятельностью лаборатории Лугара

Вспышка свиного гриппа в Грузии могла произойти из-за деятельности так называемого Центра общественного здоровья имени Ричарда Лугара. Так считает директор информационного агентства Патриот и автор документального фильма о лаборатории Георгий Иремадзе. tvzvezda.ru »

2019-1-15 11:59

Минздрав Грузии: лаборатория Лугара не представляет угрозы

Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко в беседе с журналистами прокомментировал сообщения об искусственном происхождении вируса свиного гриппа, жертвами которого в стране за последний месяц стали 13 человек social.mk.ru »

2019-1-11 01:26

Могла ли американская биолаборатория спровоцировать вспышку смертельного гриппа в Грузии?

В Грузии Новый год начался трагично. С начала года почти дюжина человека погибли от штамма «свиного гриппа» H1N1. Счет зараженным идет на тысячи. В среду в Тбилиси было объявлено о том, что школы и детсады Грузии после новогодних праздников останутся закрытыми. vz.ru »

2019-1-9 19:00

Американская биолаборатория может спровоцировать вспышку смертельного гриппа в Грузии?

В Грузии Новый год начался трагично. С начала года почти дюжина человек погибли от штамма «свиного гриппа» H1N1. Счет зараженным идет на тысячи. В среду в Тбилиси было объявлено о том, что школы и детсады Грузии после новогодних праздников останутся закрытыми. vz.ru »

2019-1-9 19:00

Роспотребнадзор выразил обеспокоенность влиянием лаборатории Лугара в Грузии

В Роспотребнадзоре заявили, что ответ Грузии на заявление ведомства о возможном изменении кишечной инфекции, распространившееся и поразившая российских детей, лишь подтверждает влияние центра Лугара на всю санитарно-эпидемиологическую деятельность в стране. tvzvezda.ru »

2018-12-28 06:40

Роспотребнадзор заявил о влиянии лаборатории Лугара на эпиднадзор в Грузии

В Роспотребнадзоре сообщили, что ответ Грузии на заявления надзорного ведомства о возможном изменении кишечной инфекции, которая поразила российских детей, подтверждает влияние лаборатории Лугара на санитарно-эпидемиологическую деятельность в стране. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-28 05:15

В лабораториях США на постсоветском пространстве могли изменять вирусы

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о возможном искусственном изменении вирусов в лабораториях США на территории постсоветского пространства. По ее словам, летом 2018 года группа российских туристов вернулась из Грузии в тяжелом состоянии они пострадали от острой кишечной инфекции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-25 14:07

Стало известно о планах США создать биолабораторию в Симферополе

Вашингтон строил планы по созданию биолаборатории в Симферополе наподобие центра имени Ричарда Лугара в Грузии, заявила глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Анна Попова. vz.ru »

2018-12-25 13:14

Гиоргадзе рассказал о реакции США на сообщения о лаборатории Лугара

Экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе рассказал о реакции США и международных организаций на его сообщения о лаборатории Лугара.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 19:28

Экс-министр госбезопасности Грузии: у пациентов центра Лугара после лечения находили рак

По словам Игоря Гиоргадзе, при подготовке официальной отчетности о работе лаборатории наблюдается "как минимум небрежное отношение к статистике, а как максимум манипуляция данными" tass.ru »

2018-12-19 15:04

В МИД России ждут разъяснений от США и Грузии по биолаборатории Лугара

Россия ждёт от США и Грузии разъяснений относительно деятельности биологической лаборатории Лугара в грузинском населённом пункте Алексеевка. Об этом РИА Новости заявил статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 11:26

В Грузии заявили, что эксперты ООН не нашли нарушений в лаборатории Лугара

Международные эксперты во время мониторинга работы лаборатории имени Ричарда Лугара в Тбилиси не обнаружили там ничего незаконного. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2018-11-16 17:17

Лабораторию Ричарда Лугара в Грузии ждёт проверка после обвинений в разработке биологического оружия

Международная комиссия специалистов готова приступить к проверке лаборатории Ричарда Лугара, расположенной недалеко от Тбилиси. Специалисты заинтересовались объектом на фоне обвинений в разработке здесь биологического оружия. mirnov.ru »

2018-11-14 18:44

Грузия пригласит экспертов ВОЗ изучить биолабораторию им. Лугара

Министр по делам беженцев, труда, здравоохранения и соцзащиты республики Давид Сергеенко допустил, что российские специалисты также смогут войти в комиссию tass.ru »

2018-10-19 10:16

Власти Грузии пригласили российских специалистов в лабораторию Лугара

Министр здравоохранения Грузии Давид Сергеенко пригласил специалистов из России в вызывающий подозрения Москвы национальный центр по контролю заболеваний, также известный как лаборатория им. американского сенатора Ричарда Лугара, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-10-16 09:50

Россию пригласили для участия в учениях в грузинской лаборатории Лугара

Россия получила приглашение по линии ООН на учения, которые пройдут в грузинской биолаборатории Лугара в ноябре, однако не намерена в них участвовать. Об этом заявил заявил заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин. tvzvezda.ru »

2018-10-10 21:04

Грузия готова принять российских экспертов в лаборатории Лугара

Российским экспертам разрешили посетить грузинскую лабораторию под Тбилиси, чтобы проверить на законность ее деятельность и убедиться в безопасности проводимых в ней исследований. Как пишет РИА Новости, руководитель научного совета Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Паат Имнадзе пригласил россиян ознакомиться с лабораторией Лугара, где, по данным экс-министр госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе, могли тестировать токсичный химический препарат на жителях страны . tvzvezda.ru »

2018-10-6 02:29

Журналистам из России показали лабораторию Лугара в Грузии

Сотрудники лаборатории имени Ричарда Лугарда в Тбилиси впервые разрешили журналистам осмотреть ее территорию и помещения, внутрь были допущены в том числе представители российских СМИ social.mk.ru »

2018-10-6 18:30

МИД высказался о ситуации с лабораторией Лугара в Грузии

Департамент информации и печати российского МИДа прокомментировал ситуацию с лабораторией им. американского сенатора Ричарда Лугара в Грузии, которую уличили в разработке биооружия для США. В департаменте напомнили, что на территории лаборатории развернуто Управление медицинских исследований сухопутных войск США Грузия. vz.ru »

2018-10-5 16:05

МИД задействует дипканалы для выяснения ситуации по центру Лугара в Грузии

МИД России задействует двусторонние дипломатические каналы для прояснения ситуации вокруг Центра общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара, а также планирования дальнейших действий. tvc.ru »

2018-10-5 15:53