Результатов: 36

Политолог Ордуханян: «США - это шулеры, с которыми играть нельзя!»

Рафаэль Ордуханян считает, что Россия никогда не возобновит сотрудничество в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Об этом он сказал изданию “Аргументы недели”. argumenti.ru »

2023-3-1 17:00

Политолог Ордуханян: “США - это шулеры, с которыми играть нельзя!”

Рафаэль Ордуханян считает, что Россия никогда не возобновит сотрудничество в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Об этом он сказал изданию “Аргументы недели”. argumenti.ru »

2023-2-28 17:00

Политолог Ордуханян: между Россией и странами Запада могут начаться «инфраструктурные войны»

Россия стоит на пороге начала инфраструктурных войн со странами Запада из-за диверсии на «Северных потоках». Об этом в эфире пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» рассказал политолог Рафаэль Ордуханян. argumenti.ru »

2023-2-26 00:42

Политолог Ордуханян: «В Армении есть черты оранжевой революции»

Рафаэль Ордуханян считает, что премьер-министр Армении Никол Пашинян своей политикой ведет страну к революции. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-1-10 17:33

Политолог Ордуханян: «Визит Зеленского консолидировал антироссийскую повестку США»

Рафаэль Ордуханян считает, что визит президента Украины Владимира Зеленского усилил антироссийскую повестку США. Между тем, политолог недоволен, что Россия не доносит свою точку зрения мировой общественности. argumenti.ru »

2022-12-22 13:10

Политолог Ордуханян: «Исключить РФ из Совбеза ООН невозможно!»

Рафаэль Ордуханян считает, что исключить Россию из Совета Безопасности ООН невозможно, так как это противоречит самому уставу организации. Политолог также называл такие заявления политическим демаршем. argumenti.ru »

2022-12-15 17:31

Политолог Ордуханян: «Бут держался мужественно 14 лет!»

Рафаэль Ордуханян порадовался обмену россиянина Виктора Бута на баскетболистку Грайнер. Вместе с тем, он отметил, что несмотря на напряженные отношения между политиками США и России, спецслужбы той и другой стороны продолжают контактировать. argumenti.ru »

2022-12-9 17:50

Рафаэль Ордуханян считает, что некоторые члены ОДКБ поступают лицемерно в отношении России

Рафаэль Ордуханян считает, что некоторые члены ОДКБ поступают лицемерно в отношении России. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-24 16:07

Политолог Ордуханян: «Трамп идет на выборы, чтобы мстить»

Рафаэль Ордуханян считает, что действия Дональда Трампа слишком радикальны для республиканцев, что может вызвать раскол в партии. Такое мнение высказал эксперт изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-16 13:45

Политолог Ордуханян: «У демократов есть шансы победить на выборах»

Рафаэль Ордуханян считает, что пока рано обращать внимание на прогнозы, которые говорят о победе консерваторов. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-8 15:30

Политолог Ордуханян раскрыл карты Пелоси после визита в Армению

Политолог и американист Рафаэль Ордуханян прокомментировал визит председателя Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Армению. riafan.ru »

2022-9-18 20:17

Политолог Ордуханян: «ОДКБ не вмешается в конфликт Армении и Азербайджана»

Рафаэль Ордуханян считает, что Россия не будет помогать Армении из-за того, что Ереван так и не смог установить тесных контактов с Москвой. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-14 17:15

США расчищают место на мировой арене: американист Ордуханян перечислил главных конкурентов в ЕС

Одной из главных целей США на Украине является борьба за сохранение однополярного мира. Жизнь по правилам, как это было во времена Советского Союза, не входит в американские интересы, поэтому «противовес» Вашингтону не нужен. riafan.ru »

2022-9-14 19:06

Политолог Ордуханян рассказал о главной ошибке США в тайваньской провокации

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян считает, что США допустили большую стратегическую ошибку, отправив главу Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань. По его мнению, конфронтационный курс США приведет к экономическому и военному блоку Китая и РФ, противостоять которому США не смогут ни в одиночку, ни в союзе со своими партнерами по G7. riafan.ru »

2022-8-8 20:42

Политолог Ордуханян: Китай будет последовательно выдавливать США с территории Тайваня

Китай примет ответные меры из-за визита спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. В этом убежден политолог Рафаэль Ордуханян. riafan.ru »

2022-8-8 17:54

Американист Ордуханян раскрыл истинные причины создания в США третьей партии

Создание в Соединенных Штатах новой партии вдобавок к существующим демократической и республиканской продиктовано желанием либеральных сил лишить консерваторов народной поддержки. Об этом в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» заявил политолог-американист Рафаэль Ордуханян. riafan.ru »

2022-7-28 20:49

Рафаэль Ордуханян призвал серьезно заняться недружественными выпадами США в адрес РФ

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян объяснил в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот», для чего бывшие чиновники от Республиканской и Демократической партий нарушают сложившийся порядок двухпартийной системы и создают третью национальную партию. riafan.ru »

2022-7-28 20:41

Политолог Ордуханян: США — это авторитарное государство, которое живет по большевистским законам

Политолог считает, что страны традиционных демократий Европы и Северной Америки превратились в тоталитарные государства, которые подавляют любые проявления борьбы за права и свободы граждан. riafan.ru »

2022-2-17 21:36

Американист Ордуханян заявил об отсутствии в США свободной прессы

Участники штурма Капитолия 6 января 2021 года, которых отправили в тюрьму, являются политическими заключенными. Так считает американист Рафаэль Ордуханян. riafan.ru »

2022-2-17 19:20

"Это фиаско": Политолог Ордуханян объяснил разочарование Лаврова переговорами с Трасс

Он назвал потерей времени встречу главы МИД РФ и его британской коллеги из-за нежелания последней услышать позицию Москвы. life.ru »

2022-2-10 18:43

Политолог Ордуханян о штрафах по иску ЮКОСа: никто их платить не собирается

Решение по иску экс-акционеров ЮКОСа будет исключительно в политической плоскости, а не в юридической, заявил в эфире Медиагруппы «Патриот» журналист и политолог Рафаэль Ордуханян. riafan.ru »

2021-12-2 14:50

Американист Ордуханян предупредил о «двойной игре» Байдена с санкциями против «СП-2»

Команда президента США Джо Байдена добивается исключения «Северного потока — 2» из санкционного списка в оборонном бюджете на будущий год, пишет издание Foreign Policy, передает «Интерфакс». Американист Рафаэль Ордуханян рассказал в беседе с «Народными Новостями», почему не стоит воспринимать «лояльность» Байдена к российскому проекту как дружеский шаг. nation-news.ru »

2021-11-25 14:55

Политолог Ордуханян указал на личностный распад Зеленского

Последние интервью президента Украины Владимира Зеленского показывают, что он привел себя к личностному распаду. Об этом заявил политолог-американист Рафаэль Ордуханян. riafan.ru »

2021-8-15 03:54

Политолог Ордуханян: администрация Байдена недовольна Зеленским

Правительство США недовольно действиями президента Украины Владимира Зеленского и всячески это показывает. Об этом сообщил политолог-американист Рафаэль Ордуханян. riafan.ru »

2021-8-15 03:15

Американист Ордуханян назвал вопрос кибератак индикатором отношений РФ и США

Американист Рафаэль Ордуханян оценил итоги встречи Путина и Байдена, а также договоренности о консультациях по кибербезопасности. riafan.ru »

2021-6-17 23:56

Политолог Ордуханян считает, что на саммите Путину готовят провокацию

Переговоры между США и Россией — это одна большая провокация. Об этом заявил доктор политических наук Рафаэль Ордуханян. riafan.ru »

2021-6-16 08:50

Политолог Ордуханян указал на "неуклюжий реверанс" Байдена перед встречей с Путиным

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян прокомментировал заявление президента США Джо Байдена о бессмысленности санкций против Северного потока — 2. nation-news.ru »

2021-5-26 17:14

«Он не дипломат»: политолог рассказал, чего ожидать от назначения Салливана на должность посла

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян рассказал в беседе со «Звездой», что может означать для российско-американских отношений назначение нового посла в лице Джона Салливана. По словам эксперта, он человек немного не из той области, хотя и с богатым опытом. tvzvezda.ru »

2019-10-12 00:59

«Уходят люди эпохи холодной войны» - политолог о смерти Ричарда Лугара

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян назвал уход из жизни Ричарда Лугара закатом эпохи холодной войны. Экс-сенатор, стоявший у истоков программы ядерного разоружения СССР скончался этим утром в США , на 88 году жизни, из-за обострения хронических болезней. tvzvezda.ru »

2019-4-28 22:53

Политолог: Порошенко - это маленькое щупальце большой гидры

Политолог Рафаэль Ордуханян полагает, что недавнее заявление Петра Порошенко о Бессмертном полке было сделано украинским лидером по указанию Запада. Своем мнение эксперт высказал в эфире ток-шоу Процесс на телеканале Звезда . tvzvezda.ru »

2018-5-11 12:59

Трусы и непрофессионалы – эксперт прокомментировал атаку США на Сирию

Запад в лице Франции, Великобритании и США продемонстрировал свою трусливую позицию, совершив атаку на Сирию. Такое мнение в беседе с корреспондентом Звезды высказал политолог-американист Рафаэль Ордуханян. tvzvezda.ru »

2018-4-15 13:42