Говоря о центре Лугара, Зурабишвили упомянула Навального

2020-9-4 16:01

На Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара в Тбилиси произошла кибератака. Это антигуманный шаг в условиях пандемии коронавируса COVID-19 и очередная попытка запугивания страны, заявила президент Грузии Саломе Зурабашвили.

На Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Ричарда Лугара в Тбилиси произошла кибератака. Это антигуманный шаг в условиях пандемии коронавируса COVID-19 и очередная попытка запугивания страны, заявила президент Грузии Саломе Зурабашвили.

По ее мнению, целью кибератаки было не только выведение из строя лаборатории. При этом Зурабишвили подчеркнула, что компьютерное нападение на лабораторию по времени совпала с инцидентом, связанным с российским блогером Алексеем Навальным, сообщает ТАСС.

Тбилиси потребовал скорейшего международного расследования нападения хакеров. Результаты собственного расследования пообещал вскоре раскрыть глава МИД Грузии Давид Залкалиани. Подобные действия хакеров, которые были направлены на то, чтобы парализовать работу лаборатории, недопустимы, считает глава грузинской дипломатии. Он подчеркнул, что позитивные результаты Грузии в борьбе с коронавирусом обусловлены во многом деятельностью лаборатории Ричарда Лугара. Залкалиани пообещал не стесняться и вскоре все назвать своими именами, а также рассказать, откуда было осуществлено хакерское нападение и каковы его результаты.

4 сентября 2020 года хакерами были атакованы и компьютеры Минздрава Грузии. Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани добавила, что в связи с кибератакой будут вопросы к России, которая постоянно критикует деятельность американских лабораторий в Закавказье.

Возмущен хакерской атакой на лабораторию Лугара и посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель. Он заявил, что Европа серьезно относится к таким хакерским действиям. Он подчеркнул, что нужно собрать доказательства, после чего заявит о своей позиции.

Власти Грузии пообещали вместе со своими международными партнерами выявить авторов кибератаки.

Центр имени Ричарда Лугара был открыт в поселке Алексеевка в 2011 году, рядом с тбилисским международным аэропортом. Этот центр занимается исследованием биологических угроз. Экс-министр безопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил в 2018 году, что в центре проводились опасные эксперименты, он имеет подтверждающие это документы. В Тбилиси эти обвинения посчитали абсурдными.

Подробнее читайте на ...

грузии лугара центр ричарда тбилиси имени результаты лаборатории

Работа биолаборатории Лугара противоречит обязательствам Вашингтона и Тбилиси

Россия считает работу американцев в биолаборатории имени Ричарда Лугара на территории Грузии нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. vesti.ru »

2020-07-04 19:55

МО РФ: В центре Лугара на жителях Грузии под видом лекарства испытывали токсин

Отсутствие в России жертв препарата фирмы экс-министра обороны США Дональда Рамсфельда Gilead Sciences даёт основания считать, что на гражданах Грузии вместо него испытывали токсичный химпрепарат, сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ Игорь Кириллов. life.ru »

2018-10-04 16:05

МО РФ: из-за опытов биологов США над людьми умерли десятки граждан Грузии

Исследовательская деятельность американских специалистов в биолаборатории центра Лугара на территории Грузии повлекла смерть нескольких десятков граждан Грузии. Как сообщили в Министерстве обороны РФ, со ссылкой на документы, опубликованные Игорем Гиоргадзе, гибель людей повлекли испытания препарата американской фирмы Гилеад Сайенсиз , по документам проходившего, как Совалди . tvzvezda.ru »

2018-10-04 15:49

Минобороны РФ потребовало от США и Грузии объяснить химоружие в центре Лугара

Минобороны России хочет получить ответ от Грузии и США, почему в центре Лугара хранится химическое и биологическое оружие. Об этом сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооружённых сил РФ генерал-майор Игорь Кириллов. life.ru »

2018-10-04 15:34

Минобороны уличило США в попытках разработки биооружия в Грузии

Представленные экс-министром госбезопасности Грузии Игорем Гиоргиадзе документы подтверждают, что США нарушают Конвенцию о запрете биологического оружия, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России Игорь Кириллов. vz.ru »

2018-10-04 15:12

США использовали жителей Грузии как подопытных кроликов - МИД РФ о работе секретной лаборатории под Тбилиси

США использовали грузинских граждан в качестве подопытных кроликов. Такое заявление сделал директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков, комментируя работу экспертов Пентагона с биологическими материалами в Грузии. tvzvezda.ru »

2018-09-25 12:45

Фото: aif.ru

Лаборатория смерти. Чем занимается Центр Лугара в Грузии?

На минувшей неделе грузинский политик Игорь Гиоргадзе обнародовал документы, полученные им с родины. Из них следует, что Пентагон мог проводить эксперименты над людьми в центре Лугара в Грузии. aif.ru »

2018-09-21 00:06

Военный медик раскрыл цели экспериментов США с биооружием над людьми в лаборатории Грузии

Экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе 11 сентября взорвал на пресс-конференции в Москве информационную бомбу. Он заявил, что в небольшом грузинском поселке Алексеевка под Тбилиси, американские военные создают биологическое оружие , а его испытания проводят на живых людях. tvzvezda.ru »

2018-09-16 10:38

Фото: 5-tv.ru

Экс-министр Грузии попросил Трампа расследовать деятельность лаборатории Лугара

Игорь Гиоргадзе обратился к американским властям расследовать законность секретного объекта под Тбилиси. 5-tv.ru »

2018-09-16 02:36

США ответили на обвинения об экспериментах над жителями Грузии

Как заявил официальный представитель министерства обороны США Эрик Пахон в интервью РИА Новости, обвинения бывшего министра безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе абсурдны и не соответствуют действительности. По его словам, Центр исследования общественного здоровья Лугара, о котором идет речь, даже не является объектом США, он находится под управлением Национального центра по контролю заболеваний и общественному здравоохранению Грузии. Так Пахон прокомментировал обвинения Гиоргадзе о том, что США проводит эксперименты над жителями Грузии в исследовательском центре имени Роберта Г. Лугара, расположенном недалеко от Тбилиси.

kapital-rus.ru »

2018-09-15 06:04

США ответили на обвинения в экспериментах над жителями Грузии

Как заявил официальный представитель министерства обороны США Эрик Пахон в интервью РИА Новости, обвинения бывшего министра безопасности Грузии Игоря Гиоргадзе абсурдны и не соответствуют действительности. По его словам, Центр исследования общественного здоровья Лугара, о котором идет речь, даже не является объектом США, он находится под управлением Национального центра по контролю заболеваний и общественному здравоохранению Грузии. Так Пахон прокомментировал обвинения Гиоргадзе о том, что США проводят эксперименты над жителями Грузии в исследовательском центре имени Роберта Г. Лугара, расположенном недалеко от Тбилиси.

kapital-rus.ru »

2018-09-15 06:04

Минобороны США отрицает проведение опытов над людьми в Грузии

Официальный представитель Министерства обороны США Эрик Пахон назвал абсурдными обвинения бывшего министра госбезопасности Грузии Игоря Гиоргадзе, который недавно заявил, что США проводили секретные эксперименты над жителями Грузии, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2018-09-15 03:58

Опубликованы документы, подтверждающие эксперименты США с биологическим оружием на территории Грузии

Бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе выложил в открытый доступ документы , которые свидетельствуют о смертельных экспериментах над грузинским гражданами в лаборатории центра имени Лугара, проводимых военно-медицинской группой США. tvzvezda.ru »

2018-09-14 17:43

Фото: 5-tv.ru

Центр Лугара в Грузии: одна из десятков биолабораторий США по всему миру

В свое время его открывал лично тогда еще президент страны Михаил Саакашвили — по всему миру сеть насчитывает представительства в 25 странах. 5-tv.ru »

2018-09-12 00:59

США заподозрили в проведении экспериментов над людьми в Грузии

Американские военные и частные подрядчики могли проводить в грузинской лаборатории секретные эксперименты над людьми, заявил бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе. «Первичное изучение лишь части документов а их сотни, тысячи листов, переданных мне из Грузии моими друзьями, показывает, что в Лаборатории Лугара (Исследовательский центр общественного здравоохранения Ричарда Лугара) биологами военно-медицинской группы США в Грузии и частными подрядчиками действительно могли проводиться секретные эксперименты над жителями Грузии», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2018-09-11 13:40