Ученые вывели идеальную форму и размер женской груди

Ученые изучили мнения добровольцев и представили рейтинг идеальных форм и размеров женской груди. Участники обращали внимание на расстояние между сосками. riafan.ru »

2023-06-01 16:00

Фото: rosbalt.ru

Ученые вывели вирус, убивающий рак и уменьшающий опухоли

«Революционный» вирус после успешных испытаний на животных показал, что он может уменьшать опухоли толстой кишки, легких, груди, яичников и поджелудочной... rosbalt.ru »

2022-05-24 19:24

Ученые РФ вывели засухоустойчивый сорт овса с урожайностью на 15% выше стандарта

Сорт "Блиц" также имеет высокие показатели семенной продуктивности и устойчив к серьезным заболеваниям tass.ru »

2021-11-23 18:11

Фото: lenta.ru

Ученые вывели идеальную длительность объятий

Идеальные объятия длятся от пяти до десяти секунд. К такому выводу пришли ученые из университета Голдсмита. Исследователи хотели выяснить, какие факторы влияют на восприятие объятий и как они отражаются на психологическом состоянии человека. lenta.ru »

2021-11-18 07:51

Ученые вывели алгоритм проявления симптомов коронавируса

Эксперты из университета Южной Калифорнии в Соединенных Штатах выяснили, что проявление коронавируса у человека начинается с повышения температуры тела и заканчивается диареей. В частности, специалисты смогли вывести порядок проявления симптомов - жар, кашель, мышечные боли, тошнота или рвота и понос. tvzvezda.ru »

2020-08-17 15:17

Фото: lenta.ru

Ученые вывели сорт клевера для заготовки кормов в северных регионах

Ученые Федерального исследовательского центра комплексного изучения Арктики Уральского отделения РАН вывели новый сорт лугового клевера «Таежник» для заготовки кормов в северных регионах. Селекционеры использовали дикорастущие виды из Алтайского края, а также растения из животноводческих хозяйств двух районов. lenta.ru »

2020-07-23 12:00

Ученые вывели новую формулу для пересчета собачьего возраста в человеческий

Биологи из США вывели точную формулу перевода возраста собак в человеческий. Этим вопросом занимались ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Сообщается, что для проведения вычислений использовался эпигенетический метод, при котором к стареющему ДНК как людей, так и животных, присоединяются метильные группы, изменяющие их активность. tvzvezda.ru »

2019-11-19 22:45

Ученые вывели формулу перевода возраста собак в человеческий

Американские ученые вывели точную формулу пересчета возраста собак в человеческий. В эксперименте приняли участие 104 лабрадора в возрасте от нескольких недель до 16 лет. vm.ru »

2019-11-19 09:26

Фото: lenta.ru

Ученые вывели формулу для получения «Оскара»

Австралийские психологи выяснили, какие факторы являются определяющими, чтобы с большей вероятностью получить премию «Оскар». Согласно выводам ученых, наибольшим потенциалом обладают американские актеры, которые играют в фильмах, отображающих американскую культуру. lenta.ru »

2017-02-06 17:53