Результатов: 102

В Найроби на Климатическом саммите ООН приняли 15 резолюций

Они посвящены управлению водными ресурсами, усилению национального мониторинга качества воздуха, сохранению земель и устойчивому управлению земельными ресурсами tass.ru »

2024-3-1 18:26

Ученый РАН Семенов рассказал о климатическом сдвиге в Москве

Климат в Москве за последние 40 лет сместился на месяц, температура летом и зимой стала выше, сообщил заместитель директора Института физики атмосферы им. Обухова РАН Владимир Семенов. В эфире радиостанции «Говорит Москва» Семенов рассказал, что за последние 40 лет климат в Москве стал теплее температура воздуха летом увеличилась на полтора-два градуса, а в зимние месяцы выросла на три и даже на четыре градуса. vz.ru »

2024-2-13 21:08

Китай назвал неприемлемой поддержку Тайваня на климатическом саммите COP28

Представительница китайской делегации в ходе конференции заявила, что "в мире существует только один Китай" tass.ru »

2023-12-9 15:25

День российской науки открылся на климатическом саммите в Дубае

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. На саммите СОР28, посвященном климату, стартовал День российской науки. Его открыл бизнесмен, председатель комитета РСПП по климатической политике и углеродному регулированию Андрей Мельниченко. fedpress.ru »

2023-12-5 11:45

Человечество предупредили о климатическом коллапсе

Человечество столкнулось с климатическим коллапсом, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Он обратился к участникам 28-й Конференции сторон COP28 в связи с публикацией доклада о состоянии климата в 2023 году WMO. lenta.ru »

2023-11-30 15:18

Эксперты: Россия не поддержит отказ от отдельных видов топлива на климатическом саммите

Представители России на конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP28) в Дубае будут жестко отстаивать позицию, отвергающую принуждение к отказу от каких-либо видов топлива, сообщает nsn.fm »

2023-11-17 14:39

Суд в ФРГ признал неконституционным решение о 60-миллиардном климатическом фонде

В 2021 году деньги, выделенные во время локдауна, начали тратить на другие проекты, что нарушило механизм "долгового тормоза", посчитали в ХДС/ХСС tass.ru »

2023-11-15 13:29

«Планета вскипела»: генсек ООН заявил о начавшемся климатическом кризисе

На планете начался климатический кризис. Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерреш в Найроби на Африканском климатическом саммите, пишет «Коммерсант».В... rosbalt.ru »

2023-9-6 16:40

Постпред РФ: запал Запада пропадает, когда речь заходит о климатическом финансировании

Василий Небензя призвал развитые страны выполнить обязательства по предоставлению финансовых ресурсов tass.ru »

2023-6-14 01:12

Американские ученые опровергли теории о мощном климатическом оружии США

Американские ученые опровергли теории заговора, в которых говорится о программе исследования ионосферы высокочастотным воздействием (HAARP) как о смертоносном оружии. На сайте Алянскинского университета в Фэрбенксе говорится, что радиоволны системы не оказывают влияния на погоду. lenta.ru »

2023-5-2 18:18

Жителей большинства регионов России предупредили о приближающемся «климатическом кошмаре»

Ряд российских регионов накроет затяжной «климатический кошмар» уже с 29 августа. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой на синоптиков. riafan.ru »

2022-8-28 06:00

В ОП считают, что у России есть шанс заявить о себе на климатическом поле

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В России обсуждают изменение климата и наметившийся четвертый энергопереход. Эта тема является одной из ключевых и в мировой повестке. Один из главных вопросов, сможет ли Москва стать посредником между Востоком и Западом в экологических вопросах? Мнения экспертов разделились. fedpress.ru »

2022-1-28 17:29

МТС получила оценку "В" в международном климатическом рейтинге

Международная некоммерческая организация CDP (Carbon Disclosure Project) оценила уровень открытости компаний по всему миру по раскрытию информации о влиянии на окружающую среду tass.ru »

2021-12-14 15:02

США и Китай договорились о климатическом сотрудничестве

США и Китай договорились о сокращении выбросов углекислого газа в атмосферу, чтобы остановить глобальное потепление на полтора градуса по Цельсию. Однако, такой показатель, по мнению экспертов, практически недостижим. argumenti.ru »

2021-11-12 15:31

Байден на климатическом саммите не ошибся, в России действительно горит тундра

Внезапно выяснилось, что Байден был прав и в России, несмотря на приближающуюся зиму, действительно горит тундра. О крупном природном пожаре в Магаданской области сообщила «Авиалесохрана». Представитель ведомства отметил, что ситуация с природным пожаром в ноябре для Магаданской области уникальная, так как обычно в это время тундра засыпана снегом. argumenti.ru »

2021-11-4 13:14

Кулеба: Владимир Зеленский не выступил на климатическом саммите из-за разговора с Блинкеном

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский не успел выступить на климатическом саммите в ООН. Причиной... rosbalt.ru »

2021-11-3 15:50

Кулеба вступился за Зеленского: Он не выступил на климатическом саммите из-за разговора с Блинкеном, и РФ об этом знала

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский не успел выступить на климатическом саммите в ООН. Причиной... rosbalt.ru »

2021-11-3 15:50

Кулеба в ответ на «упреки из России»: Зеленский не выступил на климатическом саммите из-за разговора с Блинкеном

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба объяснил, почему президент Украины Владимир Зеленский не успел выступить на климатическом саммите в ООН. Причиной... rosbalt.ru »

2021-11-4 15:50

Джо Байдена «эвакуировали» c мероприятия на климатическом саммите в Глазго

Секретная служба «эвакуировала» президента США Джо Байдена с мероприятия на климатическом саммите в Глазго, когда он готовился объявить новый план по сокращению выбросов метана. Американского лидера вывели с совещания из соображений безопасности, так как в переговорном зале собралось слишком большое число людей. lenta.ru »

2021-11-3 12:33

Зеленский не пришел на свое выступление на климатическом саммите

Президент Украины Владимир Зеленский не пришел на свое выступление на климатическом саммите в Глазго. Кроме президента Украины на сессию не пришли еще несколько участников. Позже модератор представил следующую группу выступающих, однако и к тому моменту Зеленский так и не появился в зале. lenta.ru »

2021-11-3 00:56

Байден раскритиковал Путина на климатическом саммите в Глазго

Американский лидер Джо Байден раскритиковал президента России Владимира Путина на климатическом саммите в Глазго. «У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать», — заявил глава Соединенных Штатов. lenta.ru »

2021-11-2 23:12

Байден на климатическом саммите высказался о Путине фразой «у него тундра горит»

Американский лидер Джо Байден раскритиковал президента России Владимира Путина на климатическом саммите в Глазго. «У него буквально горит тундра. У него очень серьезные проблемы с климатом, но он молчит относительно желания что-либо делать», — заявил глава Соединенных Штатов. lenta.ru »

2021-11-3 23:12

Джонсон прокомментировал отсутствие Путина на климатическом саммите в Глазго

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал отсутствие президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина на климатическом саммите в Глазго. «Я говорил с ним [Си Цзиньпином], он не хотел приезжать на саммит из-за пандемии, то же касается и президента Путина», — сказал Джонсон. lenta.ru »

2021-11-2 21:18

Fox News: видео с заснувшим на климатическом саммите Байденом стало унижением для США

Заснувший на климатической конференции ООН президент США Джо Байден в очередной раз заставил американцев испытать стыд, заявил ведущий Fox News Шон Хэннити. nation-news.ru »

2021-11-3 20:56

Зеленский прогулял своё выступление на климатическом саммите в Глазго

Президент Украины Владимир Зеленский не явился ко времени своего выступления на 26 Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго nsn.fm »

2021-11-2 18:16

В МИД раскрыли главную задачу России на климатическом саммите в Глазго

Замглавы МИД Сергей Вершинин заявил, что для России важно признание роли лесных проектов и атомной энергии как реальных инструментов борьбы с изменением климата. Дипломат назвал признание указанных инструментов главной задачей Москвы на климатическом форуме, который проходит в Глазго. lenta.ru »

2021-11-2 09:36

Сонному состоянию Байдена на климатическом саммите нашли объяснение

Пользователи сети попытались объяснить сонное состояние Байдена на климатическом саммите в Глазго. Некоторые указали на то, что 78-летний президент засыпает из-за джетлага, вызванного резкой сменой часовых поясов между США и Шотландией. lenta.ru »

2021-11-2 02:35

Анонсировано видеообращение Путина на климатическом саммите в Глазго

Видеообращение президента России Владимира Путина прозвучит на климатическом саммите в Глазго во вторник, 2 ноября, рассказал источник в российской делегации. Речь российского лидера будет приурочена к принятию совместной декларации глав государств и правительств стран-участниц климатического форума о защите лесов. lenta.ru »

2021-11-2 01:53

Премьер Хорватии огорчился из-за отсутствия лидеров КНР и РФ на климатическом саммите

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович заявил, что сожалеет об отсутствии глав Китая и России на 26-м саммите об изменении климата в Глазго nsn.fm »

2021-11-1 22:18

Баю-бай: Байден задремал на климатическом саммите в Глазго, и весь Twitter желает ему "не проспать" страну

Стоило американскому лидеру на несколько секунд прикрыть глаза, как шуточки о приключениях Джо Деменцио снова ворвались в чат. Но боролся со сном он действительно уморительно. life.ru »

2021-11-1 20:33

Байден чуть не уснул на климатическом саммите в Глазго

Президент США Джо Байден чуть не уснул на климатическом саммите в шотландском Глазго. Судя по видеозаписи, американский лидер на протяжении минуты пытался не уснуть и время от времени закрывал глаза на несколько секунд. lenta.ru »

2021-11-1 19:33

Кремль: Путин не выступит на климатическом саммите в Глазго

Президент Владимир Путин не выступит на Конференции ООН по изменению климата в Глазго, однако российский лидер записал видеообращение к участникам одной из сессий встречи nsn.fm »

2021-11-1 12:24

Путин не примет участие в климатическом саммите

Президент России Владимир Путин не примет участие в саммите по вопросам климата (COP26), который пройдет в шотландском Глазго. Глава государства записал для участников видеообращение. Песков уточнил, что не знает, покажут ли видеообращение во время конференции. lenta.ru »

2021-11-1 12:12

Елизавета II решила отдохнуть и отменила свое участие в климатическом саммите

Королева Великобритании Елизавета II отменила свое участие в климатическом саммите COP26 (26-я сессия конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата - прим. ред. ), который пройдет в Шотландии, в городе Глазко. tvzvezda.ru »

2021-10-27 04:38

Байден призвал страны поставить самые амбициозные цели на климатическом саммите в ноябре

Президент США отметил, что климатический кризис несет и благоприятные экономические возможности, у мирового сообщества есть подлинный консенсус на этот счет tass.ru »

2021-9-17 16:17

ЦБ РФ предупредил участников финрынка о «климатическом» риске

Банк России советует участникам финансового рынка учитывать в своей деятельности риски, связанные с изменением климата, и риски, связанные с переходом... rosbalt.ru »

2021-8-18 17:12

Американские учёные заявили о мировом климатическом кризисе, угрожающем всей планете, что это значит

Ученые из Американского института биологических наук предупредили о чрезвычайной ситуации, в которой оказалась наша планета. Их выводы поддержали более 13,8 тыс. коллег из 153 стран. Было отмечено, что наблюдается беспрецедентный всплеск стихийных бедствий, связанных с изменениями климата, включая разрушительные наводнения, охватившие планету. argumenti.ru »

2021-7-30 19:23

Ученый Кинг заявил о грядущем климатическом кризисе

В настоящее время человечество уже сталкивается с климатическим кризисом. В дальнейшем, как считает британский климатолог Дэвид Кинг, он лишь усугубится. argumenti.ru »

2021-7-18 18:56

Россия и США договорились сотрудничать на климатическом направлении в Арктике

Стороны подтвердили желание детально обсуждать вопросы, представляющие взаимный интерес, а также реализовывать конкретные климатические проекты tass.ru »

2021-7-15 17:57

Байден назвал "многообещающим" выступление Путина на климатическом саммите

Президент США Джо Байден высоко оценил заявление своего российского коллеги Владимира Путина, который призвал все страны подключиться к международным проектам по борьбе с изменением климата. На это обратила внимание британская газета The Guardian. gordonua.com »

2021-4-24 14:21

Путин выступил на климатическом саммите: главные тезисы

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин 22 апреля выступил на климатическом онлайн-саммите. Он призвал страны к участию в проектах по борьбе с изменением климата. Мероприятие транслировали на YouTube. fedpress.ru »

2021-4-23 22:34